7' Чавес 9' Бое

34' Роко

45' Гумбау

6' Абнер

57' Магальян 58' Шейк

65' Иглесиас 68' Миранда

90' Паласиос 90' Роко

90' Жозе

90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Бывают победы, которую могут окрылять — а бывают и поражения, которые могут полностью выбить из колеи. «Эльче» и так на самом дне турнирной таблицы с огромным отставанием от всех соперников, а тут ещё и два обиднейших домашних поражения подряд случились — сначала 0:1 от «Эспаньола» с голом в компенсированное время, теперь 2:3 с 2:0 от «Бетиса» с двумя удалениями, тремя пенальти и опять-таки решающим голом в добавленное время второго тайма. «Бетис» продолжает биться за путёвку в Лигу чемпионов, ну а «Эльче» может окончательно сдаться после таких матчей, на самом деле. Что ж, на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Мог Жозе сейчас на дубль замахнуться, но вместо удара из центра штрафной он как-то катнул мяч в руки Бадии скорее.

90+5'

ГОЛ! На этот раз к «точке» подошёл не Иглесиас, а заработавший пенальти Жозе — и пробил с разбега под левую штангу, а Бадия прыгнул в противоположную сторону.

90+4'

Жозе бьёт из левой части штрафной, Роко в прыжке блокирует его удар и опять попадает по мячу рукой! Второй пенальти «привозит» Энсо — и точно последний, потому что арбитр на этот раз показывает ему вторую жёлтую.

90+3'

Паласиос сфолил в борьбе с Мирандой и получил карточку.

90+1'

Момент! Фекир нашёл в штрафной Виллиана Жозе, который хлёстким ударом послал мяч чуть правее штанги!

90'

Как и к первому тайму, семь минут добавляет главный арбитр.

89'

Отметим, что Иглесиас прервал серию из 16 реализованных пенальти подряд. Серия эта, кстати, является новым рекордом, так что сегодня Борха успел сначала установить рекорд, а потом и прервать серию.

88'

Бадия! Реагирует голкипер и в красивом прыжке ладонью тащит пенальти после удара левее центра на средней высоте, после чего выполнявший 11-метровый удар Иглесиас просто не попадает по мячу на добивании, пролетающему у него под ногой!

87'

Бежит Вильянуэва к «бровке», но не для просмотра VAR, а чтобы показать жёлтую Пабло Мачину за слишком бурную реакцию.

86'

И ещё один пенальти в ворота «Эльче»! Роко в борьбе с соперником за мяч в центре штрафной попадает по нему кистью руки.

85'

Вот и последняя замена в матче — Виллиан Жозе вместо Айосе Переса.

83'

Роко хорошо выпрыгивает и выбивает мяч головой после навеса с фланга в штрафную.

81'

А у гостей Виктор Руис вышел вместо Луиса Фелипе. У «Бетиса» ещё одна замена есть, в то время как «Эльче» уже все израсходовал.

81'

Николас Фернандес заменил Фиделя Чавеса.

80'

Бадия далеко выбил мяч от своих ворот — принявший его Хосан оказался в офсайде.

78'

Вильям Карвалью рвётся по центру к штрафной, но фолит в борьбе с соперником.

77'

Перес бьёт со средней дистанции, но его удар приходится в Диего Гонсалеса.

75'

А Бланко — вместо Клерка.

74'

Гутьеррес появляется вместо Гумбау.

74'

Тройная замена у «Эльче» теперь. Хосан выходит вместо Понсе.

74'

Показали повтор гола Миранды с линией VAR — не было всё-таки офсайда у Иглесиаса. Максимум рукой мог залезть во «вне игры» Борха, но понятно, что по руке офсайд не считается.

73'

Руибаль слишком сильно навесил справа к воротам — мяч лёг на сетку с верхней стороны в итоге.

72'

Пошёл навес со штрафного к воротам, и в итоге отбились хозяева.

71'

Гумбау сбил Миранду на своей половине поля. Штрафной назначен.

69'

По повтору кажется, что мог быть офсайд у Иглесиаса, хоть и совсем маленький — но гол засчитан.

68'

ГОЛ! Миранда прорывается по левому флангу и навешивает оттуда во вратарскую, Иглесиас в прыжке, похоже, чуть-чуть не дотягивается до мяча, но его прыжок отвлекает на себя Бадию, и мяч влетает под дальнюю штангу!

66'

Диего Гонсалес появляется на поле вместо Тете, укрепляя оборону после удаления Магальяна.

65'

ГОЛ! Борха Иглесиас резким ударом укладывает мяч с «точки» в правый нижний угол ворот, в то время как Эдгар Бадия прыгает в противоположную сторону.

64'

Пенальти в ворота «Эльче»! Айосе Перес на скорости смещается слева в штрафную, и Тете ставит ему подножку.

62'

В быстрой атаке чуть-чуть не прошла разрезающая передача по центру на Понсе — мяч был перехвачен.

60'

Удар со штрафного у Миранды толком не получился, намного выше ворот мяч полетел.

59'

Папе Шейк что-то лишнее сказал на скамейке запасных после этого решения и тоже получил красную.

58'

И да, решает арбитр удалить Магальяна, показывая ему красную вместо жёлтой!

56'

Так, пошёл Вильянуэва VAR смотреть. Получается, думают тут над возможностью удаления?

