3:0
Вальядолид
Вальядолид, Испания
Стадион «Цивитас Метрополитано», Мадрид, Испания

18' Мората 23' Гризманн

28' Эрмосо

36' Мандава

38' Перес

90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Мадридский «Атлетико» на родном «Метрополитано» крупно обыграл «Вальядолид» — 3:0! Все мячи хозяева организовали в первые полчаса игры. Мората, Гризманн и Эрмосо сделали разницу. «Матрасники» набирают три очка, благодаря которым улучшают своё турнирное положение, перебравшись на четвёртую строчку таблицы Примеры. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма!

89'

Карраско использовал отскок в центр штрафной, но удар внешней получился мимо дальнего угла ворот!

87'

Вайссман в подкате отборолся в штрафной «Атлетико», но скидка получилась на соперника.

85'

Кондогбиа выполнял длинную передачу в направлении Корреа, но тому не хватило сил на рывок.

83'

Депай нашёл Карраско в штрафной «Вальядолида», удар с правой которого заблокировали, а попытку с левой потащил Масип!

82'

Депай подобрал мяч в штрафной, перебросил вышедшего из ворот Масипа, но успел защитник подстраховать своего вратаря!

81'

Плата слева прострелил в штрафную «Атлетико», но прямо но ногу Кондогбиа.

79'

Депай едва не подкараулил отскок у чужой штрафной после неудачной игры Эль-Ямика с лёта.

77'

Между прочим, «Вальядолид» последние четыре матча Примеры проиграл всухую! Серьёзная заявка на продолжение печальной серии.

75'

Сауль вместо Коке — ещё одна замена от Диего Симеоне.

75'

Депай заменил Морату. Дебют Мемфиса за «Атлетико»!

75'

Серхи Гвардиола — вместо Леона.

75'

Меса заменил Кике Переса.

73'

Острый кросс вдоль вратарской хозяев оказалось некому замкнуть — Вайссман не дотянулся до мяча!

71'

Вхолостую прошла фланговая атака гостей — подача получилась за пределы поля.

69'

Лукас Роса заменил Хави Санчеса.

68'

Включился «Атлетико»! Коке дали подготовить удар из пределов штрафной — мимо дальней девятки!

67'

После проникающего паса Корреа пробил с ходу из пределов штрафной — мяч попал в штангу! Масип, похоже, слегка зацепил мяч ногой!

66'

Мората на широком шаге ворвался в штрафную, но вместо удара решил обыграть защитника, а там уже у гостей сработала подстраховка!

65'

Мората на скорости добрался до гостевой штрафной и неплохо пробил с правой — чуть выше перекладины!

64'

47% на 53% — небольшое преимущество «Вальядолида» по владению мячом.

62'

«Атлетико» прессингует соперника, пусть и не так активно, как в первом тайме.

60'

Фреснеда появился на поле, заменив Луиса Переса.

60'

Плата заменил Оласу.

59'

Лемар покинул поле. Кондогбиа вошёл в игру.

57'

Кике Перес принял мяч в штрафной «Атлетико», убрал под правую и исполнил обводящий удар — мимо дальнего угла ворот!

56'

Карраско вместо Гризманна — вторая замена «Атлетико».

56'

Де Пауль заменил Льоренте.

55'

Мората рванул в штрафную под обратную передачу, но в борьбе с защитником не устоял на ногах! Без претензий к арбитру!

53'

Льоренте не зацепился за мяч у чужой штрафной, хотя защитники «Вальядолида» зевнули заброс с центра поля.

51'

Агуадо неплохо пробил в касание с зоны подбора — в метре от ближней штанги!

50'

Луис Перес совершил проход по правому краю, прострелил в штрафную хозяев, но Серхио Леон не добрался до мяча.

48'

53253 — сегодняшнее число зрителей на «Метрополитано».

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию. Нет замен!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Атлетико» уже в первые полчаса игры сделал разницу. Голы Мораты, Гризманна и Эрмосо практически не оставили шансов «Вальядолиду» на спасение, 3:0. Во втором тайме гостям уже нечего терять, а следовательно — можно рассчитывать на открытую игру!

