Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за те экономические потери, которые несет государство от блокады Донбасса, Киев выставит счет партиям «Самопомощь» и «Батькивщина», организовавшим ее, а также самопровозглашенным республикам ЛНР и ДНР, передает «112 Украина».
«То, что действия наших блокирующих влетят Украине в копейку, очевидно. В какую именно — покажет калькуляция, и эти счета мы выставим не только самопровозглашенным республикам, но и «Самопомощи», «Батькивщине» и другим зачинщикам и промоутерам блокады», — сказал президент на заседании СНБО в среду в Киеве.
Ранее штаб блокады торговли с Донбассом заявил, что президент Украины Петр Порошенко собирается устроить «очередную провокацию».