Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бомбила объяснил ПДД на кулаках

Азербайджанца, избившего двух полицейских в Москве за замечание о неправильной парковке, отпустили

В Москве безработный гражданин Азербайджана побил двух полицейских, которые сделали ему замечание за неправильную парковку. Против драчуна за нападение на стражей порядка возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде. Скорее всего, хулиган подрабатывал частным извозом.

Конфликт между полицейскими и водителем автомобиля Mercedes (точная модель не уточняется) произошел во вторник вечером на северо-западе Москвы в районе Щукино на улице Рогова. Как рассказали «Газете.Ru» в столичном ГУ МВД, инспектор ГИБДД отдельного батальона ДПС УВД по СЗАО и его напарник из отдела экономической безопасности участвовали в рейде по пресечению нелегальных пассажирских перевозок — выявляли «бомбил».

В ходе рейда сотрудник ГИБДД заметил подозрительный автомобиль Mercedes с иностранными номерами, который был припаркован в зоне действия знака «Остановка запрещена». «Сотрудники полиции обратились с просьбой к водителю, чтобы тот переставил автомобиль», — пояснили «Газете.Ru» в столичном главке.

Недовольный водитель Mercedes попытался доказать сотрудникам МВД свою правоту. В частности, он настаивал, что правила дорожного движения ему позволяют на несколько минут остановиться под знаком «Остановка запрещена».

Однако инспектор ДПС остался непреклонен и составил на нарушителя административный протокол за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств (штраф 3000 рублей).

Далее события стали развиваться совершенно неожиданным образом. Как утверждают в ГУ МВД, ссылаясь на своих сотрудников, водитель иномарки повел себя неадекватно, стал ругаться и возмущаться. В итоге в какой-то момент азербайджанец не выдержал и кулаком стукнул в голову сотрудника отдела экономической безопасности, а затем принялся бить инспектора ДПС. Однако полицейские смогли дать отпор дебоширу и задержали его. «Ими же водитель был доставлен в дежурную часть ОВД по району Щукино», — сказали в полиции.

У обоих полицейских зафиксированы ушибы и кровоподтеки. «От госпитализации они отказались, но оба сотрудника обратились в травмопункт», — сказали в ГУ МВД. В ведомстве затруднились пояснить, почему водитель Mercedes неожиданно набросился на стражей порядка с кулаками. «Наверное, просто очень горячий», — предположили в полиции.

За нападение на стражей порядка против 35-летнего гражданина Азербайджана возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Хулигану теперь грозит либо штраф до 200 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Однако уже в среду гражданина Азербайджана отпустили под подписку о невыезде.

В полиции уточнили, что, несмотря на иностранное гражданство, у него есть временная прописка в Москве. Чем занимается приезжий — неизвестно. В полицейском протоколе он значится как безработный. Однако собеседник «Газеты.Ru» в правоохранительных органах предположил, что водитель из Азербайджана как раз подрабатывал в Москве частным извозом.

Новости и материалы
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказались в зоне затопления
В Совфеде объяснили, почему Байден не победит в инициированной «ледяной войне»
Все новости