Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Настойчиво стучал»: кого домогался Олег Янковский

Кто обвинил Олега Янковского в домогательствах

Актриса Людмила Шевель обвинила покойного актера Олега Янковского в домогательствах. По словам Шевель, в 90-е годы он настойчиво пробивался к ней в гостиничный номер с предложением заняться сексом. Заявление артистка сделала на открытии XXV юбилейного фестиваля «Литература и кино» в Гатчине, поясняя свое запоздалое откровение тем, что встретилась на мероприятии со свидетелем тех событий.

Актриса Людмила Шевель рассказала о домогательствах со стороны покойного народного артиста СССР Олега Янковского. Скандальное заявление 60-летняя актриса сделала на открытии XXV юбилейного фестиваля «Литература и кино» в Гатчине. Описываемая ситуация произошла еще в начале 90-х годов.

«После шумного банкета разошлись мы, актеры, по своим гостиничным номерам. И вдруг слышу настойчивый стук. Открываю, а на пороге Олег Янковский. Он попытался пройти, приговаривая: «Давай займемся любовью». — «Извините, — сказала я, — вы не в моем вкусе». И захлопнула перед ним дверь. Наутро на завтраке встретила Марка Рудинштейна. «Говорят, ты самому Янковскому отказала? Смелая!» — улыбнулся он. Я опешила: «А вы-то откуда знаете?» Оказывается, сам Олег Иванович уже успел всем растрезвонить», — поделилась Шевель в беседе с «Экспресс-газетой».

Актриса призналась, что рассказала об этом инциденте спустя столько лет, только после встречи со свидетелем тех событий — Марком Рудинштейном. Он, в свою очередь, любит вспоминать о похождениях своих коллег. По его словам, во время фестивалей многие артисты вели себя очень раскованно: напивались и изменяли супругам в специально снятых для этого номерах.

«Нисколько не жалею, что не отдалась тогда Янковскому, — подчеркнула Шевель. — Ведь, как выяснилось позже, не мне одной он предлагал такие отношения на одну ночь. А я ценю искренние чувства. Дважды побывала замужем, и оба раза по большой любви. У меня выросла дочь — красавица Катя, она тоже актриса, окончила курсы в Лондоне. Сейчас играю с ней в совместном антрепризном спектакле».

В марте этого года другой покойный народный артист СССР был уличен в харассменте. Певица Вика Цыганова рассказала об одном эпизоде своей жизни с участием Иосифа Кобзона, ушедшего из жизни в августе 2018 года. В интервью «Экспресс-газете» она вспомнила о двусмысленных намеках артиста. По мнению Цыгановой, именно эта ситуация стала причиной напряжения в их отношениях, длившегося несколько лет.

«Отказалась колыбельную ему на ночь исполнить. Во время гастролей по одному нефтяному региону приглашал к себе вечером в номер. Стучал в стеночку даже. А я вот не пришла. Обиделся человек», — рассказала певица.

Ранее подобное заявление сделала светская львица Светлана Бондарчук, поделившись неприятной историей из своего прошлого в беседе с Ксенией Собчак. Она рассказала о том, что ее едва не изнасиловал очень известный, но ныне покойный кинорежиссер.

«Он попытался ко мне жестко пристать. Я зашла, он закрыл дверь. Он был пожилой человек для меня. Я его ударила, толкнула», — приводит слова Бондарчук «СтарХит».

По словам Бондарчук, именно эта ситуация не дала ей реализовать себя в мире кино.

«Я тогда ни одному человеку не могла признаться в этом. Одна из причин, почему я не стала актрисой», — призналась она.

По мнению бывшей жены Федора Бондарчука, женщинам не нужно бояться откровенных разговоров о насилии со стороны противоположного пола. Она убеждена, что гласность должна способствовать снижению уровня сексуальных преступлений. Вместе с тем, она уверена, что следует избегать чрезмерной агрессии.

«Вот как мы сейчас можем проверить, что правда, а что — нет? Много людей просто мстят за что-то», — предположила гостья передачи «Осторожно, Собчак».

Несмотря на заявление, Светлана решила оставить имя обидчика в секрете, уточнив, что это дело давно минувших дней.

В октябре 2018 года подобное признание сделала Наталья Варлей, однако она не стала скрывать имя обидчика. В автобиографии под названием «Канатоходка» 71-летняя актриса рассказала, что подверглась домогательствам со стороны режиссера Леонида Гайдая. По ее словам, инцидент случился во время съемок «Кавказской пленницы». После празднования дня рождения Александра Демьяненко, сыгравшего в фильме роль студента Шурика, режиссер предложил Варлей проводить ее до гостиницы. Пройдя мимо номера, где он жил с супругой Ниной Гребешковой, Гайдай якобы пошел за Натальей в ее комнату и попытался закрыть за собой дверь, однако встретил вежливый отпор.

Новости и материалы
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Все новости