28' Молина

38' Хименес

43' Сусо

70' Сёюнджю

77' Корреа 77' Витсель

85' Де Пауль 90' Аспиликуэта

68' Салас

83' Рамос

90' М. Льоренте

90+7'

А вот и всё! Матч окончен! Сложнейшая победа «Атлетико», и Симеоне побежал на поле благодарить всех тех, кто удержал минимальное преимущество после удаления Чаглара. Маркос Льоренте сегодня был назван лучшим игроком встречи, на его счету единственный гол, да ещё и в атаке смотрелся очень активно после выхода на поле. «Севилья» старалась и боролась до последнего, но всё-таки забить команде из Мадрида не удалось. 1:0 на «Метрополитано», Примера уходит на рождественские каникулы, но они пролетят мгновенно! До встречи!

«Атлетико» наконец сыграл скандально перенесённый матч. Внезапно помог Серхио Рамос
90+6'

Отобрали мяч игроки «Атлетико», Льоренте убежал на чужую половину поля, но обострить не смогли футболисты хозяев.

90+6'

Последняя минута, «Севилья» всей командой на половине поля соперника, но вот до подачи дело пока не доходит.

90+5'

Угловой на правом фланге получили после штрафного игроки «Атлетико». Разыграли в углу поля мяч, и сразу прозвучал свисток. Офсайд.

90+4'

Штрафной заработали игроки «Атлетико» на половине поля соперника, но Льоренте набросился на арбитр, требуя карточку. В итоге сам её получил.

90+4'

64 308 зрителей сегодня на «Метрополитано». Почти аншлаг! Хорошо перед Рождеством сходить на футбол!

90+3'

Четыре минуты осталось у «Севильи». Продолжают гости упёрто тащить мяч вперёд. Янузай сейчас неудачно сыграл на опережение, нарушил правила в атаке.

90+2'

Хуанлу Санчес подключился по правому флангу, но замешкался, в итоге успел игрок «Атлетико» его подачу накрыть.

90+1'

Шесть минут добавил арбитр к основному времени второго тайма.

90'

Аспиликуэта сорвал атаку «Севильи», чтобы всё партнёры вернулись. Это предупреждение.

90'

? Льоренте мог ставить точку! Вот это да! Вышел один на один игрок «Атлетико», но и Дмитрович не дремал, вовремя рванул навстречу и мяч отбил!

89'

Окампос в очередной раз получил мяч на левом фланге, но в штрафную забраться не удалось, пришлось отыграть назад на Сумаре. Позиционное наступление продолжается.

88'

Постоянно владеют мячом игроки «Севильи» на половине поля соперника. Янузай навесил с левого фланга в штрафную, выносят игроки «Атлетико».

86'

Окампос вновь слева из аута забросил мяч в штрафную площадь, там Соу смог выполнить скидку на Рамоса, но вовремя рванул из рамки Облак и руками сыграл!

85'

Ну и Симоне своё дежурное предупреждение тоже зарабатывает. Момент заигран, арбитр решил, что Серхио Рамос в штрафной Аспиликуэту не цеплял.

85'

Де Пауль за слишком активное выражение эмоций получает карточку. Арбитр показывает, что не пойдёт он VAR смотреть, фола не было.

84'

Редкая атака «Атлетико», Аспиликуэта подключился по правому флангу и оказался на газоне в штрафной площади. Интересно! Очень нужен повтор!

83'

Серхио Рамос и Сесар Аспиликуэта знатное рубилово за мяч устроили в углу поля, в итоге защитник «Севильи» уже лежал и успел воткнуть ноги, после чего упал оппонент. Это карточка.

82'

Ещё одна замена у «Севильи». Педроса отправился отдыхать, вместо него доиграет Аднан Янузай.

81'

Соу с правого края штрафной площади навешивал на дальнюю штангу, Окамос там мяч принял, сильно прострелил, будет угловой!

79'

Долго готовили штрафной удар футболисты «Севильи», но оно и понятно, момент был ключевым. Серхио Рамос в итоге исполнил, но запустил мяч выше перекладины.

78'

Ещё одна замена в составе «Севильи». Оливер Торрес отправился отдыхать, вместо него будет играть Рафа Мир. Всё в атаку!

