Жара в Барселоне: Бензема вырвал победу для «Реала» на 88-й минуте, вратаря удалили за фол последней надежды

«Реал» обыграл «Эспаньол» благодаря дублю Бензема и вышел на первое место в Ла Лиге

Мадридский «Реал» с трудом обыграл «Эспаньол» на выезде в Барселоне. Карим Бензема оформил дубль на последних минутах матча, причем свой второй гол он забил в ворота, которые защищал не профильный вратарь, а защитник Леандро Кабрера. Он был вынужден встать в ворота после удаления голкипера Бенжамена Лекома, который совершил фол последней надежды на Дани Себальосе в компенсированное время. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Испания - Примера. 3-й тур
28 августа 23:00
Эспаньол
Барселона, Испания
43' Хоселу
1 : 3
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
12' Винисиус Жуниор
88' Бензема
900' Бензема
Стадион «RCDE - Корнелья-Эль Прат», Барселона, Испания

43' Хоселу

88' Бензема

90' Леком

Овертайм
'90+12

Матч завершен! «Реал» обыграл на выезде «Эспаньол» со счетом 3:1, но это был очень сложный матч для гранда. Огромное спасибо барселонской команде, что дала такой бой «сливочным», показала суперскорости, огромное желание сражаться и настоящую дерзость в атаке. Винисиус открыл счет на 12-й минуте благодаря тонкой передаче Тчуамени в штрафную «Эспаньола». На 43-й минуте Хоселу (воспитанник «Реала», кстати) сравнял счет — ему дважды позволили расстрелять Куртуа из пределов штрафной, и со второй попытки он забил.

Дальше «Реал» долго мучился, пытаясь забить второй гол. В то же время «Эспаньол» огрызался опаснейшими контратаками, и Куртуа несколько раз спасал свою команду.

Однако на 88-й минуте Бензема все-таки вывел «Реал» вперед — переправил мяч в ворота после отличной подачи Родриго.

А затем произошло удаление голкипера «Эспаньола» Лекома за фол последней надежды на Себальосе. Его заменил в воротах защитник Кабрера, и Бензема оформил дубль, забив ему прямым ударом со штрафного.

3:1 — «Реал» набрал девять очков и вышел на первое место в таблице Ла Лиги. У «Бетиса» столько же баллов, но он уступает по разнице забитых и пропущенных голов.

Кстати, в следующем туре «Реал» играет с «Бетисом» — это будет битва за лидерство.

«Эспаньол» с одним баллом в активе остался на 16-м месте из 20-ти.

'90+12

Винисиус нанес удар, мяч рикошетом от защитника полетел в сторону ворот, и Кабрера не с первой попытки, но все-таки остановил мяч! Есть один сейв у защитника, превратившегося во вратаря!

'90+10

ГООООООЛ!!! Бензема забил прямым ударом со штрафного, заработанного Себальосом! Француз уложил мяч точно в правый угол ворот, Кабрера вообще не стал прыгать — все-таки он не вратарь и вообще не представляет что делать. Очень легкий гол для Бензема. 3:1 в пользу «Реала»!

'90+8

Поскольку «Эспаньол» использовал уже три слота для замен, нельзя выпустить вратаря вместо удаленного Лекома. Поэтому защитник Кабрера переоделся во вратарскую форму и взял перчатки. Нас ждет очень интересная концовка матча!

'90+6

Удаление в составе «Эспеньола»! Арбитр долго смотрел VAR и дал прямую красную карточку вратарю «Эспаньола» Лекому за фол последней надежды — он мощно ударил бутсой в бедро Себальосу, сбил его с ног и помешал забить. Если бы не этот фол, то Себальос сам забил бы в пустые ворота, и не пришлось бы отдавать мяч Родриго, который в итоге оказался в офсайде.

'90+3

Вратарь «Эспаньола» ошибся на выходе из ворот, не смог зафиксировать мяч, Себальос завладел мячом и протолкнул его на Родриго, который забил в пустые ворота! Судья изначально засчитал этот гол, однако затем боковой подсказал ему, что у Родриго был офсайд, так что гол отменен.

При этом голкипер «Эспаньола» Леком откровенно зарядил по ноге Себальоса в попытке отобрать мяч и свалил его возле своей штрафной. Будут ли просматривать этот момент?

