Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Альфа-Банк увеличил объем инвесткредитов в аграрном секторе на 20%

Рост инвестиционного портфеля Альфа-Банка в агропромышленном секторе по итогам I полугодия 2018 года составил более 20%, до 66 млрд рублей. Достичь этого результата банку удалось за счет конкурентных условий кредитования и высокого качество экспертизы в АПК, прокомментировала пресс-служба кредитной организации.

«На текущий момент мы уже входим в пятерку лидеров по объемам льготного финансирования отрасли в рамках действующих госпрограмм. Увеличение объема и доли «длинных» инвестиционных кредитов отражает усиление позиций Альфа-Банка на долгосрочную перспективу», — отметил старший банкир кредитной организации Борис Медовой.

Ключевая динамика связана с инвестпроектами в растениеводстве (+38%) и рыбохозяйственном комплексе (+15% к аналогичным показателям начала 2018 года). Наибольшую долю в сельскохозяйственном портфеле Альфа-Банка по-прежнему занимают животноводство (35%) и растениеводство (28%). «Рост показателей говорит о доверии к Альфа-Банку как одному из ключевых финансовых партнеров отрасли», - подчеркнул Медовой.

В этом году Альфа-Банк также расширил линейку расчетных продуктов для сельскохозяйственных компаний, включая комплексные решения в сфере факторинга и управления кредиторской задолженностью: оптимизацию закупок, расчётов с кредиторами и государственными органами, сглаживание сезонной потребности в финансировании, снижение валютных рисков при импорте.

По итогам I полугодия 2018 года по МСФО корпоративный кредитный портфель Банковской группы «Альфа-Банк» до вычета резервов увеличился на 1,1% до 24 409 млн долларов США (без учета FX-эффекта - на 6,1%). В результате Банковская группа занимает позицию крупнейшего российского частного банка по размеру совокупных активов, совокупного капитала, кредитного и депозитного портфелей с капиталом свыше $7 млрд.

Новости и материалы
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Масалитин: ЦСКА и «Спартак» подходят к матчу не в самых лучших кондициях
Все новости