77'

Витсель слишком активно набросился на главного арбитра после показа жёлтой для партнёра, в итоге за своё неспортивное поведение тоже «горчичник» схватил. Даже не пришлось судье его прятать, сразу показал!

77'

Корреа подобрал мяч перед своей штрафной площадью, пытался его вынести, но тут грамотно соперник подставился. Жёлтая карточка.

76'

Заброс из глубины в штрафную площадь «Атлетико», Эн-Несири там принял мяч спиной к воротам, обработать его на получилось. Слишком дальний отскок, в отборе футболист хозяев сыграл.

75'

Уже видно, что «Атлетико» всеми возможными способами начинает время тянуть. В принципе, играть осталось не так много.

74'

Медленно прогуливается вдоль границы технической зоны Симеоне, а Гризманн, кстати говоря, не подал руку главному тренеру при уходе с поля.

72'

Гризманн пал жертвой обстоятельств, но сам не очень доволен таким решением тренера форвард «Атлетико». Появился в игре Рейнилду Мандава.

71'

После удаления Чаглара Симоне очень эмоционален, в срочном порядке он вызывает из разминочной зоны Рейнилду. Защитник ведь нужен!

70'

Недолго сегодня играл турецкий защитник. Отменил арбитр жёлтую карточку и показал прямую красную Чаглару. Жёстко шипами сзади в голеностоп Окампосу он влетел.

69'

Не успел выйти на поле Чаглар, как сразу получил жёлтую карточку. Жёстко защитник влетел сзади в голеностоп Окампосу. VAR пошёл смотреть арбитр!

68'

Анхель Корреа сейчас здорово развернулся в середине поля, в итоге пришлось Саласу правила нарушать. Неприятный удар по спине, это карточка.

67'

Перебрались игроки «Атлетико» на половину поля соперника, навесил Де Пауль справа на дальнюю штангу, но слишком сильно. Лино лишь у боковой линии догнал мяч.

66'

Замена в составе «Атлетико». Коке отправился отдыхать, вместо него поиграет Сёюнджю, проще говоря — Чаглар.

65'

Заброс направо на Льоренте, который из пределов штрафной в касание с лёта пытался скидку в центр выполнить, но получилось в сетку с внешней стороны, рядом с девяткой! Опасно получилось!

64'

Угловой у ворот «Атлетико». Пошла подача от правого флажка, был близок к мячу Эн-Несири, но всё же успел Облак руками сыграть первым!

64'

Соу забежал по правому флангу, навесил в центр, Хименес с линии вратарской смог мяч выбить. Прибавляет «Севилья»!

63'

? А вот и работа для Яна Облака! Быстрая атака «Севильи», Окампос получил мяч слева в штрафной площади, пробивал в ближний угол, среагировал вратарь «Атлетико»!

62'

Отдали игроки «Атлетико» мяч сопернику, стараются внимательно встречать гостей. Не рановато ли успокоились подопечные Симеоне?

61'

7-12 по фолам к этой минуте. Игроки «Севильи» очередное нарушение себе записали в пассив в атаке.

60'

В основном левым флангом атакует «Севилья». Педроса сейчас подключился, смело пошёл на Витселя, но не смог бельгийца переиграть.

59'

И вновь «Севилья» в атаке. Окампос получил мяч на левом фланге, попытался навесить на дальнюю штангу, но там никого. Ушёл мяч за пределы поля.

58'

Лино попытался с дальней дистанции мощно пробить по воротам «Севильи», но игрок гостей принял мяч на себя.

57'

Надо сказать, получается у «Севильи» перебраться на половину поля соперника. Позиционное наступление гостей мы сейчас наблюдаем.

55'

Неплохой заброс Соу исполнил к чужой штрафной площади, Эн-Несири там сыграл на приёме грудью, но далековато мяч отскочил, и Облак на выходе его в руки забрал.

55'

Замена в составе «Атлетико». Сауль появился на поле, а отдыхать отправился Альваро Мората.

54'

Угловой на правом фланге заработала «Севилья». Неплохой навес на ближнюю штангу, Окампос не стал трогать мяч в надежде на партнёра за спиной, но там никого не было.

53'

Ракитич передал капитанскую повязку Серхио Рамосу и тоже отправился отдыхать. Вместо него Джибриль Соу будет спасать команду.

