Вальядолид
Вальядолид, Испания
Стадион «Нуэво Мирандилья», Кадис, Испания

33' Эль-Ямик

69' Бонгонда 73' Лосано

76' Бонгонда 77' Бонгонда

86' Феде

48' Роза

67' Меса

75' Санчес 80' Онгла

90' Мбайе

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Кадис» благодаря дублю Тео Бонгонды переиграл «Вальядолид» — 2:0! В первом тайме болельщики голов не дождались, а после перерыва хозяева дожали соперника. Коллектив Серхио Гонсалеса набирает три очка и отдаляется от зоны вылета! А вот подопечные Пауло Пессолано терпят пятое поражение подряд и остаются на незавидном 17-м месте в таблице Примеры. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Мбайе откровенно завалил соперника, даже не попытавшись сыграть в мяч. И это ещё одна жёлтая карточка.

90+1'

Четыре минуты Хуан Мартинес Мунуэра компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Замена под овации! Бонгонда покинул поле, уступив место Арсамендии.

87'

Ларин добрался до мяча, но удар получился неточным. Ледесма, которого во втором тайме мало тревожили, полностью контролировал ситуацию.

85'

Феде за жёсткий стык в центре поля нарвался на предупреждение. Очередное бесспорное решение главного арбитра.

82'

Падение случилось в штрафной «Вальядолида», но здесь провинился атакующий игрок! И тут нет вопросов к главному арбитру.

80'

Онгла локтем заехал Лосано по лицу! И сделал это намеренно! Судья без лишних раздумий полез в карман за красной карточкой! Вдевятером остаётся «Вальядолид»!

79'

Гвардиола отправился отдыхать. Мари вошёл в игру.

79'

Мбайе вышел на концовку, заменив Мере.

77'

Эль-Ямик заменён. Мачич появился на поле.

77'

Бонгонда при праздновании гола стянул с себя футболку, получив положенную жёлтую карточку.

76'

ГОЛ! Бонгонда с «точки» низом пробил в правый от себя угол ворот! Масип угадал направление, но не дотянулся до мяча! И это дубль Тео!

75'

В контратаку убежал «Кадис», Лосано получил передачу в штрафной, прикрыл мяч корпусом — и получил сзади по ногам! Хави Санчес привёз пенальти в ворота «Вальядолида»!

73'

Лосано за излишнюю эмоциональность получил заслуженный «горчичник»! Следующий матч Энтони пропустит из-за перебора карточек.

72'

Роза заменён. Кенеди вышел усилить линию атаки «Вальядолида».

69'

ГОЛ! Этот парень пристрелялся! Бонгонда сместился с правого фланга в центр и нашёл момент для удара из-за штрафной — мяч рикошетом от перекладины отправился за линию ворот! Без вариантов на спасение!

67'

Меса на скамейке запасных наговорил на жёлтую карточку! Главный судья и вне поля контролирует ситуацию!

66'

Феде вышел на поле. Алькарас, который запорол пенальти, на сегодня своё отбегал.

65'

И всё же Серхио Леон не может продолжить встречу! Плата вышел на поле, заменив захромавшего партнёра.

64'

Вернулся Серхио Леон в игру, показав большой палец тренерскому штабу. Обошлись гости без вынужденной замены.

63'

Серхио Леон пострадал в единоборстве с Эспино! Тревожный момент! Возможно, придётся тренерскому штабу «Вальядолида» пойти на вынужденную замену.

61'

Роза с правого фланга совершил высокий навес, но на дальней штанге партнёр не сумел выиграть борьбу в воздухе. Разрядили хозяева обстановку у своих ворот.

59'

Серхио Леон с большим удовольствием упал в штрафной «Кадиса», рассчитывая на назначение пенальти, но судейского свистка не дождался! Немного придержали форварда «Вальядолида», но своё падение он всё же приукрасил!

57'

Ещё один корнер разыграл «Кадис», но и этот стандарт не помог создать острый момент у ворот Масипа.

55'

Второй угловой в матче заработали хозяева, Карселен выполнил подачу в район вратарской, где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

53'

Леон пытался зарядить с лёта из-за штрафной «Кадиса», но вместо мяча врезал защитнику по ноге! Судья правильно разобрался в моменте, зафиксировав фол в атаке.

51'

Активен «Вальядолид» на старте второго тайма! Мончу заблокировали при попытке нанести удар с линии штрафной.

