Барселона, Испания
83' Левандовски
Стадион «Кампо де Вальекас», Мадрид, Испания

19' Гарсия

32' Бальде 34' Альба 36' Гави

53' Гарсия

61' Рафинья

90' Димитриевски

90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. По моментам скорее равная игра была, но «Райо» лучше использовал свои шансы, а «Барселона» слишком поздно встрепенулась, да и после забитого мяча толком ничего не создала. Остаётся 11 очков между «Барсой» и мадридским «Реалом» за семь туров до финиша, а идущий третьим «Атлетико» на 13 очков отстаёт. «Райо Вальекано» же может ещё за еврокубки побороться по итогам сезона. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Перехватывают хозяева мяч после выбивания тер Штегена. Чаваррия катит его на де Томаса, тот выполняет передачу направо, на Паласона, который врывается в штрафную и бьёт немного выше ворот! А у де Томаса было «вне игры», кстати.

90+4'

Сальви навесил с фланга в штрафную, но мяч сорвался у него с ноги и улетел за лицевую линию.

90+3'

Не прошла у Чаваррии передача справа в штрафную.

90+2'

Рафинья не добрался до мяча после ответной передачи от Левандовски, после чего сфолил на де Томасе, пытаясь отобрать мяч.

90+1'

Димитриевски предупреждён за затяжку времени при вводе мяча в игру.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

Левандовски сделал скидку на Рафинью, который пробил от правого края штрафной мимо ближнего угла ворот. И в любом случае офсайд был у бразильца.

89'

Альба навесил в центр штрафной со стандарта, Кунде пробил головой, но попал в соперника.

89'

А Абдул Мумин заменил Оскара Мартина (Валентина), у которого немного ногу сводило уже.

89'

Последние замены в матче. Де Томас вышел вместо Камельо.

88'

Паласон со штрафного на правом фланге слишком высоко навесил, Лежёну не удалось толком дотянуться до мяча в прыжке.

87'

Лежён увидел, что тер Штеген далеко вышел из ворот, и пробил по высокой траектории от центра поля, но не попал в створ по ширине.

85'

Появляется теперь шанс у «Барселоны» набрать какие-то очки в этой игре. Нужно каталонцам активизироваться и пытаться дожать соперника.

83'

ГОЛ! Потеряли хозяева мяч и получили контратаку. Кессье получил мяч от Торре и нанёс резкий удар из-за пределов штрафной, мяч попал в соперника и удачно отскочил в сторону Левандовски, который вовремя сориентировался и мощно пробил в правый угол ворот, под перекладину почти!

81'

У «Барселоны» замен не осталось, а у хозяев поля ещё две замены и один слот под них есть.

80'

А Сальви заменил Альваро Гарсию.

80'

У «Райо» тоже две замены. Пеп Чаварриа вышел вместо Уная Лопеса.

79'

А Эрик Гарсия заменил Френки де Йонга.

79'

Двойная замена у каталонцев. Пабло Торре появляется вместо Гави.

77'

Левандовски вошёл слева в штрафную и в борьбе с двумя соперниками почти от лицевой линии прострелил вдоль ворот — Димитриевски на месте, забрал он мяч.

75'

Паласон навесил со штрафного на правом фланге — тер Штеген в прыжке поймал мяч.

73'

Унай Лопес в быстрой контратаке ворвался слева в штрафную, но не смог обыграть Араухо.

72'

Альба прострелил слева в штрафную — Димитриевски уверенно перехватил эту передачу.

70'

Получил Левандовски мяч на линии штрафной, открывшись под короткую передачу Фати, и мощно пробил чуть выше перекладины! Но ещё и офсайд был в любом случае.

68'

Кессье появился вместо Педри.

66'

Рафинья не лучшим образом навесил в штрафную. Мяч оказался слишком близко к Димитриевски, который его и поймал.

64'

Камельо здорово ворвался справа в штрафную, открывшись под навес, и в борьбе с Кунде нанёс резкий удар в дальний угол — рядом с левой штангой полетел мяч!

63'

Первая замена в матче у хозяев поля. Пате Сисс вышел вместо Оскара Трехо.

61'

Рафинья завалил руками Франсиско Гарсию на газон и получил карточку.

60'

«Барселоне» пока не удаётся как-то заметно прибавить в атаке, хотя счёт давно уже обязывает.

59'

Альба выполнил высокий навес в штрафную, где Фати в прыжке не дотянулся до мяча.

57'

А Фати заменил Торреса.

57'

Альба появляется на поле вместо Алонсо.

56'

Затянулась пауза в связи с ударом по ноге Гарсии. Но игру он продолжит, а у гостей готовы замены тем временем.

55'

Альваро Гарсия в борьбе за мяч в своей штрафной случайно столкнулся с Димитриевски, получив повреждение.

53'

ГОЛ! Слишком сильная поперечная передача получилась у Торреса на де Йонга, Френки пытался остановить мяч в подкате, но его перехватил Фран Гарсия, сразу набравший скорость и убежавший к воротам. Выскочил он один на один с тер Штегеном и уверенно реализовал этот момент, пробив низом мимо голкипера в дальний угол!

51'

Теперь каталонцы два угловых подряд заработали, но ни слева, ни справа Рафинья удачно не подал.

