Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трагедия в Ульяновске: малыша сбила дочь адвоката Шурыгиной

Шестилетнего ребенка в Ульяновске сбила дочь адвоката Шурыгиной

Смертельный наезд на шестилетнего мальчика в Ульяновске в День Победы совершила дочь адвоката скандально известной Дианы Шурыгиной. Подозреваемую не стали задерживать и отпустили домой. Оказалось, что она находится на четвертом месяце беременности, кроме того у нее уже есть маленький ребенок. Между тем, жители региона сомневаются относительно виновности женщины: многие уверены, что, взяв вину на себя, она пытается «отмазать» своего сожителя.

Страшная трагедия потрясла Ульяновск поздним вечером 9 мая. Шестилетний ребенок Айрат Муратов переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет, когда летящий на большой скорости на «красный» автомобиль сбил мальчика и скрылся. Гибель ребенка всполошила всю область. Как писала на прошлой неделе «Газета.Ru», к поиску водителя подключились не только жители города – к водителю обратился лично глава области Сергей Морозов с требованием прийти с повинной и «найти в себе мужество покаяться».

Как вспоминает отец мальчика Ильдар Муратов, в тот вечер ничего не предвещало беды. В День Победы мама малыша дежурила на работе, а его 10-летняя сестра была в гостях у тети. Мальчик с папой пошли гулять в центр города и смотреть на праздничный парад.

«Приехав из центра, мы дома поели и вместе отправились за дочкой. Айрат взял с собой велосипед. Уже когда мы шли домой, позвонила жена и сказала, что ждет нас у подъезда. Я сказал, что мы скоро будем. Первый пешеходный переход до трамвайной полосы мы прошли без проблем.

Я шел рядом с дочерью, а сын шел на полтора шага перед нами и вел свой велосипед, — вспоминает мужчина. — На втором пешеходном мы снова дождались зеленого светофора. К тому времени перед нами остановились две маршрутки, прошли половину дороги. Помню, еще сын обернулся и остановился, чтобы нас подождать. В это время легковушка обогнала маршрутки и снесла его. Все заняло буквально доли секунды. Поняв, что произошло, я кинулся к сыну, добежал до места, где он упал с машины.

Он был еще жив, я лег рядом, назвал его по имени, и буквально через пару мгновений он умер»,

— рассказывает Ильдар «Мозаике».

В этот самый момент, как рассказывала в соцсетях одна из жительниц города, некая девушка вместе с молодым человеком остановилась около автосервиса и они принялись смывать с машины кровь шампанским и флагами с символикой Дня Победы

— легковушка участвовала в праздничном автопробеге и была украшена соответствующим образом.

На следующий день полиции удалось задержать водителя ВАЗ-2114. Ей оказалась 24-летняя Полина Глухова. Как сообщили Ильдару в полиции, девушка пришла с повинной.

Якобы ее заставили это сделать родители, когда узнали, что натворила их дочь.

Увидев отца погибшего ребенка, мать девушки чуть ли не на коленях вымаливала у него прощение и говорила «ребенка заберем, а она пусть сидит». Позже оказалось, что подозреваемая девушка является дочерью известного в Ульяновске адвоката Натальи Глуховой.

Именно она защищала интересы скандально известной Дианы Шурыгиной в деле об изнасиловании.

Однако многие жители Ульяновска считают, что водителю удастся избежать наказания. Когда ее только задержали, уже были предположения что девушка может забеременеть и «отделаться колонией-поселением». Некоторые говорили о том, что

за рулем находилась не она и это попытка взять чужую вину на себя — якобы на самом деле, за рулем мог находиться ее сожитель.

Как выяснилось позже, у девушки действительно есть ребенок, помимо этого она находится на четвертом месяце беременности.

Этот факт не дает покоя отцу, который считает, что «мать» не могла так хладнокровно поступить. В момент наезда отец малыша заметил, что окно машины было открыто, однако водителя он не видел. Скорее всего потому, что сиденье было сильно отодвинуто.

