74' Мартинес

49' Гави

61' Педри

90+7'

Матч окончен! «Барселона» на выезде обыграла «Жирону» — 1:0. Победный гол во втором тайме забил Педри. В концовке хозяева много владели мячом и устроили навал на ворота, но гости выстояли. Команда Хави одержала победу в тяжёлой борьбе. «Барселона» набрала 47 очков и упрочила своё лидерство в турнирной таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+6'

Мартинес с фланга сделал заброс во вратарскую — Стуани не дотянулся, а тер Штеген в падении накрыл мяч!

90+4'

Арбитр показал Анхелю Мичелу красную карточку! Главный тренер «Жироны» эмоционально отреагировал на фол возле штрафной «Барселоны». Кипят эмоции!

90+2'

Стуани откликнулся на заброс из глубины, влетел в штрафную и пробил низом — тер Штеген ногой отразил мяч! И чуть позже арбитр зафиксировал офсайд у хозяев.

90+2'

«Жирона» продолжает грузить мяч в штрафную верхом! «Барса» с большим трудом отбивается.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Кессье вступил в игру вместо Рафиньи.

87'

Шанс у «Жироны»! Вилья на фланге ушёл от соперника и прострелил во вратарскую — Мартин оказался один перед воротами и пробил в касание, но мяч прошёл рядом со штангой!

85'

А вот и первый удар в створ у «Жироны»! Вилья сыграл на подборе перед штрафной и пробил низом — тер Штеген сложился и забрал мяч.

83'

Хозяева заработали штрафной на левом фланге. Тер Штеген уверенно забрал мяч после подачи во вратарскую.

81'

Мартин появился на поле вместо Хуанпе.

81'

Касальс заменил Рикельме.

81'

Бальде вышел вместо Фати.

78'

Фати в контратаке дошёл до штрафной и пробил низом! Хозяева успели заблокировать удар соперника.

76'

Хозяева пытаются атаковать, но нет моментов у ворот тер Штегена. У «Жироны» по-прежнему ноль ударов в створ.

74'

Мартинес на эмоциях что-то высказал арбитру и получил карточку.

74'

«Жирона» продолжает атаковать! Вилья забежал по флангу и прострелил во вратарскую — Кунде опередил Стуани и выбил мяч в сторону.

72'

Вилья откликнулся на подачу с фланга и головой сделал скидку во вратарскую! Араухо выиграл борьбу и вынес мяч в сторону.

70'

Стуани появился на поле вместо Кастельяноса.

69'

Вилья вышел вместо Коуту.

67'

Вязкая идёт игра, много борьбы, фолов. А моментов почти нет.

65'

«Жирона» забила из офсайда! Гости справились с подачей углового. Кастельянос сыграл на подборе и сделал пас вперёд, а Мартинес забил из вратарской. Но на повторе чётко видно, что у хозяев было «вне игры».

63'

Гави по центру рванул в свободную зону и сделал пас в штрафную, но Фати споткнулся и потерял мяч.

61'

ГОЛ! Размашистая атака прошла у гостей! Фати сделал пас в штрафную, Альба забежал и прострелил низом во вратарскую — Гассанига отбил мяч перед собой, а Педри добил с трёх метров!

59'

Валери появился на поле вместо Эрреры.

57'

Де Йонг забежал по флангу, дошёл до лицевой и навесил во вратарскую! Гассанига забрал мяч в руки.

55'

Фати открылся перед штрафной, полез в обводку на трёх соперников, но потерял мяч.

53'

Кунде совершил рывок по флангу и попытался навесить, но мяч сорвался с ноги и улетел в сторону.

51'

Небольшая пауза возникла — Ромеу в центре поля наступил шипами на ногу Кунде.

49'

Гави грубовато подкатился под Мартинеса и получил карточку.

48'

Гави ускорился по центру и сделал пас в штрафную! Мяч отскочил к Рафинье, который с лёта пробил выше перекладины.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Альба в перерыве вышел вместо Алонсо.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Барселона» владела территориальным преимуществом, но на невысоких скоростях, позволив «Жироне» качественно обороняться. В итоге до забитых мячей дело так и не дошло. Ждём более содержательной игры во второй половине!

