65' Рафинья
80' Левандовски
85' Кунде
Стадион «Бенито Вильямарин», Севилья, Испания

65' Руибаль 67' Гуардадо 69' Фелипе

85' Кунде

65' Рафинья

90' Карвалью

90+5'

Отметим, что давно заменённый Карвалью остался чем-то недоволен в решениях арбитра, похоже — вышел он на поле, и судья после небольшого разговора показал ему красную карточку.

90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Каталонцы провели второй тайм намного лучше, чем хозяева поля, и заслуженно победили. «Бетис» после перерыва в принципе почти ничего в атаке не создал, а единственный забитый им мяч был абсолютно не вытекавшим из логики игры автоголом. Продолжает «Барселона» уверенно лидировать в Ла Лиге, опережая ближайшего преследователя, мадридский «Реал», на восемь очков (правда, у «Королевского клуба» есть матч в запасе). «Бетис» же остаётся шестым, отставая от зоны Лиги чемпионов на три очка. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Гуардадо неудачную подачу в штрафную выполнил, никто из партнёров до мяча не добрался.

90+2'

Кессье не прорвался с мячом по флангу к штрафной, но аут заработал. Выигрывать время сейчас тоже важно.

90+1'

Каналес вырезал передачу на ход Хуанми, который на скорости догнал мяч у штрафной, после чего прозвучал свисток — офсайд был.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

90'

Кессье появляется на поле вместо Педри.

88'

Каналес слишком сильно навесил справа в штрафную, Абнер к мячу не успел.

87'

Абнер от левого края штрафной навесил вдоль ворот, и в итоге Бускетсу пришлось выбивать мяч головой из вратарской — к счастью для «Барсы», тут без автогола обошлось.

85'

ГОЛ! Сабали навесил с правого фланга к дальней штанге, Кунде решил сделать скидку грудью на тер Штегена, а вратарь не был готов к такому действию партнёра, и мяч влетел в сетку! При этом Жюля-то и не прессинговал никто, так что мог он просто пропускать мяч.

84'

Гави отправляется отдыхать, уступая место на поле Торресу.

82'

Фати! Прошёл навес слева в штрафную, Ансу выпрыгнул и пробил головой почти от линии вратарской — рядом с правой штангой полетел мяч! Чуть за Фати прыгал Левандовски ещё, но Ансу не пропустил на него мяч.

80'

У хозяев замен уже не осталось, а Хави только первую делает, выпуская Фати вместо Рафиньи.

80'

ГОЛ! Педри навесил с углового на правом фланге, удар Араухо головой был заблокирован, но мяч отскочил к Левандовски, который быстро подработал его и с близкого расстояния добил в ворота!

78'

А Сабали заменил Руибаля.

77'

Санчес выходит вместо Энрике.

77'

Тройная замена у «Бетиса». Виллиан Жозе появляется вместо Борхи Иглесиаса.

75'

Теперь Абнер с игры слишком сильно навесил в штрафную.

74'

Слишком сильная подача с углового получилась, мяч за пределы поля улетел.

73'

Левандовски резко пробил почти от линии вратарской после прострельной передачи, но Фелипе подставил ногу и заблокировал этот удар!

71'

Каналес выполнил навес слева в штрафную, где никто из партнёров до мяча не добрался.

69'

Луис Фелипе сбил Педри, сорвав быструю атаку.

68'

Араухо выиграл борьбу у Иглесиаса, который всё равно находился в офсайде.

67'

Гуардадо сбил Бускетса в центре поля, после чего начал спорить с арбитром ещё и получил жёлтую по совокупности этих действий.

65'

Руибаль получил отложенную жёлтую за фол тем временем.

65'

ГОЛ! Бальде ворвался слева в штрафную и в борьбе с Пессельей прострелил во вратарскую, а там Рафинья опередил опекавшего его Абнера и с полутора метров вколотил мяч в сетку!

64'

Хуанми слишком рано рванул вперёд по левому флангу и оказался в офсайде в момент передачи Абнера.

63'

А Хуанми появляется вместо Фекира.

62'

Двойная замена у хозяев поля. Гуардадо выходит вместо Карвалью.

61'

Кунде прострелом справа заработал угловой. После навеса Араухо пробил головой в прыжке — слишком высоко полетел мяч.

59'

Снова Рафинья оказался на газоне в штрафной «Бетиса», но тут непохоже, что мог быть фол.

57'

Рафинья врывается справа в штрафную и, отдавая передачу на Кунде, падает в борьбе с Абнером и Каналесом. Жюль был в офсайде, но по ногам-то Рафинья получил до того, как Кунде принял мяч. Тем не менее, пенальти арбитр не ставит.

56'

Фекир обыграл Бускетса у правого края штрафной и нанёс резкий удар под ближнюю штангу — тер Штеген справился!

