Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

7 детских игр и приложений для iPad

Детские приложения и игры для iPad

Специально к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня, «Газета.Ru» отобрала 7 игр и приложений для iPad, на создание которых разработчиков вдохновили собственные дети.

Sago Mini Monsters



Джейсон Крог — основатель студии Sago Sago и отец дочери, которой сейчас 4 года. Наблюдая за ней, Джейсону захотелось придумать приложение, которое бы способствовало самовыражению и помогало экспериментировать в игровой форме, обращаясь к творческим способностям детей. Приложение Sago Mini Monsters предлагает детям в возрасте от 2-х до 4-х лет сыграть в игру, где нужно создавать различных причудливых зверьков. Прикосновением к экрану дети могут оживить этих существ, добавить свои собственные детали и получить ярких, дружелюбных (и не очень) маленьких персонажей, за которыми требуется уход — опрятная одежда, правильное питание и, конечно же, чистые зубы.

Tiggly Shapes



Пол Жданович — креативный директор Tiggly и отец двоих детей – сына 4-х лет и дочери 8-ми. Ранее Пол работал с анимацией для телевидения, но став отцом, он решил создать что-то динамичное и увлекательное для обучения детей. Пол присоединился к Tiggly, чтобы работать над игрушками и приложениями для подрастающего поколения, окруженных цифровыми устройствами. Первый результат – Tiggly Shapes – покрытые резиной игрушки для детей от 1,5 до 4 лет, используемые для обучения и трех игр на iPAd - Tiggly Safari, Tiggly Stamps и Tiggly Draw.

ReadQuick



Клэйтон Моррис работает корреспондентом передачи Fox and Friends, а также растит двух маленьких детей. Он зарабатывает на жизнь тем, что читает новости, причем профессия заставляет его читать очень быстро. Так и созданное им приложение ReadQuick помогает ускорить чтение, отображая на экране по одному слову с заданной вами скоростью. Им удобно пользоваться для ежедневного чтения, посколько повышается не только скорость, но и усвоение текстовой информации.

Baby DJ, «Букварио»




Сергей Пименов, один из создателей музыкальной группы «ППК» и ди-джей, создал сразу два развивающих приложения для своего 4-летнего сына. «Букварио» стало первым приложением-азбукой для iPad на русском языке, и к его созданию автора подтолкнуло поведение собственного ребенка, когда тот в раннем возрасте начал повторять английские слова. Приложение содержало картинки нарисованных животных, а буквы алфавита были озвучены. Затем Сергей Пименов применил свой прошлый музыкальный опыт для создания другого детского приложения, выпустив музыкальную игру Baby DJ для самых маленьких.

«Живая Азбука», «Мучавка и Великан»




Оксана Гривина, иллюстратор из России, активно привлекала к созданию своего первого детского приложения «Живая Азбука» 10-летнюю дочь, голосом которой вначале были озвучены буквы и слова. В своей следующей интерактивной книге «Мучавка и Великан» Оксана оживила героев и придумала несколько забавных секретов для каждой страницы книги. Так, например, страницы открываются каждый раз по-новому — касанием пальцев, поворотом или встряхиванием iPad.

Новости и материалы
В честь будущего ребенка российского фигуриста загорелось самое большое колесо обозрения Европы
Никита Михалков ответил словами Антона Чехова на вопрос об экранизации классики
В армии США объяснили необходимость помощи ВСУ нежеланием самим воевать на Украине
Звезда «Интернов» намекнула на второго ребенка
В Microsoft показали, как созданная нейросетью Мона Лиза читает рэп
Кремль назвал большой трагедией гибель военкора «Известий» Еремина
Беременная женщина погибла при обстреле со стороны ВСУ
На фоне успеха Fallout может выйти сериал по Diablo
Путин поручил обеспечить сельхозпроизводителей газом
Миронов впервые за долгое время появился на публике с сыном
Дмитрий Нагиев вернулся в кино после творческой паузы
Опубликованы составы «Рубина» и «Локомотива» на матч 25-го тура РПЛ
Девушки погрели руки на Вечном огне, матерясь и снимая это на видео
Путин поручил провести фестиваль томата в Ставропольском крае
Кинокомпания Евгения Пригожина под угрозой ликвидации
Ивич не планирует возвращаться в Россию ради «Спартака»
Пашинян заявил, что пограничники РФ покинут Тавушскую область Армении
В МИД ПМР прокомментировали заявления Молдавии о российских миротворцах
Все новости