55'

Фекир пытается прорваться справа к штрафной, а Магальян прерывает полёт мяча рукой и получает жёлтую. Вряд ли это намеренное движение было, судя по всему, но факт касания рукой мяча неоспорим.

54'

С углового ничего опасного не создали гости сейчас.

53'

Здорово закручивает Перес мяч со средней дистанции под правую штангу чуть ниже девятки — Бадия в красивом прыжке дотягивается и переводит на угловой!

51'

После розыгрыша углового и навеса Хоакина Перес пробил головой в прыжке выше ворот.

50'

Опасно! Фекир простреливает слева к дальней штанге, там Хоакин бьёт в касание на средней высоте — Клерк в прыжке блокирует этот удар корпус, переводя на угловой!

48'

20643 зрителя собралось сегодня на трибунах.

46'

А Хуан Миранда заменил Абнера.

46'

Хоакин — вместо Луиса Энрике.

46'

Сразу три замены у «Бетиса» произошли в перерыве. Борха Иглесиас появляется на поле вместо Хуанми.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+8'

Прозвучал свисток на перерыв. Пропустив два быстрых гола, к середине тайма «Бетис» пришёл в себя после этого нокдауна и провёл несколько очень неплохих атак, но Эдгар Бадия здорово действовал в воротах, сохранив их на замке пока что. Посмотрим, удастся ли гостям взломать их после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+6'

Передаче Фекира в штрафную немного не хватило точности — Перес до мяча не дотянулся, и тот ушёл за лицевую линию.

45+4'

Перес вырезает передачу на свободное пространство, где ждёт Хуанми, но свободным оно оказывается не просто так — в офсайде оставили форварда.

45+2'

Пытается «Бетис» давить и в компенсированное время, но пока только пару аутов удалось заработать.

45'

Целых семь минут добавляет арбитр к первому тайму.

45'

Гумбау в подкате сбил Гуардадо и получил «горчичник».

44'

После подачи в штрафную Фелипе выбивает мяч на угловой. Гумбау навешивает прямо на голову Бое, тот бьёт в прыжке — слишком высоко получается!

42'

Прошла отличная передача низом на Гуардадо, который ворвался в штрафную и резко пробил в левый нижний угол, под штангу — Бадия в очередной раз спас команду!

40'

«Бетис» ещё один штрафной заработал, но Фекир снова в «стенку» попал.

38'

Карвалью хорошей передачей нашёл Переса на подступах к штрафной, а у Айосе совсем не получился удар — намного правее цели полетел мяч.

36'

Сам Фекир и бил со штрафного, но попал точно в «стенку». Мяч отскочил к Гуардадо, который нанёс удар выше и левее ворот.

35'

Роко грубо сбил Фекира и получил карточку.

34'

С подачей Энрике в штрафную уверенно справляется защита «Эльче».

32'

Хуанми прострелил в штрафную, где Перес оказался в офсайде.

30'

Гумбау сорвал удар со средней дистанции после передачи Бое.

28'

Перес неплохо пробил головой под перекладину после навеса Руибаля в центр штрафной, но всё-таки слабовато — и Бадия в прыжке отбил мяч в сторону!

26'

Угловой заработал «Бетис». После навеса Фекира Хуанми пробил в соперника, а оказавшийся на подборе Гуардадо пробил в касание чуть выше ворот!

24'

А тут уже сам Перес оказывается на ударной позиции и, подработав мяч под удар, резко бьёт в левый нижний угол — Бадия реагирует и в красивом прыжке спасает команду!

23'

Перес вырезал хорошую передачу в центр штрафной, а Хуанми пробил оттуда немного правее ворот!

21'

Подача Луиса Энрике с фланга в штрафную прервана защитой «Эльче».

19'

После яркого начала успокоилась игра. В центре поля в основном катают сейчас мяч хозяева.

17'

Бадия уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после высокого навеса с фланга.

15'

Продолжается игра.

14'

Понсе локтем в верховой борьбе попал Гуардадо по голове случайно. Пауза в игре, оказывают Андресу помощь.

12'

Перес зацепил Фиделя Чавеса, сфолив в атаке.

11'

VAR ещё раз включился — на повтор эпизода с борьбой Хуанми с Паласиосом. Долго обсуждали судьи этот момент и в итоге решили засчитать гол!

9'

ГОЛ! Хуанми в суматохе почти в центре поля теряет мяч, Паласиос перехватывает его и катит вперёд. Бое прорывается к штрафной и отличным ударом низом попадает под левую штангу!

7'

ГОЛ! Разбегается Чавес и на паузе «черпачком» отправляет мяч под перекладину, пробивая по центру!

6'

Да, пенальти в ворота «Бетиса» назначен! И жёлтая Абнеру.

5'

Абнер зацепил сзади Тете в своей штрафной, похоже. VAR будет смотреть этот момент.

4'

Маскарель неудачно навесил с углового, а контратака у «Бетиса» тоже не получилась.

3'

Пошёл навес справа в штрафную гостей, из которой мяч был выбит на угловой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Ближайшим летом на рынок свободных агентов должно выйти большое количество крутых игроков. В списке — два чемпиона мира и лучший футболист прошлого года. Пока никто из них не продлил контракт.

Две сборные футболистов, которые летом останутся без работы. Очень солидные команды!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Примеры: «Эльче» — «Бетис». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.