Валенсия
Валенсия, Испания
Стадион «Колисеум Альфонсо Перес», Хетафе, Испания

21' Джене

30' Вильяр дель Фрайле

73' Альварес 76' Альдерете

82' Майораль 82' Майораль

88' Порту

89' Дуро

90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Не самый зрелищный матч получился, но с учётом того, что обе команды были в зоне вылета перед его началом, вряд ли стоило ждать тут искромётного футбола. «Хетафе», набрав важнейшие очки, из этой зоны уходит, поднимаясь на 16-ю строчку, а «Валенсия» становится 19-й, опережая теперь только самого безнадёжного аутсайдера сезона, «Эльче», у которого всего девять очков за 22 тура. Шансы спастись у «летучих мышей» есть, конечно, но нужно как-то налаживать им игру. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Сеоане слишком сильную передачу в штрафную на Унала вырезал — Мамардашвили успел сыграть на выходе, перехватив мяч.

90+3'

Маркос Андре на краю штрафной получил передачу от Франа Переса, после чего был зафиксирован офсайд.

90+2'

А Хайме Мата заменил Порту.

90+2'

Последние замены в матче. Дамиан Суарес появляется вместо Борхи Майораля.

90'

Пять минут остаётся у «Валенсии», чтобы спасти этот матч.

89'

Дуро получил отложенную карточку за фол тем временем.

89'

Клюйверт отметился неточным ударом со средней дистанции.

88'

Унал на скорости ворвался в штрафную и пробил в правый нижний угол — Мамардашвили в прыжке накрыл мяч!

88'

Порту снёс Гильямона в подкате и получил «горчичник».

87'

ГОЛ не засчитан! Техничной передачей из глубины поля Клюйверт выводит Переса один на один с Сорией, и тот, ворвавшись слева в штрафную, отправляет мяч низом в дальний угол мимо голкипера — но офсайд был.

85'

Мориба отметился плотным ударом от линии штрафной, но мяч попал в защитника, после чего его поймал Сория.

83'

Маркос Андре появляется на поле вместо Андре Алмейды.

82'

Стянул Борха игровую футболку сразу после этого гола.

82'

ГОЛ! Арамбарри навешивает с углового на левом фланге к ближнему краю вратарской, оттуда идёт передача к дальней штанге, где Альдерете выигрывает позицию у Мориба и делает скидку вдоль ворот, а Майораль в падении вносит мяч в ворота в борьбе с Лато!

80'

Майораль забрался в небольшой офсайд.

78'

И Альварес отправился отдыхать, уступив место на поле Анхилери.

78'

Двойная замена у «Хетафе». Хайме Сеоане выходит вместо Мунира Эль-Хаддади.

77'

Клюйверт после долгой подготовки пробил со штрафного, назначенного метрах в 27 от ворот — правее цели полетел мяч по дуге.

76'

Альдерете врезал Дуро локтем в верховой борьбе и тоже был предупреждён.

75'

Эль-Хаддади прошёл с фланга к штрафной, но его удар был заблокирован Дьякаби.

74'

Лато плотно пробил со штрафного над «стенкой» — Сория на месте.

73'

Альварес снёс Переса в жёстком подкате и увидел перед собой жёлтую.

71'

Прошёл навес справа в штрафную, где Унал немного затянул с обработкой мяча и не успел пробить.

69'

А Гильямон заменил Мусу.

69'

Двойная замена у «летучих мышей». Перес появляется вместо Лино.

67'

Клюйверту не удалось прорваться по центру в штрафную, выбили у него мяч.

65'

«Валенсия» заработала угловой, но Сория спокойно поймал мяч после навеса к воротам.

63'

Унал развернулся с мячом в центре штрафной и резко пробил по воротам — Дьякаби заблокировал этот удар!

61'

Равная статистика владения мячом сейчас — 49% у «Хетафе» и, соответственно, 51% у «Валенсии».

59'

Кике Санчес Флорес активно спорит с арбитром с «бровки» и получает предупреждение.

58'

Тони Лато выходит на поле вместо Гайи.

57'

Показывает один из членов медицинского штаба «Валенсии», что потребуется замена.

56'

Хосе Луис Гайя получил чувствительный удар и лежит на газоне. Врачи на поле.

54'

После подачи углового мяч в штрафной «Валенсии» отскочил к Джене, который пробил намного выше ворот. Впрочем, и позиция для удара была сложная.

52'

Эль-Хаддади выбил мяч после навеса в центр штрафной.

