24' Фати

14' Ндиайе

70' Гави

90+2'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Барселона» разгромила «Мальорку» в последнем домашнем матче сезона, и теперь начинается церемония прощания с легендами — Бускетсом и Альбой. Возможно, кстати, что и для Фати это была последняя игра на «Камп Ноу» в качестве футболиста «Барсы» и последние голы за неё — активно ходят слухи, что летом его могут продать. Но послематчевая часть этого вечера, конечно, именно двум ветеранам посвящена. Показывают красивые ролики с архивными кадрами на большом экране на стадионе, многие болельщики и футболисты едва сдерживают слёзы. Там и голы Роналдиньо показали, кстати, и юного Месси, и многих других, в том числе Хави. После этого Бускетсу и Альбе памятные призы вручают, произносят они речи. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90'

Две минуты добавил Хорхе Фигероа Васкес.

89'

Сам Ферран и пробил с этого стандарта, но отправил мяч намного выше ворот.

88'

Баба зацепил Торреса в центральной части поля, метрах в 28 от ворот.

87'

А Рубен Кинтанилья заменил Хауме Косту. Все возможные перестановки сделаны у обеих команд.

87'

Джованни Гонсалес выходит вместо Ману Морланеса.

85'

Бускетс теперь получает свою порцию аплодисментов. Его заменил Эрик Гарсия.

84'

Торрес вышел на поле вместо Дембеле.

83'

В игровом плане мало что на поле происходит, тут уже больше на прощаниях сосредотачиваются все.

81'

Альба покидает поле под овации. Это последний матч Жорди на «Камп Ноу», напомним.

79'

Фати отправляется отдыхать, уступая место на поле Рафинье.

79'

У гостей Пратс заменил Мурики.

77'

Дембеле подал в штрафную, Левандовски пробил «боковыми ножницами» в падении — неточный удар получился!

75'

? Фати на скорости ворвался в штрафную и резко пробил перед собой — Грейф справился, отразив этот удар!

74'

После розыгрыша углового удар Бускетса был заблокирован. Левандовски навесил на Кристенсена после этого, тот пробил головой — рядом со штангой!

73'

Бускетс вошёл в штрафную и заработал там угловой.

72'

Анхель Родригес вышел вместо Дани Родригеса у «Мальорки».

71'

88775 болельщиков собралось сегодня на «Камп Ноу».

70'

ГОЛ! Дембеле покатил мяч на Гави в центре штрафной, который быстро обработал его и здорово пробил низом под левую штангу!

68'

Справляются гости с навесом Альбы слева в центр штрафной.

66'

? Левандовски мощно пробил со штрафного над «стенкой» — чуть выше ворот получилось!

65'

Гренье врезался в Гави на подступах к своей штрафной.

63'

Ещё один угловой заработала «Мальорка», но тут защита легко справилась с подачей Гренье.

61'

Серхи Роберто от правого края штрафной прострелил к дальней штанге, где Фати немного не добрался до мяча!

59'

Первый в матче угловой заработала «Мальорка». Мурики выиграл верховую борьбу после навеса, но послал мяч головой выше цели.

57'

Альба слева здорово закрутил в штрафную, Левандовски выпрыгнул и нанёс удар головой — немного левее ворот получилось!

55'

? Дембеле! Левандовски выиграл верховую борьбу в штрафной и сделал скидку во вратарскую, Усман пробил в касание — кажется, Вальент подставил ногу, выбив мяч с «ленточки»!

53'

После затянувшейся медицинской паузы продолжается матч.

51'

Гави пошёл на мяч и столкнулся с Бабой. Жёсткий стык получился, обоим помощь оказывают.

49'

Защита «Мальорки» справляется с неплохим прострелом справа в штрафную.

47'

? Разыграла угловой «Барселона», Кунде навесил слева в штрафную, Альба замкнул головой в прыжке — чуть выше ворот!

46'

Гренье вышел вместо Гайи у гостей. «Барса» в прежнем составе, но у неё уже была вынужденная замена, напомним.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Мальорка» в принципе является очень домашней командой, а тут настолько ничего она не показывает, что даже в сторону ворот ни разу не пробила. Конечно, ещё и в меньшинстве играют островитяне почти с самого начала, но вряд ли при игре в равных составах они бы всерьёз угрожали воротам тер Штегена. Посмотрим, забьёт ли «Барса» ещё во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+2'

Бускетс получил мяч в левой части штрафной и резко пробил низом — кажется, Баба заблокировал этот удар!