'90+3

Моментище! Алаба навесил в штрафную, и Бензема пробил головой — вратарь «Эспаньола» кончиками пальцев перевел мяч над перекладиной! Будет угловой.

'90+1

Винисиус нанес удар с линии штрафной, но попал в соперника.

'90

Арбитр компенсировал шесть минут ко второму тайму. У «Эспаньола» еще есть достаточно времени, чтобы попытаться сравнять счет.

'88

ГООООООЛ!!! Бензема на последних минутах выводит «Реал» вперед! Родриго вырезал суперподачу на дальнюю штангу, Бензема вылетел из-за спины защитника и в прыжке отправил мяч ногой в ворота! 2:1 в пользу мадридцев!

'86

Бензема пробил по воротам, но попал в соперника, и Кабрера выбил мяч в поле.

'84

«Реал» отобрал мяч на своей половине поля, Родриго разогнал быструю контратаку и отдал пас на Винисиуса. Тот проник в штрафную и упал в борьбе с защитником, который наступил ему на ногу и не сыграл при этом в мяч, однако арбитр не стал давать пенальти.

'82

Опасно! Хоселу получил мяч в штрафной «Реала» после отличного заброса партнера и покатил под удар Рубену Санчесу, но тот промахнулся мимо мяча!

'81

Замена в составе «Реала»: Себальос выходит вместо Крооса.

'80

Винисиус пошел на двоих соперников, но просто отдал мяч им в ноги.

'77

Родриго получил мяч в штрафной и решил пяткой элегантно оставить его Винисиусу, но тот не понял такого замысла и пролетел мимо. Впрочем, Родриго все равно оказался в офсайде, так что не так обидно.

'76

Бензема нанес мощнейший удар с линии штрафной, но мяч рикошетом ушел выше ворот — угловой.

'76

Дардер исполнил подачу в центр штрафной «Реала», но Рюдигер выиграл воздух и вынес мяч.

'75

Камавинга в подкате выбил мяч на угловой из-под Рубена Санчеса, который возглавил контратаку «Эспаньола».

'74

Кроос плохо навесил со «стандарта» — не смог перебить даже ближнего защитника, который головой выбил мяч из штрафной.

'73

Камавинга накрутил капитана «Эспаньола» Кабреру изящными финтами и заработал опасный «стандарт» на правом фланге — прямо у входа в штрафную.

'71

Карло Анчелотти нервничает и недовольно кричит на своих игроков.

'69

Очень живой и интересный футбол мы сейчас наблюдаем. Спасибо «Эспаньолу», что не боится гранду и оказывает такое дерзкое сопротивление. Еще ведь и победить может по такой игре!

'67

Горячо! Камавинга изумительно протащил мяч через все поле до чужой штрафной и нанес удар, но попал в защитника. Мяч отскочил к Кроосу, тот пробил, но снаряд шел не в створ, и Бензема подправил мяч в ворота! Однако сделал это из миллиметрового офсайда, так что гол не засчитан.

'65

Горячо! Бензема обработал очень сложный мяч в чужой штрафной — одной ногой подбросил его вверх, а другой с лета сразу же пробил. Правда, получилось выше створа, да и судья потом зафиксировал офсайд.

'62

Опасно! Камавинга и Родриго разогнали быструю атаку, добрались до штрафной, и Камавинга отдал пас на Бензема. Форвард нанес мощный удар в дальний угол, но вратарь Леком совершил невероятный сейв!

'60

Моментище! Хоселу получил мяч в штрафной и дважды подряд расстреливал Куртуа! С первого раза не попал по мячу, со второго — попал, причем очень сильно, но вратарь спас «Реал»! Это уже четвертое попадание в створ на счету барселонцев, а у мадридцев — два.

'59

Васкес подставил ногу и прервал прострел в штрафную «Реала». Но у «Эспаньола» будет угловой.

'58

Двойная замена в составе «Реала»: Родриго и Камавинга выходят вместо Модрича (фанаты «Эспаньола» аплодируют этой легенде) и Вальверде.

'58

Опасно! Алаба забросил в штрафную, и Бензема пробил головой — неточно. Правда, у француза был офсайд.