45+3'

Педри завалил соперника, но решил поспорить с арбитром, а тот моментально полез в карман за жёлтой!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма!

44'

И следом ещё одно предупреждение! Кастельянос в верховой борьбе въехал в ухо Бускетсу!

43'

Фати на скорости плохо обработал мяч в штрафной «Жироны», решил исправиться за счёт подката, но врезался в голкипера! И это жёлтая карточка для Ансу!

41'

Де Йонг рванул под передачу в лицевую, откуда прострелил в центр штрафной, Педри пробил с разворота низом, но слабовато — Гассанига на месте!

40'

Кастельянос грамотно сфолил в центре поля, помешав Кунде быстро разогнать контратаку.

39'

Какой-то безыдейный перепас от «Барселоны» на чужой половине. Строго «Жирона» действует в защите.

37'

Левым краем хозяева организовали атаку, но Рикельме с запозданием получил мяч, попавшись в положение «вне игры».

35'

«Жирону» полностью устраивает невысокий темп в матче. «Барселона» вынуждена и в позиционной обороне отрабатывать.

33'

«Жирона» провела затяжную атаку, но так и не продвинулась к воротам тер Штегена.

31'

«Барселона» много комбинирует, но моменты пока возникают исключительно после грубых ошибок обороны «Жироны». Два полупривоза уже набралось.

29'

Грубо ошиблись хозяева у своей штрафной, подарив мяч Фати, но тот пробил выше ворот!

28'

Рафинья справа простреливал вдоль линии штрафной, но Фати не дали встретиться с мячом!

26'

Педри заменил получившего травму Дембеле.

25'

Дембеле показал, что не может продолжить встречу! Есть повреждение! Замену готовит «Барселона».

24'

Кастельянос грудью обработал мяч у линии штрафной и пробил через себя — в сторону от ворот!

23'

Дембеле совершил рывок по левому краю, но далековато отпустил от себя мяч, позволив сработать подстраховке.

21'

«Жирона» правым флангом выбралась в атаку, но Эрик Гарсия не дал пройти пасу в лицевую.

19'

Рафинья от угла поля прострелил на ближнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.

17'

Продолжают гости владеть мячом, но пока не знают, как растащить компактную оборону соперника.

15'

Гассанига плохо сыграл ногами после паса от защитника, позволив Фати выскочить из-за спины, после чего Дембеле пробивал от края штрафной — голкипер «Жироны» исправился, отразив мяч!

14'

Араухо в развитии атаки выполнил неудачный диагональный перевод — мяч покинул пределы поля.

12'

«Барселона» ожидаемо забрала мяч под контроль. «Жирона» плотно действует в обороне.

10'

Ещё один угловой разыграли гости, подача последовала в направлении Араухо, но пробить головой тому не позволили.

9'

у Рафиньи вместо прострела с фланга получился удар в ближний угол ворот, где Кастельянос подстраховал своего вратаря.

8'

А вот теперь Рафинья получил по ногам на правом краю атаки! Гутьеррес нарушил правила, хотя и не согласился со свистком арбитра.

6'

Рафинья правым краем пытался прорваться в чужую штрафную, затеял дриблинг, но потерял мяч.

4'

«Жирона» заработала первый угловой в матче, но с подачей на ближнюю штангу гости справились.

2'

В активный прессинг пошли хозяева, заставив соперника отыгрываться через тер Штегена. Обошлось без перехвата.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Жоао Мендесу пока только 17 лет, но перспективы у парня большие.

Сын Роналдиньо — на просмотре в «Барселоне». В нём видели замену Месси!
0'

У Бускетса есть крайне заманчивый вариант за границей, а у клуба — два кандидата на его место.

Последняя легенда покинет «Барселону»? Контракт Бускетса истекает уже летом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура Примеры: «Жирона» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.