81' Модрич

90' Диас

90' Раильо

90+9'

Ловит Райкович мяч после навеса справа в штрафную, и звучит финальный свисток. Много били футболисты «Реала» по воротам, но точность ударов ужасная — 20 (1 в створ). Пенальти вытащил Райкович, а больше прямо-таки стопроцентных моментов у «Королевского клуба» не было. «Мальорка» выигрывает четвёртый домашний матч подряд со счётом 1:0 и остаётся десятой. «Реал» второй, он отстаёт от «Барселоны» на пять очков, но каталонцы свой матч с «Севильей» ещё сыграют сегодня вечером, так что расстояние может увеличиться до восьми очков. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Реал» сделал новый подарок «Барселоне». Как же нелепо чемпион потерял очки!
90+8'

Момент! Кроос подал слева в центральную часть штрафной, Рюдигер пробил головой в прыжке — совсем рядом со штангой полетел мяч!

90+6'

После навеса Модрича в штрафную Диас пробил головой выше ворот.

90+5'

Прострел Родриго в штрафную заблокирован. Третий угловой подряд будет.

90+4'

Разыграли угловой на левом фланге Кроос и Модрич, после чего Лука навесил к дуге штрафной. Камавинга обработал мяч и пробил в ближний угол — Мурики головой заблокировал удар, и мяч ушёл на ещё один угловой.

90+2'

Раильо толкнул Рюдигера, выразил несогласие со свистком арбитра и получил жёлтую.

90+2'

Гренье появился вместо Руиса у «Мальорки».

90'

Восемь минут добавляет главный арбитр!

90'

Диас снёс Руиса. Очередной «горчичник».

89'

Кроос отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.

88'

Алаба навесил слева в центр штрафной, Диас в борьбе с соперником пробил в касание — слишком высоко получилось.

87'

Маффео фолит на Винисиусе в центре поля, срубая его в подкате.

85'

Санчес успел к отскоку у дуги штрафной и пробил низом — слабовато вышло и близко к центру, Лунин легко справился.

83'

Руис слишком сильно навесил справа в штрафную, мяч перелетел всех находившихся там игроков.

81'

Модрич грубо сбил Косту. Ещё одна карточка у нас.

80'

Руис сорвал атаку «Реала» и получил жёлтую.

80'

Выбивают гости мяч из своей штрафной после углового, а во второй волне атаки Настасич оказывается в офсайде.

79'

Санчес сразу отметился неплохой передачей в штрафную, но до Мурики мяч не дошёл — на угловой его выбили.

78'

И Иддрису Баба отправляется отдыхать. Родриго Батталья вышел на поле.

78'

Антонио Санчес заменил Ли Кан Ина.

76'

Винисиусу не удаётся прорваться по левому флангу к штрафной — Маффео выбивает у него мяч.

74'

Райкович добирается до мяча, играя на выходе после навеса Модрича от угла поля, но роняет его. Защита успевает подстраховать, впрочем.

72'

Ндиайе получил жёлтую за грубый подкат.

71'

А Кроос заменил Тчуамени.

71'

Диас выходит вместо Асенсио.

71'

Тройная замена у «Реала». Алаба появляется вместо Себальоса.

70'

Модрич навесил с углового — на подачу никто не откликнулся в очередной раз.

69'

Винисиус врывается слева в штрафную, набрав скорость на левом фланге и почти с нулевого угла бьёт в Райковича — тот отбивает руками перед собой, после чего кто-то из защитников выносит мяч за лицевую линию.

67'

Амат Ндиайе появляется вместо Дани Родригеса.

66'

Асенсио сместился справа к центру и резко пробил со средней дистанции, целясь в ближний угол — рядом со штангой полетел мяч!

64'

А для Вальверде как раз была готова замена уже. Модрич вышел вместо него.

64'

Вальверде сбил Ли Кан Ина и получил «горчичник».

63'

Родриго подал слева к линии вратарской — прямо в руки Райковичу получилось.

62'

Асенсио навесил со штрафного к дальней штанге, и после скидки в центр Райкович перехватил мяч.

62'

Хауме Коста грубо влетел в ноги Родриго.

60'

С углового ничего опасного гости не создали. Потолкались немного футболисты в штрафной «Мальорки» после этого, и всё.

60'

Райкович! Асенсио пробил в правый нижний угол, а Предраг угадал, прыгнул в ту же сторону и отразил удар, переведя мяч на угловой!

59'

Спорят полевые игроки «Мальорки» и Райкович, но Эрнандес Эрнандес решения не меняет. Показали тем временем ещё пару повторов — с другого ракурса похоже, что скорее всё-таки Райкович рукой зацепил Винисиуса.

57'

Пенальти в ворота «Мальорки»! Прошёл навес из глубины поля в штрафную, немного левее центра, Винисиус прорвался с мячом мимо Райковича и, идя на мяч ногой, столкнулся с голкипером и упал. Показалось, что скорее сам бразилец тут фолил первым, но арбитр рассудил иначе и указал на «точку».

55'

Винисиус заработал штрафной на фланге. Себальос навесил к воротам, а пробить по мячу никто не сумел.