50'

Прошла скидка к вратарской «Кадиса», Серхио Леон попытался пробить с разворота, но мяч полетел вдоль ворот! На дальней штанге никого не оказалось!

47'

Роза за срыв атаки удостоился жёлтой карточки. Много разговоров с арбитром, но решение уже принято.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Оласа вошёл в игру, заменив Эскудеро.

46'

Агуадо заменил Кике Переса.

46'

Лосано вместо Рамоса — замена «Кадиса» в линии атаки.

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Резво футболисты обеих команд провели 45 минут, показав серьёзный настрой на борьбу. Множество стычек и фолов мы увидели, а вот моментов было не так много. Редко игроки подходят к воротам друг друга, но вот футболисты «Кадиса» вполне себе наиграли на гол. Создали подопечные Серхио Гонсалеса несколько моментов, но реализовать свои возможности не смогли. Самый реальный шанс имел Рубен Алькарас, но полузащитник не смог реализовать пенальти, пробив в перекладину. Пока 0:0, с нетерпением ждём второй тайм!

45+3'

А теперь игроки «Вальядолида» пошли вперёд, Кике Перес навесил с левого фланга в штрафную площадь, но «Кадис» отбился.

45+2'

Опасная атака «Кадиса»! Рамос слева из штрафной скинул мяч на Бонгонду, но тому не дал защитник с лёта пробить! Кике Перес здорово сыграл! Атака продолжилась, и Бонгонда всё же пробил с правого угла вратарской, правда уже в падении! Масипу, впрочем, всё равно пришлось потрудиться!

45'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма. Затяжная пауза была там перед пенальти, когда VAR момент смотрел.

44'

Показали нам повтор, передача у Эспино получилась роскошной, всю оборону он отрезал этим пасом! Но вот удар с угла вратарской не получился у его партнёра. Отличный момент под занавес тайма!

44'

Есть опасный момент! Эспино с левого фланга выдал блестящую разрезающую передачу на Бонгонду, который вышел на ворота, но умудрился не попасть в ближний угол!

42'

Неплохой отрезок выдают футболисты «Вальядолида», в атаке они действуют в последние минуты. Эскудеро неплохо аут сейчас исполнил, но вот передача дальше не прошла у гостей.

41'

Мончу со штрафного справа забросил мяч в штрафную площадь, но отбились игроки «Кадиса». Рубен Собрино мяч вынес.

40'

Не так много времени осталось у нас до конца первого тайма. Да, могла игра оживиться после гола «Кадиса», но не суждено было этому случиться.

38'

Аут слева заработали игроки «Кадиса». Луис Эрнандес забросил мяч на ближнюю штангу в штрафную площадь, но Эспино не дали сыграть. Отбился «Вальядолид».

36'

Алькарас не забил пенальти! Сильно пробил в правый от себя угол полузащитник «Кадиса», но попал в перекладину! Мяч отскочил в поле, приземлившись перед ленточкой! Обидно хозяевам, ведь уже и Масип в противоположный угол нырнул!

35'

Будет пенальти! Долго арбитры в комнате VAR общались и решили, что офсайда не было у Рамоса. Отличный шанс есть у хозяев, чтобы выйти вперёд в этой непростой игре!

34'

VAR кино смотрит! Есть подозрение, что в офсайде мог находиться Рамос в момент рывка под передачу. Как минимум с одной линии с защитником гостей он стартовал. Будет ли пенальти? Ждём!

33'

Кристофер Рамос справа ворвался в штрафную площадь, через лицевую резал угол, но тут Эль-Ямик в подкате завалил форварда хозяева! Жёлтую карточку получил защитник «Вальядолида».

32'

Пенальти в ворота «Вальядолида»!

30'

Ура! Хоть что-то! Бонгонда скинул мяч на Эскаланте, который с дальней дистанции от души приложился! Масип смог отбить перед собой, а затем и забрал мяч в руки. Ну, хотя бы удар в створ!

29'

Эспино получил по ногам, это Мончу перестарался. Неторопливо игроки «Кадиса» мяч разыграли и стали его катать в центре поля.

28'

Совсем команды забыли о воротах, но движение неплохое футболисты демонстрируют. Будем надеяться, скоро и моменты у нас какие-то получатся.

27'

Аут справа заработали игроки «Вальядолида». Пошёл заброс в штрафную, но мяч прилетел на ближней штанге точно на голову Луиса Эспино. Отбился «Кадис».

