Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Прагу» скроят по-итальянски

Легендарный ресторан «Прага» может стать ночным клубом

Легендарный в течение двух веков ресторан «Прага» на Новом Арбате в Москве может быть перепрофилирован в многофункциональный развлекательный комплекс. Возможно, на месте ресторана откроется ночной клуб, еще один ресторан высокой кухни, шоу-рум и ювелирный магазин. На «Прагу» претендует итальянский модельер Роберто Кавалли. Менеджмент «Праги» о возможной продаже «что-то такое слышал». «Ресторан пережил многих владельцев», — не беспокоится дежурный, ответивший на звонок «Газеты.Ru».

Инвестиции в открытие развлекательного заведения формата Just Cavalli могут составить 2 млн евро. Кавалли предъявляет ряд требований к зданиям, которые он использует под клуб или ресторан: объект должен быть расположен в центральной части города, иметь удобные пути подъезда, собственный паркинг и достаточное энергообеспечение. Желательно, чтобы здание обладало своей историей. Так, например, клуб Cavalli во Флоренции открыт в бывшем помещении церкви постройки XV века.

Одному требованию «Прага» точно отвечает. В 2009 году это здание было отнесено к одному из 90 московских объектов недвижимости, которые имеют статус памятника культурного наследия народов регионального значения. Площадь здания — около 10 тыс. кв. метров. Построено в XVIII веке.

Сейчас «Прага» принадлежит экс-владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову. Ранее представители бизнесмена Исмаилова встречались с Кавалли и с российским бизнесменом Умаром Джабраиловым с целью переговоров о сдаче здания «Праги» в аренду под новый ресторан высокой кухни.

Кавалли запустил свою сеть клубов Cavalli Clubs в 2008 году. Первый из них появился во Флоренции, далее последовало открытие подобных заведений в Милане и Дубае. Кавалли лично занимается разработкой интерьера и дизайна помещений. Блюда в меню и алкогольные напитки, среди которых Cavalli Wine и Cavalli Vodka, отбирает сам кутюрье. Помимо танцполов и ресторанов в Cavalli Clubs работают шоу-румы с выставками ювелирных украшений, часов и аксессуаров. В клубах Кавалли проходят показы коллекций одежды.

Новости и материалы
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Все новости