54'

После розыгрыша углового и небольшой возни на фланге Карвахаль навесил в штрафную — защита «Мальорки» выбила мяч.

52'

Ли Кан Ин открылся на левом фланге, прошёл к штрафной и прострелил в направлении Мурики, но получилось ближе к Лунину, который и перехватил мяч.

50'

Ещё один рывок слева в штрафную предпринял Винисиус и на этот раз просто потерял мяч.

48'

Винисиус пытался прорваться по левому флангу мимо двух соперников, но в итоге сфолил в атаке.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Себальос получил жёлтую за споры с арбитром уже после свистка.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Хотя формально ударов у «Реала» немало (правда, не в створ), но играют мадридцы очень посредственно по своим меркам. Никакого блеска в атаке не видно и близко, и уступают гости по делу.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Винисиус заехал Маффео по ногам, борясь за мяч в штрафной «Мальорки». Отметим, что самого бразильца провоцировали и толкали перед этим несколько раз, так что вполне мог он ещё из-за этого вспылить.

42'

После розыгрыша углового и навеса Вальверде пробил головой в прыжке — слишком высоко получилось.

41'

Очередной удар гостей с дальней дистанции. Тчуамени отметился таким действием теперь, и он хотя бы угловой заработал.

39'

Рюдигер решил нанести удар по воротам с дальней дистанции, но получилось намного левее и выше цели.

37'

Родриго пробил со штрафного — выше ворот полетел мяч.

36'

В руку Руису попал мяч, когда он боролся с Вальверде. Штрафной назначен.

34'

Родриго прихватил Родригеса за руку, не дав убежать в контратаку. Жёлтую арбитр решил не показывать почему-то.

33'

Асенсио неудачно пробил со штрафного, попав в одиноко стоявшего Ли.

32'

Руис заехал Винисиусу по ногам на фланге. Штрафной назначен.

30'

Разыграли мадридцы угловой на левом фланге, не создав ничего опасного.

28'

В центр поля сместилась игра опять.

26'

Ли Кан Ин навесил со стандарта к правому краю штрафной. Получилась не очень нацеленная подача, но Маффео не дал мячу укатиться в сторону и прострелил вдоль ворот. После небольшого рикошета Гонсалес пробил в касание — слабовато вышло, Лунин легко справился.

25'

Тчуамени уронил Родригеса на своей половине поля.

23'

Вальверде ударом со штрафного попал в «стенку». Мяч отскочил обратно к нему, последовала передача на Родриго, а тот оказался в офсайде.

22'

Теперь уже Маффео сфолил на Винисиусе, прихватив его руками за футболку.

20'

Три угловых подряд заработали «сливочные» в итоге, но ни одного нацеленного удара по воротам не нанесли.

18'

Карвахаль набрал скорость на правом фланге и навесил к дальней штанге — Райкович на всякий случай выбил на угловой, хотя там вроде бы никто из соперников до мяча не добирался.

16'

Обмениваются команды мелкими фолами на удалении от штрафных.

14'

Показали пару повторов — похоже, был там даже небольшой рикошет от головы Начо. Сложно сказать, насколько это поменяло направление полёта мяча. Посмотрим, не перепишут ли это в итоге как автогол испанца. P.S. Что в итоге и произошло, поменяли в протоколе гол на автогол.

13'

ГОЛ! Выносом защитника из своей штрафной начинается затяжная атака «Мальорки». Родригес смещается из центра налево, держит мяч на фланге, обыгрывается с двумя партнёрами и в итоге навешивает в центр штрафной, где Мурики здорово выпрыгивает почти спиной к воротам и в борьбе с Начо отправляет головой по высокой дуге мяч в дальний угол! Лунин тут ничего не мог поделать.

11'

Лунин ловит мяч после навеса со штрафного.

10'

Снова рвался вперёд по флангу Маффео. На этот раз Винисиус выбил у него мяч в подкате — тут уже был фол, но не в штрафной.

8'

Маффео убежал по правому флангу после навеса из центра поля и ворвался в штрафную, где Камавинга выбил мяч в рискованном подкате.

6'

«Реал» не торопится идти в атаку, держа мяч в центре поля в основном.

4'

Сам пострадавший выполнил подачу — слишком сильно получилось, мяч улетел за пределы поля.

3'

Вальверде зацепил Ли Кан Ина. Штрафной назначен.

2'

Отметим, что Лунин в последний момент встал в ворота вместо Куртуа.

Лунин заменит Куртуа в стартовом составе «Реала» на матч с «Мальоркой»
1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Тяжелейший календарь, травмы, отсутствие трансферов. Карло Анчелотти точно не позавидуешь.

«Есть предел, до которого нельзя доходить». У «Реала» накопилось очень много проблем
0'

Роберт Ренан ещё не дебютировал за петербургскую команду, а уже обратил на себя внимание топ-клуба Европы.

«Реалу» интересен игрок «Зенита»! Похоже, чемпион России сделал крутой трансфер
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Примеры: «Мальорка» — «Реал». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.