45+1'

Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Корреа смело пошёл в дриблинг, но потерял мяч у границы чужой штрафной.

42'

Разыграли хозяева угловой через короткий пас, далее Молина выполнил кросс в штрафную, но прямо на голову соперника.

40'

«Атлетико» отдал инициативу сопернику в концовке тайма. «Вальядолид» контролирует мяч, но пока без обострения у ворот Облака.

38'

Кике Перес за срыв перспективной атаки «Атлетико» удостоился жёлтой карточки.

37'

Оласа от углового флажка закрутил мяч в штрафную «Атлетико», но хозяева надёжно сработали у своих ворот.

36'

Мандава за грубый подкат на фланге получил жёлтую карточку, хотя и не согласился с решением арбитра.

34'

Судья ошибочно назначил удар от ворот, хотя прострел в штрафную «Вальядолида» привёл к рикошету от ноги защитника.

32'

Похоже, хозяева немного успокоились. Гости получили возможность свободно контролировать мяч на своей половине.

30'

ВАР бригада долго изучила голевую атаку «Атлетико» на предмет офсайда, но лишь убедилась, что здесь всё было по правилам!

28'

ГОЛ! Гризманн со стандарта выполнил подачу в штрафную, Эрмосо выиграл верховую борьбу и нанёс удар головой — Масип отбил мяч! Но прямо на ногу Марио, который с ходу добил в цель!

27'

Если хозяева не сбавят обороты, то третий гол в ворота гостей — дело времени.

26'

Серьёзные проблемы у гостей при выходе из обороны. Хозяева и не думают останавливаться на достигнутом.

23'

ГОЛ! Молина от правого края штрафной прострелил к линии вратарской, где Гризманн, сыграв на опережение, в касание переправил мяч в сетку ворот!

22'

Теперь Гризманн взял игру на себя, хотя напрашивалась передача на партнёра, а удар получился мимо створа.

20'

По центру «матрасники» разогнали атаку, Гризманн протащил мяч до радиуса штрафной, отыграл правее на Корреа, но его удар заблокировали!

18'

ГОЛ! Коке из глубины сделал передачу к штрафной, Гризманн изящно продолжил пяткой, Мората подхватил мяч, на ложном замахе обыграл защитника и низом пробил в ближний угол ворот!

17'

Льоренте был близок к перехвату на чужой половине — буквально одного шага не хватило Маркосу.

16'

Через длинную передачу гости попробовали начать атаку, но Облак своевременно вышел из ворот, забрав мяч у линии штрафной.

15'

«Вальядолид» получил возможность подержать мяч, но пока вдали от чужих ворот.

13'

Перспективно смотрелась атака «Атлетико», но последняя передача получилась безадресной.

11'

Лемар врезался в защитника в штрафной «Вальядолида» — это очевидный фол в атаке.

9'

Оласа с левого фланга доставил мяч в штрафную «Атлетико», но Мандава выиграл верховую борьбу у Леона.

7'

Хозяева практически не расстаются с мячом, а после потери сразу вступают в активный отбор.

5'

«Атлетико» с первых минут обозначает свое территориальное преимущество. Мората пробивал после проникающего паса в штрафную, голкипер ногами отразил мяч, но этот сэйв не пойдет в статистику — положение «вне игры» зафиксировано.

3'

Корреа рванул под передачу в штрафную, подхватил мяч и прострелил на Морату, но тому из борьбы не удалось пробить в створ!

2'

Молина подключился в атаку правым краем, прострелил в штрафную, но Торрес в касание выбил мяч подальше от ворот «Вальядолида».

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Топ-клубы нечасто сорят деньгами в январе. Но иногда не остаётся другого выбора.

10 самых дорогих зимних трансферов в истории. Круче всех облажалась «Барселона»
0'

«Барселона» приобрела 18-летнего аргентинца и гарантировал, что его никто не выкупит.

«Барселона» оценила ноунейма в € 400 млн! Действия клуба на рынке просто поражают
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Примеры: «Атлетико» — «Вальядолид». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.