49' Сансет

57' Сансет

71' Берчиче

90+6'

ВС?! Матч окончен! Не такой яркий матч получился на «Сантьяго Бернабеу» в завершение сезона, как нам хотелось бы, но двумя голами «Реал» и «Атлетик» нас порадовали. В целом равная игра у нас получилась. После перерыва гости заиграли активнее, закономерно счёт открыли, но постепенно мадридский клуб игру от своих ворот отвёл, а затем и забил пенальти усилиями Бензема, который забил свой последний мяч в футболке «Реала». Если, конечно, не вернётся в команду через какое-то время. Заменами Анчелотти дал зрителям попрощаться и с Бензема, и с Асенсио, которые по окончании сезона команду покидают. «Реал» ждёт перестройка, первые шаги к этому совершены. «Атлетик» имел шансы выйти в Лигу конференций, но свой шанс команда Вальверде упустила, да и в параллельном матче удачно сыграла «Осасуна». «Реалу» же повезло, что «Атлетико» не смог переиграть «Вильярреал», поэтому команда Анчелотти заняла второе место.

Бензема забил в последнем матче за «Реал»! Но команда Анчелотти чудом спасла второе место
90+5'

Разыграли слева угловой игроки «Реала», пошла передача на Крооса, который пробил с подступов к штрафной площади. Выше перекладины получилось!

90+4'

Перешли в быструю атаку игроки «Реала», пошла неплохая передача на выход Винисиусу, но успел защитник выбить мяч на угловой.

90+3'

Де Маркос подключился по своему правому флангу, навесил в штрафную площадь, но точно на ногу Рюдигеру получилось. Мяч выбит.

90+2'

Иньяки Уильямс пробил из-за пределов штрафной площади по воротам «Реала», справился Куртуа! Не теряют надежду игроки из Бильбао.

90+1'

И ещё одна замена под аплодисменты! Марко Асенсио также покидает «Реал» по окончании этого сезона, и болельщики на «Сантьяго Бернабеу» теперь провожают и его. Лукас Васкес появился.

90'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Ого, вот это моментище!!! Как не забил «Реал»? Винисиус справа у боковой линии улизнул от защитника, вдоль лицевой ворвался в штрафную и мимо Симона прострелил на линию вратарской на Родриго, которому оставалось просто попасть в створ! Выше перекладины он умудрился запустить мяч!

88'

Перешли в быструю атаку игроки «Реала», Асенсио прострелил с правого фланга в центр, Винисиус до мяча не добрался, оказавшись на газоне. Фола не было.

86'

Неплохо разыграли угловой на правом фланге игроки «Атлетика», пошла подача в штрафную площадь, отбился «Реал».

85'

Успокоил арбитр игроков обеих команд, и наша встреча возобновилась. В атаку перешли игроки «Атлетика», Иньяки Уильямс прострелил справа, вынес мяч защитник «Реала».

84'

Карвахаль на фланге очень жёстко врезал Берчиче, там игроки «Атлетика» после этого фола аж набросились на защитника «Реала».

82'

Правым флангом атака «Реала» развивалась, неплохой навес с от Асенсио, но высоковато получилось, не добрался до мяча Винисиус.

81'

Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Реал» чуть больше старается в последние минуты, «Атлетик» сбавил.

79'

Винисиус здорово вышел один на один, эффектно ушёл в сторону от Симона и закатил мяч в створ. Другое дело, что очевидный офсайд тут был, бразилец даже спорить не стал.

78'

Попытались игроки «Атлетика» в редкую для последних минут атаку выбраться, но положение «вне игры» случилось.

77'

Также Горка Гурусета отправился отдыхать, вместо него поиграет Рауль Гарсия.

77'

Двойная замена в составе «Атлетика». Ойан Сансет покинул пределы поля, вместо него вышел Икер Муньяин.

76'

Вновь пошли вперёд игроки «Реала», да и вообще намного активнее заиграли хозяева. Асенсио навесил слева от лицевой линии, но получилось не совсем точно.

