Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Благоустроился: на ком женился Тимур Бекмамбетов

Режиссер Тимур Бекмамбетов женился на 28-летней помощнице президента Татарстана

Кинорежиссер Тимур Бекмамбетов женился на помощнице президента Татарстана Наталии Фишман. Свадьбу отпраздновали в Казани — гостей пригласили на пикник на набережной озера Кабан, благоустроенного по инициативе 28-летней чиновницы. Для Бекмамбетова это уже третий брак — недавно он развелся с предыдущей женой, продюсером и художником по костюмам Варварой Авдюшко.

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов женился на помощнице Татарстана Наталии Фишман. В понедельник, 22 апреля, в инстаграме деятеля кино появились два снимка – на одном из них запечатлены руки молодоженов с проволочными обручальными кольцами, на другом – совместное фото с пикника, устроенного по случаю свадьбы в Казани на набережной озера Кабан. Наталия Фишман же ограничилась фотографией берега озера, благоустроенного по ее инициативе, и сменила имя в профиле соцсети: теперь она – Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Как сообщил портал KazanFirst, молодожены зарегистрировали брак в центре семьи «Казан». В праздничном пикнике, по информации того же издания, приняли участие бывший премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, бизнесмен Дмитрий Еремеев, писатель Радмила Хакова, руководитель фонда «Живой город» Инна Яркова и другие друзья семьи.

Наталия Фишман переехала в Татарстан в 2015 году по инициативе президента республики Рустама Минниханова: ей предложили заняться развитием общественных пространств, в частности, парков и скверов в Казани. Это случилось после того, как в январе 2015-го Фишман провела для главы Татарстана экскурсию по Москве с посещением Крымской набережной и Парка им. Горького и Еврейского музея: в прошлом директор по развитию Еврейского музея и советник руководителя Департамента культуры Москвы Сергея Капкова, Наталия Фишман принимала активное участие в разработке концепции Парка Горького и других московских зон отдыха – парка «Сокольники», «Музеона», Сада им. Баумана и парка «Красная пресня».

Переехав в Казань, Наталия Фишман довольно быстро стала местной знаменитостью: «По меркам Казани я Ксения Собчак», — сказала она как-то в интервью изданию Business Online. Бывшая помощница Сергея Капкова развела в столице Татарстана кипучую деятельность, которую не всегда одобряли жители города.

Без скандалов не обошлось: общественность выражала недовольство из-за вырубки вековых ив в парке им. Урицкого, а также из-за уничтожения деревьев за научной библиотекой им. Лобачевского.

Однако, по оценке Business Online Фишман удавалось снять напряженность и уладить конфликт. Одним же из самых успешных проектов помощницы президента Татарстана сейчас называют благоустроенную набережную озера Кабан, где и проходило празднование ее свадьбы с Тимуром Бекмамбетовым.

Слухи о романе знаменитого российского режиссера и бывшей сотрудницы московской мэрии, которую в 2017 году в Татарстане назвали «Женщиной года» поползли летом 2018 года, когда 57-летний Бекмамбетов и 28-летняя Фишман вместе посетили один из матчей чемпионата мира по футболу в Казани.

В феврале 2019-го слухи подтвердились – Бекмамбетов выложил в инстаграм совместное фото с возлюбленной, которое не оставляло вопросов о характере их отношений. Позже источники в окружении пары подтвердили, что Бекмамбетов и Фишман встречаются, изданию Spletnik.Ru. Тогда же инсайдеры рассказали изданию, что режиссер находится в процессе развода с предыдущей женой – художником по костюмам Варварой Авдюшко.

С Варварой Авдюшко, дочерью актера театра и кино Виктора Авдюшко, Бекмамбетов познакомился в 1999 году на съемках одного из своих рекламных роликов. К тому моменту у обоих за плечами было уже по одному браку, в которых у каждого из влюбленных родились дочери. Вступив в брак, супруги работали вместе: в брачном союзе они создали самые известный картины Бекмамбетова – «Ночной дозор», Дневной дозор», «Особо опасен», «Черная молния», причем в «Дозорах» Авдюшко выступила в роли продюсера. Сейчас она продюсирует картину «Бендер» (она находится в стадии производства) о юношеских годах знаменитого авантюриста, образ которого был нарисован Ильфом и Петровым.

Тимур Бекмамбетов вступил в брак уже в третий раз. Его дочь от первого брака Жанна Бекмамбетова – художник-мультипликатор, режиссер анимационных фильмов. В 2018 году она выпустила короткометражный мультфильм «Чик-чирик».

Новости и материалы
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
Все новости