45+1'

Опять разыгрывают каталонцы этот стандарт, «Мальорка» не даёт пройти к своим воротам.

45'

Две минуты добавлены тем временем.

45'

? Низкий навес Дембеле справа вдоль лицевой замкнуть никто не успел, а во второй волне атаки де Йонг у линии штрафной накоротке покатил на Фати, который резко пробил от дуги под перекладину — Грейф в прыжке потащил, не дав Ансу оформить хет-трик!

43'

Разыграла «Барселона» угловой, не создав никакой угрозы воротам.

42'

Дембеле навесил справа к дальней штанге, где кто-то из защитников «Мальорки» спокойно выпрыгнул и выбил на угловой.

40'

Когда «Барселона» не атакует, то спокойно контролирует мяч в центральной части поля.

38'

Грейф вышел из ворот и спокойно поймал мяч в руки после навеса Серхи Роберто с правого фланга.

36'

Снова подал Альба слева в штрафную, но на этот раз никто до мяча не добрался.

35'

? Альба навесом слева к дальней штанге нашёл Левандовски, который резко пробил с лёта — выше ворот!

33'

Дембеле у правого края штрафной красивыми финтами ушёл от двух соперников и, оказавшись на небольшом свободном пространстве, резко пробил в направлении дальнего угла — неточно получилось!

31'

Серхи Роберто вырезал передачу в штрафную между защитниками, но никто из партнёров к этому мячу не успел.

29'

Фати выполнил передачу на Левандовски, который пробил от линии штрафной — слабовато вышло, Грейф легко справился.

27'

Оказал медицинский штаб «Мальорки» помощь Косте, продолжает он игру.

26'

Дембеле закрутил с фланга в штрафную, где мяч попал в голову Косте — причём попал так, что Хауме оказался в небольшом нокдауне.

24'

ГОЛ! Фати обработал мяч у левого угла штрафной и отдал его де Йонгу. Френки покатил в штрафную на Левандовски, куда побежал и Фати, Роберто в касание отпасовал на Ансу, и Фати замкнул у левой штанги, оформив дубль!

22'

Кристенсен выпрыгнул после навеса с углового и пробил головой немного выше перекладины!

21'

Фати на скорости вошёл слева в штрафную и резко пробил в дальний угол — после рикошета от соперника мяч на угловой улетел.

19'

Хауме Коста навесил слева в центр штрафной, где Мурики толком не допрыгнул до мяча.

17'

Серхи Роберто вышел вместо него.

16'

Бальде его партнёры под руки уводят с поля — не может он опираться на ногу. Нужна замена, понятное дело.

15'

Изменено первоначальное решение — красную получает Ндиайе! Вдесятером остаются гости, соответственно.

14'

Бальде страдает, очень сильно досталось ему по ноге. А VAR смотрит эпизод с фолом тем временем.

13'

Ндиайе грубо снёс Бальде, срывая атаку. Пока жёлтую показал ему арбитр.

11'

Фати разбежался и бесхитростно пробил со штрафного в «стенку».

10'

Дембеле набрал отличную скорость, прорвался на дриблинге к штрафной по центру и уже там был сбит — Маффео его уронил.

9'

? Левандовски красиво сыграл пяткой на Гави у дуги штрафной, а тот плотно пробил низом по центру — Грейф справился, накрыв мяч!

7'

Дембеле справа прострелил в штрафную, защита перехватила мяч.

5'

«Барселона», например, проиграла перед этим два матча подряд — «Реалу Сосьедад» дома и «Вальядолиду» на выезде.

3'

Контролируют мяч каталонцы после очень быстрого забитого мяча.

1'

ГОЛ! Прошла у Левандовски роскошная передача низом по центру в правую часть штрафной на Гави, Грейф выскочил из ворот, пытаясь ему помешать, но Гави успел покатить на Фати перед тем, как столкнулся с голкипером, и Ансу в касание переправил мяч в пустые ворота!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Всего полтора года понадобилось Хави, чтобы впервые с 2019 года вернуть чемпионский трофей Ла Лиги на «Камп Ноу».

Ключевое изменение Хави, сделавшее «Барселону» чемпионом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Примеры: «Барселона» — «Мальорка». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.