55'

Обработал Рафинья мяч в левой части штрафной и вместо удара прострелил вдоль ворот, но эта передача была перехвачена.

53'

Сфолил Карвалью на Бускетсе на фланге. Рафинья навесил со штрафного к воротам, но никто из партнёров в нужную точку не успел, и мяч улетел за пределы поля.

51'

48181 болельщик сегодня на трибунах стадиона «Бенито Вильямарин».

50'

Фекир попал в офсайд на правом фланге во время затяжной атаки.

48'

Бальде набрал скорость на левом фланге и прострелил оттуда в центр штрафной — Педри быстро обработал мяч и резко пробил под правую штангу, но Силва успел переложиться и в падении остановил мяч рукой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр и отправил команды на перерыв. «Барселона» больше атаковала и даже забила один раз, но из офсайда. В целом невелико игровое преимущество каталонцев, и «Бетис» тоже пару опасных атак провёл. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45'

Бальде навесил с фланга в штрафную, где Левандовски сфолил в борьбе за мяч, выставив локоть.

43'

В небольшой офсайде оказался Гави.

41'

С углового каталонцы ничего опасного не создали.

40'

Гави быстро обработал мяч в штрафной чуть левее центра и резко пробил низом — Луис Фелипе сумел заблокировать этот удар!

39'

Офсайд зафиксировали у Педри в итоге в любом случае, но эпизод был красивый.

38'

Педри обрабатывает мяч у линии штрафной, прорывается к воротам и наносит резкий удар низом — Силва в падении отбивает этот удар ногой!

36'

Фекир не смог обыграть Кунде на левом фланге, выбил Жюль у него мяч.

34'

ГОЛ не засчитан! Прошёл навес слева на Рафинью, который оторвался от защитника и ударом головой с нескольких метров с рикошетом от газона отправил мяч в сетку — но явный офсайд был у бразильца.

32'

Убегает «Бетис» в быструю атаку правым флангом. В итоге следует перевод справа на открытого Каналеса, но сразу два игрока «Барселоны» бросаются под его удар низом, блокируя мяу путь к воротам!

31'

Рафинья неудачно навесил справа в штрафную — за лицевую линию улетел мяч.

29'

Левандовски долго показывает, что нужно делать на него передачу. В итоге следует навес на поляка, а у самого Роберта не получается пас на Гави.

27'

Серия мелких фолов у обеих команд. Упал из-за этого темп матча.

25'

Прострелил Бальде слева в штрафную, Левандовски остановил этот мяч, но Луис Фелипе успел сыграть в отборе.

23'

Гави переборщил с силой передачи на Левандовски.

21'

Иглесиас обработал мяч на подступах к штрафной и пробил от её левого угла — намного выше цели получилось, на трибуны полетел мяч.

20'

Рафинья выполнил отличную передачу в штрафную на Педри, тот легко ушёл от защиты и решил ещё и Силву обыграть, но голкипер выцепил мяч из-под ног испанца!

18'

Заработал Фекир штрафной в борьбе с Бальде и сам навесил с него — тер Штеген уверенно сыграл на выходе.

17'

Фекир вырезал передачу в штрафную на Энрике, но Кристенсену удалось её прервать.

15'

Рафинья навесил с углового на левом фланге, Левандовски выпрыгнул и пробил головой — правее ворот полетел мяч.

13'

Иглесиас ворвался по центру в штрафную и упал в борьбе с Кунде — арбитр показал, что фола не было.

12'

Сфолил сейчас в атаке Левандовски, завалив на газон Руибаля.

11'

Левандовски помог в обороне, выбив мяч головой после подачи Фекира с углового.

10'

Опасно! Энрике резко пробил от правого края штрафной в дальний угол, но мяч, зацепив Алекса Бальде, пролетел рядом со штангой!

8'

Левандовски обработал мяч у линии штрафной после передачи Бускетса и нанёс плотный удар — Вильям Карвалью его заблокировал.

6'

Педри не смог убежать от двух соперников на правом фланге.

4'

Кунде отдал передачу на Рафинью, тот ворвался справа в штрафную и нанёс резкий удар в ближний угол — Силва справился, но в любом случае был офсайд.

3'

Руибаль не смог прорваться по правому флангу к штрафной — Кристенсен чисто отобрал у него мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Дани Алвес под заключением уже больше недели. Сидит вместе с экс-охранником Роналдиньо и успел поиграть в футбол.

Камера шесть квадратных метров и € 100. В каких условиях Дани Алвеса содержат в тюрьме
0'

У Бускетса есть крайне заманчивый вариант за границей, а у клуба — два кандидата на его место.

Последняя легенда покинет «Барселону»? Контракт Бускетса истекает уже летом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 17-го тура Примеры: «Бетис» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.