Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кот в сапогах» обогнал Тинтина и «Аватара»

Мультфильм «Кот в сапогах» продолжает влозглавлять российский бокс-офис

Мультфильм «Кот в сапогах» сумел побить «Аватар»: за второй уикенд российского проката его выручка составила 471,9 млн рублей, что на 60 млн больше результата картины Джеймса Кэмерона двухлетней давности. Кроме того, анимационный фильм не только не потерял, как обычно происходит, а прибавил – его сборы в эти выходные на 4% больше, чем были в предыдущие. Всего же «Кот в сапогах» заработал в России 1,105 млрд рублей – это восьмой результат за все время (и он будет, несомненно, улучшен) и третий за 2011 год. Мультфильм уже обогнал «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» и, скорее всего, обгонит «Трансформеров 3» (1,264 млр), но вот справится ли он с четвертыми «Пиратами Карибского моря» (1,783 млрд рублей) – покажет только время. Совсем скоро на экраны выходит очередной фильм из саги «Сумерки» — первая часть «Рассвета», которая серьезно пошатнется позиции любых фаворитов.

Совместное творение Стивена Спилберга (режиссер) и Питера Джексона (продюсер) – экранизация комиксов о приключениях репортера Тинтина, «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» показала неплохой, но не выдающийся результат: сборы за выходные составили 148 млн рублей. В следующей части Спилберг и Джексон обещают поменяться местами – тогда и получится сравнить творческие методы обоих кинематогарфистов.

Фантастический боевик «Время» с Джастином Тимберлейком потерял одну позицию, но его выручка упала всего на 13%: 128,4 млн рублей за уикенд и 226 млн рублей общих сборов в России. С четвертого места стартовал «Драйв», благодаря котором Николас Виндинг Рефн получил приз за режиссуру на Каннском кинофестивале: фильм заработала 35,1 млн рублей, но его средние сборы с 282 копий почти такие же, как у «Времени».

Российская «Реальная сказка» Андрея Мармонтова с Сергеем Безруковым и Леонидом Ярмольником в главных ролях вышла в относительно широкий прокат – его показывают на 384 экранах. Фильм заработал 30 млн рублей за уикенд и занял почетное пятое место. Отметим, что общие сборы российского кинотеатров за эти выходные составили 895 млн рублей – второй результат в этом году.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Все новости