Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Согрей меня: звезда «Секса в большом городе» рвется к власти

Ради победы Синтия Никсон готова отказаться от зарплаты губернатора

Звезда «Секса в большом городе» Синтия Никсон рвется во власть: уже через две недели в Нью-Йорке состоятся выборы губернатора штата, в которых она надеется победить находящегося сейчас у власти Эндрю Куомо. В своей борьбе бывшая Миранда идет на радикальные шаги. Подробности ее кампании читайте в материале «Газеты.Ru».

В среду, 29 августа, состоялись дебаты с участием действующего губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо и баллотирующейся на его пост звезды «Секса в большом городе» и политической активистки Синтии Никсон. Эта встреча кандидатов стала первой и последней перед выборами, которые состоятся в Нью-Йорке 13 сентября, поэтому Никсон открыто высказала Куомо все, что думает о его деятельности.

Несмотря на популярность звезды, нынешний губернатор обгоняет звезду «Секса в большом городе» на 30%.

Вечерние дебаты между Никсон и Куомо были наполнены постоянными спорами и взаимными обвинениями: а бывшая «юрист Миранда» пыталась отчетливо показать отличия своей кампании от предвыборных обещаний оппонента. В середине этапа, на котором ведущие задавали обоим кандидатам вопросы, Никсон спросили, готова ли она будет отказаться от своей зарплаты губернатора в $179 тыс. и вернуть ее в бюджет штата. Вопрос был навеян многократными утверждениями Синтии о том, что она — демосоциалист, выступает за общественную собственность, а значит, идеологически не должна получать деньги от штата.

После пары секунд раздумий женщина ответила утвердительно: «Конечно». Модератор переспросил: «Без зарплаты?», на что получил ответ: «Без». Получается, что Синтия Никсон согласилась стать первым в истории США губернатором-волонтером.

После ее заявления комментаторы в сети разделились на два лагеря — одни говорили, что Никсон уже готова сделать что угодно ради голосов избирателей, а вторые возмущались тем, что Куомо не задали аналогичный вопрос. Были и третьи, которые пытались доказать, что проявлением уважения к идеям социализма будет не полный отказ от оплаты труда, а согласие на зарплату, равную окладу среднего работника в Нью-Йорке.

Борьба началась достаточно нетривиально еще до того, как конкуренты встретились в университете Хофстра на Лонг-Айленде 29 августа. Дело в том, что команда предвыборного штаба Синтии Никсон заранее попросила организаторов повысить температуру в зале до 24 градусов Цельсия. Стратег штаба Ребекка Катц назвала предельно низкие температуры, до которых обычно охлаждают помещения в жарком летнем Нью-Йорке, проявлением сексизма. Поэтому температурный режим предложили сделать комфортным для обеих сторон — взамен привычных для Куомо 20 градусов.

После того, как о необычном условии стало известно СМИ, многие комментаторы поддержали этот способ борьбы за равноправие. Профессор университета Айовы Керри Хаули написала в твиттере, что «никогда не чувствовала увлечения в политических дебатах сильнее» и добавила: «49 процентов американцев контролируют 100% офисных термостатов. Не спорьте со мной, если не хотите делать этого при 76 градусах [26 градусах Цельсия — «Газета.Ru»]».

Однако некоторые женщины в сети не согласились с тем, что Никсон выступила в пользу всех представительниц своего пола. Они считают, что она не учла интересы женщин в климаксе, которые проходят через стадии так называемых «приливов».

«Все женщины с менопаузой только что облили тебя своим потом», — отметили в твиттере.

Эндрю Куомо действительно снискал себе славу человека, который предпочитает холодный климат — New York Times однажды выпустил заметку под названием «Идете на мероприятие с Куомо? Возьмите пальто, или, может, плед». Но прохлада в помещениях действительно оказывается проявлением скрытого сексизма. Дело в том, что в 2015 году были опубликованы результаты исследования, согласно которому температуры в офисных кондиционерах рассчитаны на мужской обмен веществ.

Просьбу главы избирательной кампании Синтии Никсон удовлетворили, а в штабе Куомо заявили, что «в отличие от Синтии Никсон, губернатор концентрируется на более важных вещах, чем температура в комнате».

После этой насмешки старший помощник Куомо Мелисса Дероса опубликовала в своем твиттере фотографию собаки губернатора, которая лежит на горке из кубиков льда. «Капитан восстанавливается после посещения подготовки к дебатам в комфортной температуре для команды Никсон», — прокомментировала Дероса.

Новости и материалы
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Все новости