74'

Мастер сделал своё дело, мастер уходит с поля! На ногах «Сантьяго Бернабеу» провожает с поля Карима Бензема. Больше мы его в футболке «Реала» не увидим. 14 сезонов он радовал болельщиков мадридской команды своей игрой. Модрич вышел.

72'

ГОЛ! Уверенно реализовал свой момент Карим Бензема! Унай Симон попытался угадать, прыгнул в правый от себя угол, а француз просто пробил по центру, сравняв счёт!

71'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Атлетика»! Милитао и Берчиче в штрафной площади гостей боролись за верховой мяч, в итоге защитник Бильбао по шее влепил в воздухе своему оппоненту.

69'

Унай Симон здорово сыграл на выходе после подачи с угла поля. Пока к голкиперу «Атлетика» нет претензий.

68'

Родриго с подступов к штрафной площади нанёс удар по воротам «Атлетика», Паредес принял мяч на себя, и он отлетел за лицевую.

67'

Унай Венседор появился на поле у «Атлетика» после травмы партнёра, Весга с поля ушёл. Пожелаем ему здоровья.

67'

Врачи «Атлетика» на поле. Микель Весга получил повреждение мышечного планы. Судя по всему, паховую мышцу надорвал.

66'

Угловой заработали на левом фланге игроки «Атлетика». Неплохой навес последовал к линии вратарской, тут выше всех прыгнул Рюдигер и мяч головой выбил.

64'

Ойер Саррага также вышел на поле у гостей, отдыхать отправился Андер Эррера.

64'

Двойная замена в составе «Атлетика». Вместо Нико Уильямса на поле вышел Алекс Беренгер.

63'

Нико Уильямс и Эдер Милитао боролись за верховой мяч, в итоге довольно неприятно досталось Нико Уильямсу по спине. Врачи «Атлетика» на поле появились.

62'

Винисиус слева забрался в штрафную площадь, попытался на паузе обыграть защитника, но Вивана обмануть не удалось, и бразилец после малейшего контакта сразу завалился на газон. Естественно, за такое пенальти не поставят.

61'

Около получаса до конца основного времени второго тайма. Перестала получаться игра в атаке у «Реала» после перерыва. Неплохо сейчас гости действуют.

59'

Перешли в коем-то веке в атаку игроки «Реала», Карвахаль навесил с правого фланга в штрафную площадь, но получилось точно в руки Симону.

58'

Орельен Тчуамени также появился на футбольном поле, он заменил Эдуарду Камавингу.

58'

Двойная замена в составе «Реала». Вместо Дани Себальоса на поле вышел Марко Асенсио.

57'

Куртуа раз за разом оставляет «Реал» в игре! Провалился центр обороны хозяев, Иньяки Уильямс вышел на ударную позицию, и лишь вовремя рванувший из рамки бельгийский голкипер спас!

55'

А вот и первая карточка в матче. Себальос жёстко сыграл против Эрреры.

54'

Повтор показал, что Милитао так легко пропустил Иньяки Уильямса в прошлом эпизоде, но от Куртуа всей оборонительной линии досталось.

53'

Ого, как Куртуа на своих защитников наорал! В контратаку убежали игроки «Атлетика», и хозяева дали спокойно прострелить с правого фланга Иньяки Уильямсу, и очень повезло, что передача толком не получилась.

52'

Комбинируют игроки «Реала» на половине поля соперника, но пока события особо не форсируют.

51'

Должен оживиться теперь «Реал». Не думаю я, что так бесславно готовы провести заключительный матч сезона хозяева поля и проводить таким образом Бензема, Асенсио и ладно уж, даже Азара.

49'

ГОЛ! Вот так начало второго тайма! Атака «Атлетика», Оскар де Маркос подключился справа, забрался в штрафную и прострелил в центр на ход Сансету! С первым ударом справился Куртуа, но сам же Ойан успел на подбор и вторым ударом переправил мяч в сетку!

48'

Комбинирует «Реал» на половине поля соперника, но много сумбура, старается «Атлетик» прессинговать очень активно.

47'

Нико Уильямс слева весьма опасно прострелил в направлении ближней штанге, где тянулся к мячу Эррера, но всё же немного не достал. Куртуа поймал его.

