На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава Якутии пообещал решить проблемы обманутых дольщиков за 2 года

Глава Якутии Айсен Николаев и генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Олег Говорун подписали соглашение о софинансировании завершения ряда проблемных домов в республике, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Благодаря новым механизмам поддержки права оставшихся дольщиков в республике должны быть восстановлены в следующие два года», - сказал Николаев.

В настоящее время в реестре проблемных объектов в Якутии находятся 15 домов. По словам Говоруна, в ноябре должен быть определен механизм восстановления прав первых четырех домов. Набсовет Фонда защиты прав дольщиков после соответствующей оценки должен принять решение о завершении строительства или выплате компенсаций. Средства на это выделены из регионального и федерального бюджетов и компенсационного фонда.

Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства создан правительством с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками. Он занимается решением проблем обманутых дольщиков и ведением фонда из средств застройщиков, которые должны гарантировать права граждан. В 2019 году правительством фонду предоставлено 16 млрд рублей. Также запланировано выделение из федерального бюджета дополнительных средств в размере 16,5 млрд рублей.

Новости и материалы
Россия призвала США и Израиль исключить удары по атомным станциям
Появилась информация о взрывах в Смоленской области
Хуситы назвали условия, при которых они вступят в конфликт на Ближнем Востоке
Россиянам раскрыли секрет, как проверить свежесть рыбы одним нажатием
Депутат заявил об отсутствии большого оптимизма по вопросу отмены санкций
Euroclear упростил правила выплат по замороженным российским активам
58-летняя Памела Андерсон снялась без макияжа для рекламы отказа от ИИ
Ида Галич показала сына во время болезни: «Живу на два дома»
В Иране сообщили о третьем ударе США и Израиля по АЭС «Бушер»
Принц Эндрю переехал в новый дом с незнакомкой на фоне скандала с файлами Эпштейна
В Израиле часть иранской ракеты упала на комплекс, в котором находится бюро ТАСС
Трамп допустил, что США могут прекратить поддержку НАТО
44-летняя «ангел» Victoria's Secret показала редкое фото с 17-летней дочерью
Ксения Собчак показала редкое фото интерьера квартиры в центре Москвы
В ГД оценили влияние визита депутатов в США на возможность встречи Путина и Трампа
Трамп назвал следующую цель США
Мэр Москвы сообщил о втором сбитом беспилотнике
Россиян предостерегли от частой стирки джинсов
Все новости