53'

Двойная замена в составе «Севильи». Вместо Сусо на поле вышел Юссеф Эн-Несири.

51'

Окампос слева исполнил аут, забросил мяч прямиком в штрафную площадь, там Рамос боролся за позицию, но оказался на газоне. Всё было в рамках правил, отбились игроки «Атлетико».

50'

В быструю атаку побежали игроки «Севильи»! Пришлось притормозить в итоге, но после позиционного розыгрыша гости заработали аут на левом фланге.

48'

Оживились после своего успеха игроки «Атлетико», и теперь надо «Севилье» прыгать через голову. Может поймать кураж команда Симеоне.

46'

ГОЛ! Быстрый гол удался «Атлетико» после перерыва! Коке великолепный заброс из глубины исполнил направо на Льоренте, который ворвался в штрафную, прострелил к линии вратарской на Морату, но Серхио Рамос успел сыграть на перехвате. Отбил он при этом аккурат обратно на Льоренте, который с угла вратарской отправил мяч в дальний угол!

46'

Начался второй тайм!

46'

Родриго Рикельме также не вышел на второй тайм, вместо него поиграет Анхель Корреа.

46'

После перерыва состоялась двойная замена в составе «Атлетико». Вместо Науэля Молины вышел Маркос Льоренте.

45'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Ни секунды не добавил арбитр к основному времени, можно отдыхать! Обменялись команды в начале встречи опасными моментами, а затем игроки «Атлетико» наладили территориальное преимущество, однако ничего серьёзного у ворот Дмитровича создать не удалось. «Севилья» старается действовать на контратаках, но всё чего достигли при помощи их — две жёлтые карточки для защитников соперника. 0:0 пока, ждём более опасной и зрелищной игры после перерыва!

44'

Штрафной вновь не очень опасным получился у «Атлетико», Дмитрович уверенно сыграл на выходе, смог вынести мяч.

43'

А вот и первая карточка для игроков «Севильи». Нарушил на фланге правила Сусо, отмахнулся рукой. Посмотрим очередной штрафной.

41'

Заброс в штрафную площадь «Севильи» на Лино, но не достал бразилец мяч, Дмитрович забрал его в руки.

40'

Вновь игроки «Атлетико» комбинируют на половине поля соперника, перевод мяч с фланга на фланг, проникающих передач в штрафную нет.

38'

И вновь карточка защитнику «Атлетико»! Гости попытались убежать в контратаку, Ракитич мяч по центру тащил, Хименес попытался его накрыть, но влетел выставленной ногой шипами! Неудачная попытка игры на опережение.

37'

Молина со своего правого фланга в касание выполнял заброс вперёд в штрафную, но передача получилась неточной.

36'

Около 10 минут до конца первого тайма. Толком нет моментов у «Атлетико», хотя хозяева и подбирают раз за разом к воротам Дмитровича.

35'

Молина справа исполнил штрафной, навесил в центр штрафной площади, тут на мяче первым оказался Серхио Рамос и выбил его в аут.

34'

Сумаре на фланге нарушил правила. Много штрафных зарабатывают хозяева поля, но все — в глубине поля.

33'

Окампос получил по ноге, это Хосе Химинес не добрался до мяча на половине поля соперника. Неторопливо разыграли гости.

32'

Ещё один угловой на левом фланге заработали игроки «Атлетико». Навесил Гризманн на линию вратарской площадки, Ракитич сыграл головой, а Дмитрович на выходе легко мяч в руки забрал.

31'

Быстрая атака «Атлетико», Лино отыграл налево в штрафную на Морату, который из борьбы с Гуделем смог пробить, но получилось не очень сильно и опасно. Поймал мяч Дмитрович.

30'

А вот и гости в коем-то веке перебрались в атаку. Сусо получил мяч на правом фланге, а вот для навеса момент не нашёл. В итоге Серхио Рамос выполнил перевод налево, но Педроса не успел на мяч. Аут.

28'

Разыграли штрафной игроки «Севильи», но довольно быстро мяч потеряли. Вновь наладили контроль над ним хозяева.

27'

В контратаку убегали игроки «Севильи». Ракитич в центральном круге оказался на газоне, это Молина правила нарушил. Предупреждение у нас.

25'

Молина с правого фланга очень неплохой навес на дальнюю штангу исполнил, там Мората успел мяч достаться и скидывал его в центр с лёта, но защитник накрыл!