'57

Теперь уже сам Вальверде прострелил в центр штрафной «Эспаньола», но там был только Соуза, который и вынес мяч.

'57

Модрич мощно прострелил вдоль ворот, но Вальверде не успел замкнуть. В итоге мяч прокатился до противоположного фланга и ушел за боковую.

'55

«Эспаньол» поверил в себя! Рубен Санчес развил скорость, ушел от Алабы, влетел в штрафную и заработал угловой.

'54

«Реал» опасно разыгрывал мяч накоротке возле своей штрафной. Барселонцы грамотно накрыли гостей прессингом, и Милитао пришлось выбивать мяч куда глаза глядят. В итоге снаряд достался «Эспаньолу».

'53

Милитао головой вынес мяч из своей штрафной после подачи «Эспаньола» с углового.

'52

Опасно! «Эспаньол» провел быструю атаку и организовал удар по воротам из пределов штрафной! Мяч рикошетом ушел на угловой.

'51

Бензема побежал прямо на четверых соперников в чужую штрафную и потерял мяч. Француз прямо очень верит в себя в этом матче — и пока это не приносит плодов.

'50

Модрич сделал заброс на Винисиуса в штрафную, но защитники «Эспаньола» грамотно поймали бразильца в офсайд.

'49

Модрича жестко принял на бедро Соуза, но судья пока обходится без желтой карточки.

'47

«Эспаньол» дерзко пошел в атаку и добрался до штрафной «Реала». Дардер даже попытался обыграться с партнером в стеночку и вернуть пас пяткой, но в итоге мадридцы перехватили мяч.

'46

Второй тайм начался! Ждем искрометной игры и новых голов!

'45

Первый тайм завершен! «Реал» забил на 12-й минуте — Винисиус отличился с передачи Тчуамени, однако на 44-й минуте пропустил гол в раздевалку — Хоселу со второй попытки пробил Куртуа из пределов штрафной. 1:1! Нас ждет очень интересный второй тайм.

'44

ГООООООЛ!!! «Эспаньол» сравнял счет! Барселонцы организовали две опаснейших атаки подряд и добились своего! Хоселу получил мяч в штрафной и расстрелял ворота — причем только со второй попытки «прошил» Куртуа. Мадридцы очень многое позволили соперникам в своей штрафной — провалились в обороне. 1:1! Хоселу, кстати, провел несколько лет в академии «Реала» и играл за вторую команду клуба.

'42

Как «Эспаньол» не забил сейчас?! После навеса с углового Кабрера пробил головой в дальний угол, но мяч проскакал в сантиметрах от штанги!

'42

Опасно! Хоселу влетел в штрафную и готовился нанести удар, но Рюдигер обогнал его и вынес мяч на угловой.

'40

Бензема сыграл в стеночку с Васкесом, проник в штрафную и попытался пролезть сквозь нескольких соперников сразу, но в конце концов потерял мяч.

'39

Опасно! Соуза нанес очень мощный удар из-за пределов штрафной, но Куртуа в красивом прыжке отбил мяч в сторону! Это был первый удар «Эспаньола» в створ. На счету «Реала» — два таких удара, один гол.

'37

После розыгрыша с углового мяч достался Кроосу, и тот нанес плотный удар, но Кабрера подставил голову и перевел мяч на очередной угловой — уже пятый для «Реала». Однако этот угловой ни к чему не привел.

'36

Кроос подал в штрафную, барселонцы начали в панике пытаться вынести мяч, чуть не забили сами себе, но в итоге «привезли» лишь угловой.

'34

Бензема красиво исполнил диагональ на правый фланг, и Вальверде решил оттуда подать в штрафную, но игрок «Эспаньола» заблокировал передачу. Мяч ушел за боковую.

'32

Момент! Винисиус получил мяч в штрафной и попытался красиво черпачком закинуть мяч в дальнюю «девятку», но получилось выше ворот. Любопытно, что в этот момент защитник «Реала» Алаба размещался в штрафной «Эспаньола» на позиции центрфорварда и тоже мог поддержать эту атаку. Вот так дерзко играет «Реал».

'30

Оскар Хиль решил отомстить Винисиусу за отборы и жестко пихнул его в корпус, свалив на землю. Причем бразилец к тому моменту уже был без мяча. Судья пока обходится без желтой.