«До сих пор в голове не укладывается, как девушка за рулем, сама мать, могла сбить на бешеной скорости ребенка и даже не притормозить.

Даже если ты сначала перепутаешь педали тормоза и газа. Когда велосипед отлетел в сторону, машина еще метров 300 провезла сына на капоте или на бампере. Потом затормозила так, что машину повело юзом, а когда малыш упал, снова дала по газам… Я пока никого не обвиняю. Ни эту девушку, ни ее сожителя. Прошло всего четыре дня, и пока в этой истории вопросов больше, чем ответов. Может, девушка и не была за рулем…

Но это только мои предположения, не более того. Правду предстоит установить специалистам, сотрудникам правоохранительных органов», — поделился своими предположениями отец мальчика с ulpravda.ru.

На данный момент следователи областного УМВД уже возбудили уголовное дело по «трезвой», третьей части, статьи 264 УК РФ, которая предусматривает ответственность за гибель в ДТП одного человека. Подозреваемой грозит до пяти лет колонии

Уже известно, что задержанная дает признательные показания. Следователи будут ходатайствовать об отправке водителя ВАЗ-2114 под домашний арест.

В соцсетях жители области «не подбирают выражений», говоря о подозреваемой виновнице аварии. Видимо испугавшись подобных комментариев, девушка вечером 13 мая удалила свою страницу в «ВКонтакте».

Мальчика похоронили 11 мая. К семье приходили сотрудники из соцзащиты и сообщили, что все затраты на похороны будут возмещены. Тем временем родственники разместили пост в соцсетях для тех, чтобы материально помочь родителям мальчика. Отец ребенка говорит, что скорее всего на эти деньги семья наймет адвоката, который сможет защитить их интересы в суде.

Сейчас родители мальчика по-прежнему пребывают в шоковом состоянии. Отец берет на себя все хлопоты по дому. Мама малыша не встает с постели, не притрагивается к еде и живет лишь «на лекарствах». Они не представляют, как это быть дома и не видеть мальчика.

«Дома-то сына не хватает… Некого пожурить – он то за компьютером засидится, то за телефоном, или мороженое попросит, или еще чего. А теперь нет его», — вздыхает Ильдар.

Вместе с родными малыша скорбят и воспитатели детского сада. Со слов заместителя заведующей, Екатерины Камаевой, семья о которой идет речь, была дружной и благополучной, а погибший ребенок выделялся своими способностями.

«Им гордились воспитатели группы, ведь он был единственным среди сверстников, кто хорошо читал. Также отличительной чертой ребенка был интерес к политике. Маленький ульяновец знал о деятельности российского президента, о его подчиненных и последних новостях. Любил разговаривать на эту тему. Ребенок был не по годам взрослым.

Кроме того, мальчик хорошо рисовал и часто радовал родных плодами своего творчества. В целом он был обычным, жизнерадостным, открытым ребенком, жизнь которого непозволительно рано прервалась на зеленом сигнале светофора». – рассказывают воспитатели детского садика местным СМИ.

Напомним о деле, благодаря которому стала известна мать подозреваемой. Как ранее рассказывала «Газета.Ru» в апреле 2016 года Сергей и несовершеннолетняя Диана отмечали день рождения общего друга в загородном коттедже в Ульяновске: там они познакомились и занялись сексом. Молодой человек заявил, что все было по обоюдному согласию, а Шурыгина по окончании праздника обвинила Семенова в изнасиловании. Парню, которому на тот момент был 21 год, назначили восемь лет и три месяца колонии строгого режима. Спустя полтора месяца, 25 января 2017 года, суд изменил срок на три года и три месяца, заменив строгий режим на общий. Сергей Семенов освоболился досрочно 10 января.

Новости и материалы
Губернаторам хотят разрешать продлять майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
Все новости