Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

iPhone 5S: живая очередь на две недели

Новые iPhone 5S и 5С: ожидания перед премьерой

Компания Apple представит новые модели iPhone — «улучшенный» iPhone 5S и «бюджетный» iPhone 5C — 10 сентября 2013 года в США. «Газета.Ru» собрала сведения о том, чем новые iPhone будут интересны и чем они будут отличаться от смартфонов Apple предыдущего поколения.

Корпорация Apple собирается презентовать новые модели своего знаменитого смартфона iPhone 5С и 5S, 10 сентября. Первые слухи об этом появились еще в августе, однако в прошлый вторник они получили подтверждение: компания разослала журналистам приглашения на пресс-конференцию, которая состоится утром 10 сентября в штаб-квартире Apple в Купертино (Калифорния, США).

«Это раскрасит день яркими красками», — сказано на приглашении. Таким образом Apple намекает на то, что новые iPhone выйдут в корпусах разных цветов, кроме классических черного и белого, считают эксперты. Ожидается, что одновременно с презентацией новых моделей знаменитого смартфона будет запущена и последняя версия операционной системы iOS 7. В сети уже неоднократно появлялись фотографии и даже видео с участием новых смартфонов Apple, так что многие подробности о гаджетах уже известны или почти известны.

iPhone 5S — усовершенствованная модель iPhone 5: аппарат будет оснащен улучшенной камерой с такой же 8-мегапиксельной матрицей, как в iPhone 5, однако апертура возрастет до F2.0 (как, например, в смартфоне HTC One). Это позволит делать более качественные снимки при недостаточном освещении.

Для съемки в помещении с искусственным освещением будет задействована специальная вспышка с желтым фильтром, которая поможет получать снимки с правильным балансом белого цвета.

Ожидается, что флагманский iPhone 5S получит новый, более быстрый чип A7. Кроме того, 5S будет оснащен сканером отпечатков пальцев, что обезопасит хранящуюся на iPhone информацию: получить доступ к ней сможет только владелец.

Внешне iPhone 5S будет практически таким же, как и его предшественник, кроме одного существенного отличия: множество «источников» дружно утверждают, что iPhone 5S выйдет не только в черном и белом, но и в золотистом корпусе.

Пока не вполне ясно, что будет означать буква S в названии гаджета. Напомним, в iPhone 3GS буква S означала скорость (speed), а в iPhone 4S — Siri.

Британский ИТ-эксперт Джейми Райан, ранее работавший в Apple, убежден, что компания снова решила заявить о скорости.

«Поговаривают, что в новом iPhone 5S появится возможность записывать видео в замедленном режиме», — делится он слухами на своем персональном сайте. Кроме того, S может говорить о более мощном процессоре или о вероятной поддержке гаджетом сетей LTE-Advanced, предполагают другие эксперты.

Бюджетный iPhone 5С привлекает не меньше внимания, чем 5S.

Конечно, самая заметная его особенность — пластиковый корпус разных цветов, в том числе белого, зеленого, красного, синего и розового. Буква C в названии гаджета, таким образом, означает цвет (color).

5C будет стоить ощутимо меньше, чем 5S, однако дешевым его все же назвать будет трудно: по данным портала MacRumors, полученным от «осведомленных китайских источников», стоимость 5C составит 3000 юаней, что в переводе на доллары составляет около $490.

Ожидается, что новые модели iPhone появятся в продаже в США только 20 сентября. Первые желающие купить новинку встали в очередь перед нью-йоркским магазином Apple Store еще за пять дней до премьеры

— таким образом, им придется жить под открытым небом целых две недели, сообщает портал Venturebeat.

Российским поклонникам Apple, скорее всего, придется ждать больше двух недель. Более точной информации о том, когда новые iPhone 5S и 5С появятся на российском рынке, пока нет.

В день презентации «Газета.Ru» будет вести текстовую онлайн-трансляцию с премьеры на русском языке (начало около 21.00 по московскому времени).

Новости и материалы
Муж Поплавской вышел на связь после госпитализации
Спикер Госдумы предложил закрепить вопросы демографии за конкретным министром
В России внедорожник Tank 700 поступит в продажу в двух версиях
В Петербурге школьница оказалась в реанимации, выпив таблетки для похудения
Жена Антона Макарского заявила, что они с детьми «исчезают с радаров»
Стас Михайлов отметит юбилей на сцене Comedy Club
Медведева заявила о смерти дедушки Валиевой, а потом опровергла свои слова
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Моника Левински назвала Белый дом психушкой
Защита хочет освободить заместителя Шойгу под залог
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Все новости