47'

Без замен у нас обошлось после перерыва, но у «Реала» сразу отправился разминаться Асенсио под аплодисменты собравшихся. Напомню, он тоже покидает клуб из Мадрида по окончании сезона.

46'

Начался второй тайм! С центра поля игру продолжили игроки «Атлетика».

45+1'

Ничего не добавлено к основному времени первого тайма, что неудивительно. Остановок не было совсем. 0:0 на «Сантьяго Бернабеу». Команды с первых минут не стали взвинчивать темп, проведя все 45 минут относительно спокойно. Футболисты «Атлетика» в самом начале получили реальный шанс выйти вперёд, но пенальти за попадание мяча в руку Кроосу не смог реализовать Микель Весга. Футболисты «Реала» больше владеют мячом, но и «Атлетик» отрезками неплохие атаки проводит. Несколько неприятных ударов футболисты обеих команд уже нанесли. Голов пока нет, но что-то подсказывает, что хотя бы один мы увидим. А пока немного отдохнём.

45+1'

Атака «Реала» вторым темпом завершилась забросом на Себальоса, который уже в прыжке пытался пробить, выше перекладины получилось!

45'

Момент у ворот «Атлетика»! Родриго здорово вывели на ворота, но решил обыграть голкипера бразилец, уйдя в сторону! Симон в броске дотянулся и смахнул мяч с ноги оппонента!

44'

Поговорили мы про мотивацию «Реала» на сегодняшнюю игру, а что «Атлетик»? Команда из Бильбао имеет шансы зацепиться за путёвку в Лигу конференций. Претендентов много, и для начала надо побежать сегодня команде Вальверде.

43'

Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма идёт. Не хочет наша игра как следует оживать, но неплохие удары футболисты периодически наносят.

42'

Неплохая подача справа к линии вратарской площадки, Начо там к мячу взлетал, но на перехвате сыграл защитник «Атлетика».

42'

Родриго здорово справа ворвался в штрафную, пробивал по воротам, но попал в соперника. Это Паредес постарался. Угловой будет!

41'

Выполнил Кросс длинную подачу в штрафную площадь, второй этаж остался за игроком «Атлетика», который выбил мяч в аут.

40'

4-3 по фолам, в очередном эпизоде Милитао завалили на газон. До ворот далеко, Кросс будет исполнять навес.

39'

57% на 43% по владению мячом к этой минуте. Игроки «Реала» сейчас накручивают эту статистику в центре поля, проводя новую позиционную атаку.

38'

Камавинга после розыгрыша углового соперником и отличной скидки на Гурусету не менее отлично сыграл на перехвате. Другое дело, что там в офсайде находился форвард «Атлетика», так что прозвучал бы свисток в любом случае.

38'

Иньяки Уильямс справа на краю штрафной дёрнулся от защитника вперёд и сразу сходу пробил из-под него. Угол был острый, Куртуа всё контролировал, ладонями отбил мяч на угловой.

37'

Перебрались в атаку игроки «Атлетика», Нико Уильямс на левом фланге получил мяч, но пройти Милитао не удалось. Пришлось отыграть назад.

36'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма, вновь после некоторой активности «Атлетика» футболисты «Реала» наладили контроль над мячом.

34'

Иньяки Уильямс неплохо слева ворвался в штрафную площадь, ушёл от защитника в центр и сходу пробил. Успел Милитао на себя мяч принять.

33'

Неплохо разыграли футболисты «Реала», Камавинга справа отыграл к линии штрафной на Крооса, которому не только развернуться не дали, но ещё и мяч выбили.

32'

Угловой заработали на левом фланге футболисты «Атлетика». Пошёл навес прямо во вратарскую, Куртуа не смог поймать мяч и чуть не отбил его на соперника, но со второй попытки метнулся и всё-таки успел его забрать!

31'

Очень хорошая атака «Атлетика» завершилась мощным ударом из-за пределов штрафной площади от Берчиче! Среагировал Куртуа, переправил мяч на угловой!

30'

Очень плотно игроки «Атлетика» прессингуют футболистов «Реала», Весга сейчас отобрал мяч у Бензема, который просто не успел сориентироваться.

