32' Винисиус Жуниор

39' Милитао

8' Хоселу

19' Кабрера

86' Себальос 88' Карвахаль

56' Хиль

90' Асенсио

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! Мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» уверенно переиграл «Эспаньол» — 3:1! Каталонцы удивили голом в дебюте встречи, но в дальнейшем «сливочные» выглядели солидно и смогли дожать соперника. Коллектив Карло Анчелотти продолжает отчаянную погоню за лидирующей «Барселоной», сократив своё отставание до шести очков, но тут ещё надо учитывать одну игру «гранатовых» в запасе. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Вальверде опасно пробивал в ближний угол ворот после очередного обостряющего паса в штрафную «Эспаньола» — Пачеко перевёл мяч на угловой!

90+3'

ГОЛ! В мадридской контратаке по центру Начо сделал передачу в штрафную в свободную зону, а Асенсио без сопротивления пробил точно под перекладину!

90+1'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма.

90'

Родригес заменил Винисиуса.

88'

Карвахаль за неспортивное поведение удостоился жёлтой карточки. Не сдержал эмоции защитник «Реала».

86'

Себальос быстро добрался до жёлтой карточки, грубо встретив соперника.

85'

Рибаудо появился на поле, заменив Гомеса.

85'

Алеш Видаль заменил получившего травму Пьера-Габриэля.

85'

Довели гости фланговую атаку до навеса в штрафную, но до удара по воротам дело не дошло.

83'

Пьер-Габриэль получил повреждение на ровном месте. Похоже, не избежать вынужденной замены.

81'

71% на 29% — прежнее солидное преимущество «Реала» по владению мячом.

79'

Кабрера сорвал контратаку «Реала», завалив соперника на фланге. Могла прилететь вторая жёлтая карточка.

77'

Асенсио пошёл в агрессивный отбор у чужой штрафной, но зарядил защитнику по ногам.

75'

Пуадо — вместо Санчеса.

75'

Денис Суарес заменил Грахеру.

75'

Родриго опасно исполнил штрафной удар! Пачеко замер на линии ворот, но на вратарское счастье мяч угодил в перекладину!

75'

Тчуамени заменён. Рюдигер вошёл в игру.

74'

Себальос заменил Крооса.

72'

Асенсио вышел на поле, заменив Модрича.

71'

Кроос исполнил плотный удар — чуть выше перекладины! Полёт Пачеко лишь украсил этот момент!

69'

Пьер-Габриэль заменил Хиля.

68'

Винисиус на дриблинге ворвался в штрафную, но там нарвался на безупречный подкат защитника.

66'

Кроос со стандарта выполнял подачу в направлении Милитао, но пробить головой Эдеру не позволили.

64'

Чуть активизировались гости, стараясь выше встречать соперника. И сразу пошли проблемы у хозяев по выходу из обороны.

62'

Угловой заработали каталонцы, после подачи в штрафную мяч отскочил на радиус, но удар с зоны подбора опасным не получился.

60'

«Эспаньол» продолжает обороняться низком блоком. Без мяча остались гости.

58'

Родриго левым краем не пустили в штрафную «Эспаньола», но угловой бразилец заработал.

56'

Хиль точно пришёл в себя, получив жёлтую карточку за фол против Винисиуса.

55'

Избежали гости вынужденной заменой. Хиль пришёл в себя, хотя нужно ещё время, чтобы понять состояние.

54'

Хиль и Родриго неприятно столкнулись головами. Больше досталось защитнику «Эспаньола». Врачи приглашены на поле. Пауза в игре.

52'

Дардер протащил мяч по центру, но вот передача в штрафную «Реала» не дошла до партнёров.

50'

Модрич вырезал кросс во вратарскую гостей, Винисиус готов был замыкать атаку ударом в касание, но Гомес в подкате дотянулся до мяча!

48'

«Реал» сразу берётся за владение мячом, затеяв неспешный перепас в центре поля. «Эспаньол» отказывается от прессинга.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45'

Прозвучал свисток на перерыв! В дебюте матча «Эспаньол» забил долгожданный мяч на «Бернабеу», но «Реал» правильно отреагировал на это событие, ответив двумя голами! Хоселу подтвердил статус главного бомбардира каталонской команды, а Винисиус и Милитао показали бразильское искусство в завершении атак, 2:1. Продолжение следует!

45'

Модрич от угла поля доставил мяч к ближней штанге, где оказался Начо, но тому не дали пробить по воротам.