24'

Рикельме неплохой удар из глубины наносил по воротам, но успел Гудель принять мяч на себя. Доминирует «Атлетико».

23'

А вот после второго углового неплохой удар удался Гризманну справа с угла штрафной площади. Закручивал Антуан мяч в дальний угол, но над перекладиной он в итоге пролетел.

22'

Ещё один угловой заработали игроки «Атлетико», Гризманн навесил на ближнюю штангу, Серхио Рамос выбил мяч. Атака продолжилась, и ещё корнер заработали хозяева.

19'

Приближается первый тайм к середине, есть территориальное преимущество у «Атлетико», но обострить игру как следует не получается.

17'

Мората слева ворвался в штрафную, выполнил передачу на дальнюю штангу на Молину, который в касание попытался скинуть мяч в центр, получилось точно в руки Дмитровичу.

16'

Неторопливо команды действуют. Футболисты «Атлетико» больше владеют мячом, ищут пути к воротам «Севильи».

15'

Да, повтор показал, что далековато мяч от себя отпустил Гризманн, в итоге Салас придержал оппонента, а Серхио Рамос первым оказался на мяче и выбил его.

14'

Де Пауль классный заброс исполнил в штрафную площадь, Гризманн там не очень удачно сыграл на приёме, а затем оказался на газоне после контакта с Саласом. Не было тут нарушения правил.

13'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Атлетико». Навесил Гризманн на ближний угол, мяч выбит. Сохранили его хозяева, перешло дело в позиционное наступление.

12'

Пока совсем не тушуется «Севилья», при первой попытке гости устремляются в атаку. Но «Атлетико» внимательно встречает соперника.

11'

Хосе Хименес очень высоко прыгнул в борьбе за верховой мяч, после чего очень неприятно приземлился на газон. Вроде всё хорошо.

10'

Молина забежал по правому флангу, но пришлось ему спасать мяч, в итоге лишь за лицевую он его успел отправить. Не получилась подача сходу, не успел Науэль.

9'

Витсель подключился к атаке, получил мяч на правом фланге, но в него влетел Ракитич. Есть у нас мелкие стычки, игра будет боевая!

8'

? Хороший момент у «Севильи» получился! Сусо по правому флангу продрался, навесил в штрафную площадь, и набегавший Окампос пробил головой! Прямо по Облаку получилось, легко поймал он мяч. А если бы в угол, спасти было бы очень трудно!

7'

Мората отыграл в штрафную, Лино неплохо пропустил, но Гризманну пришлось уже в подкате тянуться к мячу. Не получилось, Торрес его опередил.

5'

Ракитич исполнил штрафной удар, навешивал из глубины на дальний угол вратарской площадки, не удалось там гостям зацепиться за мяч. Отбились хозяева поля.

4'

Окампос с правого фланга на скорости начал смещаться в центр, Хименес против него правила нарушил. Пока без карточки решил обойтись арбитр.

3'

? И сходу очень опасная атака получилась у «Атлетико»! Мората сыграл в стенку с Де Паулем, под ответный пас вырвался слева один на один, но вовремя из рамки рванул Дмитрович и накрыл форварда!

2'

Ничего себе, вот это номер! Рикельме выполнил неудачный пас точно в ноги Ракитичу, который не стал тянуть и из середины поля сразу запустил мяч за шиворот голкиперу! Не удалось в створ попасть!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Севильи». Гости сегодня сыграют в белом, а «Атлетико» будет действовать в традиционных полосатых красно-белых майках, синих трусах.

0'

Радиосавязь не работает, судя по всему, у главного арбитра. Игроки разминаются на поле. Затягивается у нас начало встречи.

0'

Команды уже расставились на поле, но какие-то проблемы с техникой у главного арбитра. Ждём, когда Хавьер Альберола Рохас решит все организационные проблемы, и будем смотреть футбол!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Ливерпуль» упустил невероятный момент! «Арсенал» держится на «Энфилде». LIVE
0'

«Золотой» мальчик португальского футбола поругался с «Атлетико» и попросился в «Барсу». Почему он больше никому не нужен?

Как избавиться от игрока за € 127 млн? Феликс оказался в тупике и устроил демарш
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча четвёртого тура Примеры: «Атлетико» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.