49'

Два угловых подряд заработали хозяева, «Барса» легко отбилась.

48'

Справляется защита «Барсы» с прострелом слева в штрафную, выбивая мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. «Райо Вальекано» пока даже поактивнее «Барселоны» действует и по делу ведёт в счёте. Каталонцам нужно прибавлять, если хотят они набрать очки сегодня. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+4'

Пришёл мяч к Рафинье после передачи Левандовского вдоль линии штрафной, и он плотно пробил от дуги штрафной, да ещё и с рикошетом от спины соперника — Димитриевски накрыл мяч! И в любом случае Маркос Алонсо за несколько секунд до этого упустил мяч за лицевую линию, прежде чем сделал передачу назад, так что если бы гол состоялся, он бы не был засчитан.

45+3'

Справляется «Райо» с двумя угловыми подряд.

45+2'

Кунде вроде бы навешивал справа в штрафную, но оказалось, что закрутил он мяч под перекладину — Димитриевски успел среагировать и в прыжке перевёл на угловой!

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Прошёл отличный навес из глубины в штрафную «Барселоны», Камельо выпрыгнул и пробил головой в борьбе с защитником, но силы этому удару не хватило. Тер Штеген легко справился.

43'

Проверка VAR подтвердила, что было «вне игры».

42'

ГОЛ не засчитан! Левандовски отправил мяч в сетку, но был в офсайде. Педри вырезал красивую передачу низом в штрафную, Роберт туда ворвался и уверенно переиграл Димитриевски, однако плечо у поляка оказалось в неправильном положении. Торрес ещё в совсем уж явном офсайде был, но он участия в эпизоде не принимал.

41'

Камельо получил мяч в правой части штрафной и из борьбы с соперником нанёс удар, который не вышел опасным — тер Штеген спокойно поймал мяч.

39'

Педри из глубины навесил на ход Бальде, но передаче не хватило точности.

37'

Слишком сильный навес со штрафного получился, мяч за лицевую линию улетел.

36'

Вот сейчас Гави уже точно сфолил, ударив всё того же Паласона сзади по ноге в подкате. Третья жёлтая за пять минут.

35'

Запутались сами футболисты «Райо» с хитрым розыгрышем штрафного, и до удара по воротам дело так и не дошло.

34'

Гави лёг на газон уже, после чего о него споткнулся Паласон. Каталонцы недовольны зафиксированным здесь фолом, и в итоге Альба, сидящий на скамейке запасных, получил жёлтую.

32'

Бальде сзади врезал Паласону по ногу и получил «горчичник».

30'

Паласон дальним ударом с рикошетом от ноги соперника заработал угловой. После навеса мяч в плечо Гави попал в штрафной. Хозяева пытаются выпросить пенальти, арбитр не согласен.

28'

Ещё два угловых заработали сейчас каталонцы. После навеса со второго Араухо неплохо приложился головой — рядом со штангой полетел мяч!

26'

Не получилась быстрая контратака у хозяев, но мяч под своим контролем они сохранили, что тоже неплохо.

24'

С этим угловым «Райо» тоже справляется без проблем.

23'

Левандовски получил мяч в центре штрафной, сместился чуть левее в борьбе с защитником и плотно пробил низом — Димитриевски парировал удар, переведя на угловой!

21'

Рафинья на скорости прорвался в штрафную, заработав угловой. Со стандарта каталонцы ничего опасного не создали.

19'

ГОЛ! А вот и успешная атака «Райо»! Камельо на скорости прорвался по флангу к штрафной, сместился к центру и прострелил на Альваро Гарсию, который из левой части штрафной здорово пробил низом в правый угол ворот!

17'

Вот это провал случился у «Барселоны» в центре, однако. Так можно и доиграться.

16'

Момент! Трехо обокрал Педри в центре поля, Камельо подхватил мяч, на скорости ворвался в штрафную по центру и пробил низом — тер Штеген парировал удар, а дальше Трехо не удалось нанести удар в борьбе с защитником!

14'

Напомним, мадридский «Реал» накануне сенсационно проиграл «Жироне» со счётом 2:4, что ещё приблизило чемпионство «Барселоны».

12'

Угловой на правом фланге заработали каталонцы, а навес с него получился слишком высоким.

10'

Левандовски получил мяч в правой части штрафной, но его удар низом был заблокирован.

8'

Прорвался Паласон справа к штрафной после передачи Трехо и нанёс плотный удар низом в ближний угол — тер Штеген среагировал и накрыл мяч!

6'

Паласон потерял мяч в центре поля, но Лежён вовремя сориентировался и выбил его к чужой штрафной.

4'

Во многом усилиями самого Димитриевски приведены ворота и вратарская в порядок. Игра продолжается.

3'

Какая-то куча мусора образовалась у линии ворот «Райо» и сверху на их сетке. Пауза на уборку у нас.

2'

Пара фолов сразу зафиксирована. Сбивают темп эти мелкие нарушения правил.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Левандовски по-прежнему лидирует в списке бомбардиров, но его результативность заметно снизилась.

«Игра Левандовского вызывает тревогу». У поляка проблемы с голами в Примере после ЧМ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура Примеры: «Райо Вальекано» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.