50'

В ответной атаке Порту сначала навесил в направлении Эль-Хаддади, но мяч был выбит Фулкье. Сам Порту и оказался на подборе, а его плотный удар попал в Хосе Луиса Гайю.

49'

Два угловых подряд выполнила «Валенсия» после этого момента, но с них ничего опасного не создала.

48'

Опасно! Клюйверт получил мяч в центральной части штрафной и резко пробил низом — Сория в падении парировал этот удар, а сыграть на добивании Джастину помешали защитники!

46'

Максимович заменил «висевшего» на карточке Вильяра.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Хетафе» бодро начал встречу, «Валенсия» на это ответила несколькими хорошими выпадами, а уже ближе к перерыву хозяева вновь прибавили в атаке, заставив гостей поволноваться. Главный же итог тайма — нули на табло. Продолжение следует!

45+1'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма. Клюйверт попался в офсайд.

45'

Мамардашвили прижал мяч у ближней штанги, прервав очередную фланговую подачу.

43'

Эль-Хаддади хорошо подстроился под кросс в штрафную гостей и пробил головой — Мамардашвили здорово сгруппировался, отбив мяч у линии ворот!

41'

Лино получил повреждение после подката соперника, но избежал серьёзных последствий.

39'

«Хетафе» получил право на свой первый угловой. Дуарте откликнулся на подачу к линии вратарской, но головой пробил мимо цели — рядом со штангой пролетел мяч!

36'

Лино ворвался в штрафную «Хетафе», но удар с ходу получился в сторону от ворот — похоже, мяч свалился с ноги.

35'

Клюйверт в центре поля поспешил с передачей, покатив мяч за боковую. Много подобного брака в игре.

33'

Второй угловой в матче заработала «Валенсия», но с подачей во вратарскую обороняющиеся разобрались.

32'

Всего четыре фола совершили футболисты «Хетафе», но уже получили две жёлтые карточки.

30'

Вильяр сорвал контратаку гостей, но придержал соперника руками — это фол на жёлтую карточку.

29'

Сория прогулялся к линии штрафной, забрав мяч в руки после срезки от защитника.

27'

Не сработал у хозяев длинный заброс к чужой штрафной — мяч улетел за лицевую.

25'

Несколько подач прошло в направлении Унала, но с форвардом «Хетафе» плотно сыграли валенсийские защитники.

23'

Длинными передачи хозяева попробовали начать атаку, но соперники и тут сориентировался, не пустив мяч в штрафную.

21'

Джене за грубый фол удостоился жёлтой карточки. Пока мало фолов в игре, но судья уже обозначил грань дозволенного.

20'

И вот оно первое попадание в створ от «Хетафе». Без видимых проблем Мамардашвили справился с ударом Эль-Хаддади из-за штрафной.

18'

Порту головой сделал обостряющую скидку в центр штрафной «Валенсии», но из очевидного положения «вне игры».

16'

Гайя доставил мяч в штрафную «Хетафе», но Лино и Уго Дуро не смогли выиграть позицию у защитников.

14'

Вернулись хозяева к контролю мяча на чужой половине, но по-прежнему без обострения у ворот Мамардашвили.

12'

Неудачно гости разыграли угловой — высокая подача получилась за пределы штрафной.

10'

Первый опасный момент! Лино пробивал из убойной позиции после прострела с фланга в штрафную «Хетафе» — Сория потащил, ногой отразив мяч!

9'

На первых минутах встречи у «Хетафе» лучше держится мяч, но пока позиционному нападению хозяев не хватает подходов к чужим воротам.

7'

Дьякаби рисковал привезти пенальти в ворота «Валенсии»! Было похоже на игру рукой в штрафной гостей, но судья не стал вмешиваться.

5'

Паулиста болезненно заехал Уналу по ногам, но тут же извинился, что, возможно, помогло избежать предупреждения.

3'

Попытались хозяева разогнать атаку левым флангом, но упустили мяч за боковую.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Мадридский клуб подпишет форварда на замену Бензема. Основные кандидаты на переход не слишком впечатляют.

«Реал» наконец-то одумался. Осталось не совершить роковую ошибку на трансферном рынке
0'

Амрабат так рассчитывал на отъезд в Испанию, что потом пришлось извиняться.

«Так не делают в последний день рынка». Почему «Барса» не взяла полуфиналиста ЧМ-2022
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура Примеры: «Хетафе» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

В Европарламенте обвинили Украину в теракте в «Крокусе»
Мэр Невинномысска о своем матерном видео: хорошо постельное в сеть не попало
Гаджиев: Уайт — крутейший менеджер в истории спорта, его позиция по России дорогого стоит