29'

И вновь успокоилась у нас игра. Неторопливо игроки «Реала» мяч разыгрывают.

27'

Разыграли слева игроки «Реала», парой передач довели мяч до Рюдигера, который получил его перед штрафной площадью и незамедлительно пробил по воротам. Выше перекладины получилось!

26'

Себальос справа открылся под передачу Крооса, навесил на дальнюю штангу, и там игрок «Атлетика» сыграл, выбил мяч на угловой.

24'

Винисиус получил мяч на левом краю штрафной, сместился вдоль её линии к центру и пробил сходу в ближний угол! В прыжке выручил свою команду Унай Симон! Хороший момент!

23'

Середина первого тайма у нас идёт. Пошли вперёд правым флангом футболисты «Атлетика», но мяч в итоге в аут улетел. «Реал» его исполнит.

21'

Такое чувство, что «Реалу» не так важно сегодня победить. А ведь идёт серьёзная борьба за второе место. «Атлетико» там вовсю сражается с «Вильярреалом» параллельно.

20'

Родриго справа забрался в штрафную площадь, сместился в центр и попытался прострелить в направлении Бензема. Защитник на перехвате сыграл.

19'

Пока внимательно играют в обороне футболисты «Атлетика», никаких моментов у ворот Симона нет.

18'

Комбинируют игроки «Реала», удалось им быстро сбить атакующий порыв соперника. Отступил «Атлетик» на свою половину поля.

16'

Бензема здорово обыгрался с Родриго, отыграл в центр на Себальоса, который попытался пяткой вернуть мяч французу, но на перехвате сыграл защитник.

14'

В быстрое наступление выбрались игроки «Реала», Винисиус слева здорово внешней стороной стопы вырезал мяч в штрафную площадь, но не дошёл мяч до партнёра. На перехвате сыграл Берчиче.

13'

Высоко стали прессинговать игроки «Атлетика». Понимают гости, что можно играть с этим «Реалом».

12'

Осмелели игроки «Атлетика», вновь идут гости вперёд. Досадное начало встречи для подопечных Эрнесто Вальверде.

10'

Не забивает Микель Весга! Прекрасно сыграл Тибо Куртуа! В левый от себя угол пробил полузащитник «Атлетика», в итоге бельгиец в прыжке эффектно мяч отразил!

9'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Реала»!

Нико Уильямс навесил справа от углового флажка на дальнюю штангу, Иньяки головой пытался скинуть мяч в центр, но попал в выставленную руку Крооса. Что интересно, спиной находился немецкий игрок к сопернику, но рука была выставлена, так что всё справедливо.

8'

Пытаются игроки «Атлетика» тоже немного мяч покатать, и даже атака сейчас прошла у гостей. Угловой удалось заработать на правом фланге.

6'

Крайне спокойное начало встречи у нас получается. Игроки «Реала» больше владеют мячом, но пока взломать оборону соперника не получается.

4'

Неудачная атака получилась у «Реала», это Бензема сделал слишком сильную передачу на Родриго. Попытались перейти в атаку гости, но Сансет попал под фол Крооса.

3'

Контролируют мяч игроки «Реала». Камавинга попытался по правому флангу прорваться, но встретил его соперник и сыграл в аут.

2'

«Реал» сегодня действует в традиционной белой форме, а игроки «Атлетика» в традиционных же красно-белых полосатых майках и тёмных трусах и гетрах. Неторопливое начало у нас.

1'

Поехали! Игра началась! Слишком рано как-то игроки вышли на поле, в связи с чем минуты две просто ждали наступления необходимого времени. С центра мяч отдал партнёру Карим Бензема. С удовольствием посмотрим на последний матч в футболе «Реала» французского форварда! Клуб уже объявил об его уходе по окончании этого сезона.

0'

Летнее трансферное окно пока не открыто, но клубы уже вовсю работают над предстоящими переходами.

«Реал» нашёл замену Бензема в Англии, а Месси уже нервничает. Дайджест трансферов в Европе
0'

Флорентино Пересу предстоит принять несколько судьбоносных решений летом.

Уход Бензема — кошмар для «Реала». Он ломает всю трансферную стратегию клуба
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Реал» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.