Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что российская сторона и Белоруссия ведут переговоры и предлагают друг другу новые инвестиционные проекты. Об этом сообщает ТАСС.
«Мы продолжаем взаимодействие по всем остальным вопросам экономического развития, предлагаем друг другу интересные, взаимовыгодные инвестиционные проекты. Снимаем проблемные вопросы и по агропромышленному комплексу, и по многим другим направлениям. Рассчитываем на сотрудничество в высокотехнологичных сферах. У нас большое поле деятельности», — сказал Дворкович.
Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что Россия и Белоруссия, урегулировав проблемы с газовым долгом, перешли к новому этапу сотрудничества по нефти и газу.
Вице-премьер добавил, что все документы, подписанные с «Газпромом», установят контрактные отношения и позволят уйти от всех нынешних и дальнейших претензий в отношений прошлых поставок — 2015 и 2016 годов, а также будущих, до 2019 года включительно.