42' Дембеле

6' Кайки

48' Дембеле

90+5'

Матч окончен! «Барселона» на своём поле уверенно обыграла «Альмерию» — 2:0. Каталонцы владели территорией, много атаковали и вырвали победу благодаря голам Дембеле и де Йонга. Счёт мог быть у крупнее, но хозяева не реализовали ещё несколько хороших моментов. Матч стал прощальным для Жерара Пике, объявившего о завершении карьеры. Каталонцы набрали 34 очка и обошли «Реал» в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Альба сделал пас по флангу, Гави догнал мяч и прострелил во вратарскую — Мартинес перехватил мяч.

90+1'

Гави рванул по центру и сделал заброс вперёд! Альба догнал мяч и пробил низом — Мартинес среагировал.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Гави сделал заброс из глубины! Мартинес выбежал к границе штрафной, опередив Фати.

86'

«Барселона» в концовке разыгрывает мяч на чужой половине поля. Всё под контролем у каталонцев.

84'

Кристенсен вышел вместо Пике. Стадион громкими аплодисментами проводил Жерара, который сегодня завершает профессиональную карьеру. Эмоциональный момент — Пике не смог сдержать слёз.

82'

Гости ответили контратакой. Портильо получил пас перед штрафной и пробил низом — каталонцы заблокировали.

81'

Позиционная атака «Барсы»! Гости справились с прострелом де Йонга, а затем Мартинес остановил мяч после дальнего удара Бальде.

79'

Портильо появился на поле вместо Робертоне.

78'

Левандовски освободился от опеки и пробил с 27 метров под перекладину! Мартинес грамотно занял позицию и выловил мяч.

76'

Рафинья получил пас на ход, убежал по правому флангу и прострелил во вратарскую! Гости выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

74'

Момент! Рафинья сделал заброс из глубины, Фати выскочил из-за спин защитников и пробил под перекладину — Мартинес отразил мяч в сторону!

72'

Каталонцы устроили перепас перед чужой штрафной. Леандовски принял мяч и пробил низом — гости накрыли.

70'

Фати получил длинный пас из глубины, выскочил на ворота и пробил в дальний угол! Но гол не засчитан — офсайд был у «Барселоны».

68'

Эгварас появился на поле вместо Эли.

68'

Рафинья и Гави вышли место Дембеле и Бускетса.

68'

Двойная замена у «Барселоны».

66'

У «Альмерии» по-прежнему ничего не получается на поле. Не держится мяч у гостей.

64'

Каталонцы заперли соперника перед штрафной. Фати получил пас и пробил в ближний угол — Мартинес отразил мяч! Альба подобрал отскок и навесил на дальний угол вратарской — Левандовски из борьбы пробил выше перекладины.

62'

ГОЛ! Альба с левого фланга навесил во вратарскую, Фати набежал и пробил в упор — Мартинес среагировал! Де Йонг подркараулил отскок и добил мяч в пустые ворота!

61'

Фати появился на поле вместо Торреса.

58'

Момент! Альба сделал длинный заброс из глубины, Дембеле ворвался в штрафную и обыграл Мартинеса, но Акьем накрыл удар француза по пустым воротам.

56'

Торрес с фланга вырезал диагональ в штрафную! Бальде тянулся к мячу, но не сумел замкнуть.

54'

Альба подключился по флангу и выреза подачу в центр штрафной! Левандовскому помешал пробить головой по воротам.

52'

Левандовски рванул по левому флангу и прострелил в штрафную! Торрес не сумел обработать мяч и упустил момент для удара.

50'

Де Йонг прорвался по центру и сделал пас в штрафную! Мартинес вовремя выскочил из ворот, забрав мяч в ногах Левандовского.

48'

ГОЛ! Дембеле убежал по правому флангу, резко сместился к центру, дошёл до штрафной и аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Диего Соуза и Бабич вышли вместо Кайки и Лео Баптистао.

46'

Двойная замена в перерыве произошла у «Альмерии».

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Каталонцы владели территорией и активно шли вперёд, не реализовав несколько хороших моментов. И Левандовски не забил пенальти, пробив в штангу.

45+1'

Де Йонг вошёл в штрафную, качнул защитника и пробил в дальний угол! Мартинес отразил мяч в сторону.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Де Йонг разогнал атаку и сделал пас вразрез! Торрес под углом вылез на ворота и пробил низом — Мартинес среагировал.

42'

Дембеле грубо пошёл в отбор и заехал Кайки по ногам. Жёлтая карточка.

41'

Бальде забежал по флангу и вырезал кросс в штрафную! Левандовски выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел мимо створа.

40'

Каталонцы выскочили два в два! Ферран влетел в штрафную и мягко навесил во вратарскую, Дембеле пробил головой в противоход Мартинесу — голкипер спас гостей!

38'

Каталонцы провели атаку правым флангом. Педри прострелил в центр штрафной — Мартинес вышел и перехватил мяч.

36'

«Альмерия» почти не переходит центр поля. Гости сосредоточили внимание на обороне, сдерживая атаки каталонцев.

34'

Альба вновь подключился к атаке и прострелил во вратарскую! Торрес подставил ногу, но мяч пролетел рядом со штангой.

32'

Бускетс сделал мягкий заброс в штрафную, Альба оторвался от опекуна и сделал скидку во вратарскую! Мартинес забрал мяч.

30'

Каталонцы разыграли угловой. Де Йонг сделал пас в штрафную, Торрес принял и пробил в дальний угол — защитник выбил мяч из пустых ворот!

28'

Опасно! Рамазани совершил перехват в центре поля, убежал на скорости на ворота и пробил в дальний угол — тер Штеген перевёл мяч на угловой.

25'

Каталонцы провели атаку правым флангом. Дембеле сделал пас в штрафную, Педри сместился в сторону и прострелил в центр — гости в панике вынесли мяч на угловой.

23'

Контратака «Альмерии»! Рамазани забежал по флангу и сделал пас в штрафную — тер Штеген перехватил мяч, помешав Баптистао замкнуть.

21'

Торрес вырезал подачу с фланга! Пике немного не дотянулся — мяч прилетел в руки Мартинесу.

19'

Альба получил пас на ход, дошёл до штрафной и пробил! Мартинес неуклюже отбил перед собой, но гости выиграли борьбу, помешав Левандовоскому добить.

17'

Хорошее движение у каталонцев. Подопечные Хави много владеют мяч перед чужой штрафной.

15'

Бальде поддержал атаку по флангу и сделал пас к штрафной. Дембеле вырезал подачу в цегьо = гости выбили мяч на очередной угловой.

13'

Пике откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Мяч улетел выше перекладины.

11'

«Барселона» продолжает комбинировать перед чужой штрафной. Инициативу полностью за каталонцами.

9'

Бальде подключился по правому флангу и прострелил во вратарскую! Мартинес перехватил мяч, помешав торресу замкнуть.

7'

Левандовски не реализовал пенальти! Поляк разбежался и пробил низом — мяч задел штангу и отскочил в сторону

6'

Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «Альмерии»! Была игра рукой у Кайки.

5'

Бальде дошёл до лицевой и навесил в штрафную! Торрес пробил головой, а мяч прилетел в руку Кайки. Будет видеопросмотр момента на возможный пенальти.

3'

Альба подключился по правому флангу, но Мендес здорово отработал и в подкате накрыл прострел соперника.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Примеры: «Барселона» — «Альмерия». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.