На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Капитан Немо сразится с Клеопатрой

Дэвид Финчер может стать режиссером новой «Клеопатры»

Режиссер Дэвид Финчер может поставить очередную версию истории египетской царицы Клеопатры VII Филопа́торы: сейчас он рассматривает предложение кинокомпании Sony, которая пригласила его в свой долгоиграющий проект. Конечно, прогнозы на появление Клеопатры от автора «Социальной сети» колеблются от «возможно» до «маловероятно», поскольку Финчер чрезвычайно занят. Во-первых, он доделывает голливудскую экранизацию книги Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона» и вроде бы не прочь заняться и вторым романом из серии «Миллениум», а во-вторых, «Дисней» уже договорился с ним на фильм о капитане Немо. В столь плотное расписание никакая Клеопатра вроде бы уместиться просто не сможет.

Тем не менее переговоры идут, и возможно, менеджерам Sony удастся найти достойные аргументы для привлечения режиссера – с учетом того, насколько серьезно к проекту относится продюсер Скотт Рудин. Он уже пытался завлечь в режиссерское кресло Джеймса Кэмерона и Пола Гринграсса. Оба отказались: Кэмерон плотно завяз в «Аватарах», а Гринграсс предпочел египетской царице «Мемфис» — историю убийства Мартина Лютера Кинга.

Любопытно, что Рудин, описывая будущий блокбастер, категорически отвергает наличие в нем хоть какого-то эротического подтекста и пытается как можно сильнее дистанцироваться от знаменитого пеплума 1963 года, в котором снялись Элизабет Тейлор и Ричард Бёртон. С учетом того что на главную роль уже ангажирована Анджелина Джоли, столь целомудренные заявления продюсера выглядят несколько нелепо. С другой стороны, Джоли обладает несомненной привлекательностью для зрителей, что должно положительно сказаться на кассовых сборах. Осталось найти лишь талантливого режиссера. А Рудин, судя по перебираемым кандидатурам, согласен только на самых лучших.

Отметим, что Клеопатру показывали в кино не единожды, а первым фильмом, в котором она появилась, была немая короткометражка 1899 года. Помимо Тейлор царицу играли Вивьен Ли и Моника Беллуччи – последней, правда, довелось сыграть эту роль в комедии.

Новости и материалы
Ayaneo показала Konkr Fit с OLED-экраном и большой батареей
Россиянин забил знакомого после ссоры во время застолья
Зеленский согласовал назначение нового замкомандующего Воздушными силами
В Пензе студент грабил дома по указанию мошенников
У Земли зафиксировали самый мощный за четверть века радиационный шторм
Девушка получила переломы, катаясь на тюбинге в Екатеринбурге, и попала на видео
Киевское метро может временно приостановить работу
В Госдуме призвали поднять зарплаты россиянам
В российском аэропорту ввели ограничения на полеты
Жителям ЕС разослали инструкции для подготовки к ядерной войне
Сборную России по бейсболу и софтболу допустили до международных турниров
В Венгрии отказались поддерживать совместное заявление ЕС по Гренландии
Стало известно, когда Трамп хочет подписать соглашение о «Совете мира»
В Испании сообщили о росте числа жертв крушения поездов
Карпин назвал целью своего приезда в Испанию разговор с Захаряном
ВСУ ударили беспилотниками по школе с детьми внутри
В Словакии высказались о глубоком кризисе отношений ЕС с США
Роналду выиграл суд у «Ювентуса» по делу о невыплате зарплаты
Все новости
Лишиться прав или влететь на штраф станет проще. Какие изменения ждут россиян за рулем в 2026 году
Теперь вы знаете
Могут ли отправить на СВО: отвечаем на этот и еще 7 вопросов о военных сборах в России
Теперь вы знаете