43'

Провели каталонцы редкую атаку, но последний пас в штрафную остался без нужного адресата.

41'

Не отказывается «Реал» от активной игры на половине соперника. «Эспаньол» по-прежнему вынужден много играть без мяча.

39'

ГОЛ! Милитао задержался в штрафной гостей после розыгрыша углового и дождался подачи Тчуамени в район дальней штанги, откуда Эдер без помех пробил головой — мяч рикошетом от перекладины оказался за линией ворот!

38'

«Реал» в позиционной атаке всеми полевыми находится на чужой половине поля. Очень глубоко «Эспаньол» обороняется.

37'

72% на 28% — тотальное преимущество «Реала» по владению мячом. А счёт на табло равный.

35'

Кроос плохо исполнил перспективный штрафной удар — мяч угодил в стенку.

34'

Теперь Родриго требовал показать жёлтую карточку сопернику, который сзади двинул бразильца по ногам, но судья ограничился свистком.

32'

Винисиус вступил в отбор на чужой половине, но схватил соперника за руку, а после ещё и добавил толчок в спину! И это потянуло на жёлтую карточку, хотя бразилец и не согласился с решением главного арбитра.

31'

Карвахаль выполнил кросс в штрафную гостей, Винисиус мяч принял, но из борьбы пробил выше ворот! А здесь ещё и рикошет случился — угловой.

30'

Продолжает «Реал» владеть мячом на подступах к чужой штрафной. «Эспаньол» в последнее время остался без контратак.

28'

Родриго классно пробил с дальней дистанции — чуть выше перекладины! Есть ощущение, что вратарь «Эспаньола» контролировал ситуацию.

26'

Вальверде по конспектам Винисиуса сместился в центр, но, правда, с правого фланга, а уже удар с ходу пришёлся над перекладиной!

24'

Вальверде досталось по ногам, но переживать болельщикам «Реала» долго не пришлось — Федерико поднялся и обошёлся без помощи врачей.

22'

ГОЛ! Винисиус взял игру на себя, с левого фланга сместился в центр гостевой штрафной и низом пробил впритирку с дальней штангой!

22'

Карвахаль подстроился по удар с лёта от линии штрафной, но мяч полетел намного выше ворот «Эспаньола».

21'

Прострел Карвахаля с правого фланга помог «Реалу» заработать угловой, но подача Крооса от флажка в штрафную не получила острого продолжения.

19'

Кабрера не справился с ускорением Родриго по правому краю, придержав соперника за футболку. Это фол на бесспорную жёлтую карточку!

17'

Тчуамени завершил позиционную атаку «сливочных» неудачным ударом из-за штрафной — большой промах получился.

15'

Куртуа остановил мяч у линии ворот после опаснейшего удара Соузы головой от угла вратарской! Что творится с обороной «Реала»?

14'

Камавинга оказался в штрафной гостей, получил мяч и несильно пробил с левой — Пачеко на месте!

13'

«Реал» продолжает задержаться в позиционном нападении, но пока без какого-либо разнообразия.

11'

Между прочим, «Эспаньол» в матчах Примеры не забивал «Реалу» на «Бернабеу» с мая 2014 (!) года! Как вам? А тут уже удалось отличиться в дебюте!

8'

ГОЛ! Прошла диагональная длинная передача на правый край атаки, Камавинга упустил Санчеса, который выполнил кросс в штрафную, а Хоселу классно пробил в противоход Куртуа — прямо в дальнюю девятку!

6'

Винисиус оказался на правом краю атаки, но прострел в штрафную каталонцы заблокировали.

4'

Не сработали у хозяев первые передачи в штрафную «Эспаньола». Теперь гости взялись за владение мячом.

2'

Прошёл заброс за спины защитникам «Реала», Брейтуэйт на скорости подхватил мяч, ворвался в штрафную и пробил с левой, но подкат Милитао помешал мячу полететь в створ!

1'

Поехали, матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.

* Реклама. 18+

ERID: 2RanykNMXqS

0'

Контракт Эрлинга Холанда с «Манчестер Сити» действует до лета 2027 года, и его агент буквально намекает, что норвежец может уйти из команды намного раньше.

Агент Холанда намекнула на трансфер Эрлинга в «Реал»? Что нужно знать о возможном переходе
0'

За последние 10 лет «Реал» продал игроков школы на € 330,5 млн.

Академия «Реала» приносит огромную прибыль. Её игрокам прививают особые ценности
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Примеры: «Реал» — «Эспаньол». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.