25'

Бонгонда на скорости по правому флангу мяч протащил и хотел отдать приникающую передачу правее на партнёра, но уткнулся в соперника, не успев сделать пас.

24'

И вновь весьма жёсткий стык. Бонгонда жёстко влетел в Мончу, но арбитр пока без карточек обходится. Сейчас уже можно было показать, на самом деле, тянуло на срыв атаки.

23'

43% на 57% по владению мячом, и в последние минуты перевес «Вальядолида» становится более очевидным.

22'

Середина первого тайма, пока счёт не открыт. Чувствуется большое напряжение на поле, но пока в основном желания больше, чем возможностей. Много мелких фолов, а вот до ворот дело не доходит.

20'

Заброс из центра поля вперёд в направлении Бонгонды, который уже врывался в штрафную площадь, но пас всё же слишком сильным получился, Масип на выходе спокойно сыграл.

19'

Кике Перес из глубины поля попытался сделать длинный заброс в штрафную площадь соперника, но попал в Бонгонду. Повезло ещё гостям, что в контратаку не убежали после этой ошибки игроки «Кадиса».

18'

Аут слева заработали футболисты «Вальядолида», Эскудеро забросил мяч в штрафную на Ларина, который пытался мяч отработать, но хозяева смогли в отборе сыграть.

16'

Леон по центру здорово подобрался к штрафной площади, но задумал обыгрыш, в итоге не дали ему пробить по воротам. Надо было сходу приложиться форварду, был для этого момент.

15'

Карселен здорово справа обыграл Эль-Ямика, уже врывался в штрафную площадь, но подстраховал своего защитника Онгла. Отбились гости в очередной раз. Хорошо атакует «Кадис»!

14'

А теперь уже игрок «Вальядолида» оказался на газоне, это Рубен Алькарас сзади в спину влетел Леону. Многовато фолов у нас на первых минутах встречи.

13'

Отбились после штрафного игроки «Вальядолида», хотя Рамос после заброса в штрафную весьма опасно скидывал мяч в сторону вратарской. Кике Перес там сыграл.

12'

Сразу двое игроков «Кадиса» оказались на газоне, Эскаланте и Исаак Карселен пострадали. Грубовато «Вальядолид» играет в попытке забрать контроль над мячом.

11'

После первой подачи гости отбились, но атака «Кадиса» продолжилась, и завершилась подачей с левого фланга. Пробил Алькарас с центра штрафной площади головой, но получилось немного выше перекладины! Неплохой момент!

10'

Очень классная атака «Кадиса»! Собрино пролетел по левому флангу, прострелил в центр на Гвардиолу, который с разворота пытался найти Бонгонду, но успел сыграть на перехвате Эскудеро! Угловой!

8'

Штрафной заработали игроки «Вальядолида», Мончу справа из глубины поля навесил к линии штрафной площади, где высоковато задрал ногу Онгла, в итоге нарушил правила на Алькарасе.

7'

Эскудеро с левого фланга навешивал к линии штрафной площади на Леона, но слишком низко получилось, мяч прилетел точно на игрока «Кадиса».

6'

Активно стараются футболисты «Кадиса» начать встречу, угловой заработали хозяева на правом фланге. Пошла неплохая подача справа к линии вратарской, выбил мяч Эль-Ямик.

5'

Хорхе Мере играет в основном составе «Кадиса» у нас вместо Фали Хименеса. Обсудили мы в самом начале, что незапланированная перестановка понадобилась хозяевам.

4'

Серхи Гвардиола в атаке очень активно играл, в итоге весьма жёстко влетел в ногу Хави Санчесу перед его штрафной площадью. Не сразу смог подняться защитник «Вальядолида», но всё же обошлось.

3'

Неплохая атака «Кадиса» левым флангом, пошла длинная передача налево на Рубена Собрино, но получилось слишком сильно. Упустил нападающий мяч за лицевую.

2'

Показали нам защитника Фали Хименеса, который по заявке у нас в старте находится, а на самом деле обосновался на скамейке запасных. Видимо, какое-то повреждение на разминке игрок «Кадиса» получил.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Кадиса»! В жёлтых майках, синих трусах сегодня сыграют хозяева, а «Вальядолид» будет играть в традиционной бело-фиолетовой форме.

0'

В Мадриде вовремя поняли: не стоит ввязываться в битву кошельков с транснациональными корпорациями.

В «Реале» больше нет «галактикос». Не хотят провалиться, как «Барселона»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура Примеры: «Кадис» — «Вальядолид». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.