Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ефремова отправляют в колонию

Ефремова переведут в колонию 1 декабря

Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов отбыл в колонию общего режима №4 в Белгородской области. Перед этим он 20 дней находился на карантине в СИЗО №3.

Заслуженный артист России Михаил Ефремов был этапирован в колонию общего режима после 20-дневного карантина в СИЗО №3 Белгородской области.

«Около 6 утра осужденный Ефремов отбыл к месту отбывания наказания — в колонию №4», — цитирует источники в Белгородской области издание «МК».

В то же время адвокат актера Андрей Алешкин заявил, что Ефремова этапируют в колонию днем позже, 1 декабря.

«Сегодня последний день в СИЗО-3. Думаю, завтра должны перевести», — приводит слова Алешкина ТАСС.

На сегодняшний день Алешкин представляет интересы Ефремова, однако во время апелляционного процесса ситуация с ним была неясна. В конце октября актер отказался от услуг нанятого Никитой Джигурдой адвоката, однако уже к середине ноября появилась информация, что Алешкин примирился с Ефремовым и снова будет представлять интересы артиста.

Окончательное решение суда по делу Ефремова было вынесено еще 22 октября. Однако в ноябре полиция возбудила уголовные дела в отношении трех свидетелей. Речь идет о людях, которые на суде выступали в защиту актера.

«Следствием были изучены материалы, поступившие из прокуратуры города Москвы, и в ходе проверки установлены достаточные данные, указывающие на то, что все трое свидетелей в суде дали заведомо ложные показания», — цитирует официального представителя МВД Ирину Волк РИА «Новости».

Возбуждение уголовных дел против свидетелей защиты в резонансном деле прокомментировал «Газете.Ru» адвокат Александр Добровинский, который представляет интересы родственников Сергея Захарова, погибшего в аварии с участием Ефремова. По словам юриста, произошедшее его не удивило.

«Это было ожидаемо, как я всегда говорил. Свидетели, которых я нашел, помогли вывести на чистую воду этих трех лжесвидетелей. Надеюсь, это будет еще одним примером, как нельзя играть с правосудием», — сказал он.

В свою очередь экс-адвокат Ефремова Эльман Пашаев (показания свидетели дали именно тогда, когда он защищал артиста) заверил, что предупреждал их об уголовной ответственности за подобное деяние.

В последнее в СМИ появились слухи о том, что жена осужденного актера Софья Кругликова намерена с ним развестись. Но женщина опровергла эту информацию.

«Софья довольно спокойно отреагировала на слухи, которые неделю агрессивно муссируются в СМИ. Она мне дословно сказала: «собака лает, караван идет» и закрыла абсурдную тему. Не забывайте, что Софья и Михаил венчаны, и разговоры о разводе в этой семье просто не обсуждаются. Вопрос в другом — кому и для чего так нужны искусственно раздутые скандалы вокруг этой пары?» — цитирует «МК» слова подруги семьи.

В начале лета 2020 года Ефремов, находясь в состоянии опьянения, стал участником аварии в центре столицы, в результате которой погиб водитель автофургона Сергей Захаров. 8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил актера к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и обязал выплатить 800 тыс. рублей старшему сыну Захарова. Позднее артист подал апелляцию на данное решение суда, попросив изменить наказание на условный срок..

22 октября Мосгорсуд изменил приговор Ефремову, признав смягчающим обстоятельством добровольное возмещение им ущерба родственникам погибшего в аварии, — срок был снижен на полгода.

Новости и материалы
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Все новости