На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Главного врага Меган Маркл оправдали

Британский журналист Пирс Морган был официально оправдан после нападок на Меган Маркл. Об этом сообщает Daily Mail.

Агентство Ofcom, регулирующее работу телекомпаний Великобритании, заявило, что Пирс Морган имел право на резкие высказывания в адрес герцогини Сассекской после ее интервью Опре Уинфри.

«Осуждение таких взглядов, по нашему мнению, было бы необоснованным и ограничивающим свободу слова как телеведущего, так и аудитории», — заявили в Ofcom.

В марте 2021 года в прямом эфире программы Good Morning Britain журналист заявил об интервью Меган Маркл, что «не верит ни единому ее слову» и не согласен с утверждением о расизме в королевской семье. Он также усомнился в искренности признания Меган в суицидальных мыслях. После этого в интернете была запущена петиция, потребовавшая расследования его высказываний, в которой Пирса Моргана обвинили в сексизме и расизме — ее подписали 57 тыс. человек, в том числе сама Меган Маркл.

«Мистер Морган имел право сказать, что он не верит обвинениям герцога и герцогини Сассекских. Он имел право придерживаться и выражать твердые убеждения, которые решительно опровергали ее рассказ», — говорится в ответе регулятора на петицию.

В беседе с MailOnline журналист отметил, что он рад такому решению Ofcom. «Я счастлив, что Ofcom так решительно поддержал мое право не верить восторженным заявлениям герцога и герцогини Сассекских в разговоре с Опрой Уинфри. Многие из этих высказываний впоследствии были ложными, и это было доказано», — сказал он.

О скандальном выступлении Пирса Моргана после интервью Меган Маркл ранее рассказывала «Газета.Ru».

Новости и материалы
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
В Иране оценили ход военной операции США и Израиля
Стали известны новые подробности нападения футболиста на семью в Москве
В ФСБ раскрыли сумму потенциального ущерба в сфере ОПК за 2025 год
Ирак начал переговоры с Ираном по Ормузскому проливу
Меган Фокс вышла на публику в бельевой комбинации и чулках
В Крыму мужчина открыл огонь по полицейским
Европейский политик призвал Зеленского согласиться на требования России
Ида Галич вступилась за больную раком Лерчек: «Мое сердце сжимается»
Дочь Ани Лорак расплакалась на публике: «Это был очень волнительный вечер»
Назван максимальный курс доллара в марте
Умер актер из «Назад в будущее» после сложной операции на спине
Стало известно, когда Трамп применит ядерное оружие против Ирана
В Москве задержали подельницу футболиста, убившего бизнесвумен
Футбольный агент раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Зенитом»
Популярный японский напиток ослабляет симптомы аллергии
В Иране рассказали о ситуации с Ормузским проливом
Губернатор рассказал об уничтоженных над Ленобластью дронах
Все новости