'28

Винисиус уже в который раз вернулся и отработал в обороне против разгонявшего атаку «Эспаньола» Оскара Хиля. И отобрал мяч! Молодые игроки «Реала» действуют с огромной страстью — и в защиту бегают с удовольствием, и в атаку.

'27

«Эспаньол» не извлек дивидендов из своего углового — «Реал» спокойно отбился после навеса.

'27

Вау! Пуадо принял мяч в штрафной «Реала» после отличного заброса и сразу же нанес удар, но мяч рикошетом от Милитао ушел на угловой.

'25

«Эспаньол» активизировался в последние минуты: много прессингует даже на чужой половине поля и пытается отобрать мяч.

'23

«Эспаньол» заработал угловой и разыграл мяч. Оливан подал в штрафную, там завязалась суматошная борьба, но в итоге «Реал» все-таки выдавил игру за пределы своей штрафной. Вальверде потом еще и классно отоборонялся — поставил корпус сопернику и не позволил ему зацепиться за мяч, проводив снаряд за лицевую. Так мяч вернулся под контроль «Реала».

'21

Кроос подал с углового в центр штрафной, но у партнеров не получился акцентированный удар.

'20

Винисиус влетел в штрафную и попытался элегантным парашютиком перекинуть вратаря, но тот подпрыгнул и перевел мяч на угловой.

'18

«Реал» заработал угловой, и Модрич подал в центр штрафной, но барселонцы опять без особых усилий вынесли мяч за пределы штрафной.

'16

Модрич навесил с углового на ближнюю штангу, но Хоселу выиграл воздух и вынес мяч в поле.

'15

Винисиус обыграл Оскара Хиля и отдал пас с левого фланга в штрафную на Бензема. Тот нанес удар, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

'12

ГООООООЛ!!! Винисиус открывает счет! Тчуамени отдал проникающий пас в центр штрафной «Эспаньола», туда мгновенно влетел Винисиус и аккуратно покатил в дальний угол. 1:0 в пользу мадридцев!

'11

«Эспаньол» организовал навес в штрафную «Реала», но никто не смог принять мяч или пробить с лета. В итоге снаряд просто ускакал за лицевую.

'10

Винисиус прокинул мяч мимо одного соперника и включил вторую космическую скорость, но на месте оказалась подстраховка — и «Эспаньол» отобрал снаряд.

'8

Кроос заработал «стандарт» на чужой половине поля. Сам же пострадавший исполнил подачу в штрафную, но воздух выиграл хавбек «Эспаньола» Соуза и выбил мяч.

'6

Оливан влетел в Милитао и жестко срубил его, хотя сначала попал по мячу. Защитник «Реала» не сразу смог подняться, но вроде бы серьезных повреждений нет.

'4

Атаку «Реала» прервал неточный перевод на Винисиуса — мяч улетел за боковую.

'4

«Реал» захватил контроль над мячом и развивает позиционную атаку на чужой половине поля. «Эспаньол» носится следом за «сливочными», пытаясь отобрать мяч.

'2

«Реал» сразу пошел оказывать серьезное давление на соперников — Бензема и Винисиус вдвоем бегают прессинговать вратаря. Но пока «Эспаньол» держит концентрацию и не совершает фатальных ошибок.

'1

Матч начался!

22:57

Пока что «Реал» находится на четвертом месте в Ла Лиге, уступая тем командам, которые уже сыграли свой матч в 3-м туре, — «Бетису» (первое место), «Барселоне» (второе) и «Вильярреалу» (третье).

Однако в случае убедительной победы сегодня «Реал» наберет девять очков и поднимется на первую строчку, обойдя «Бетис» по дополнительным очкам.

«Эспаньол» пока располагается на 16-м месте с одним баллом.

22:55

Стартовый состав «Реала»: Куртуа, Алаба (левый защитник), Рюдигер (в центре защиты), Милитао, Васкес, Модрич, Тчуамени, Кроос, Вальверде, Бензема, Винисиус.

22:50

Стартовый состав «Эспаньола»: Леком, Оскар Хиль, Калеро, Кабрера, Оливан, Эспосито, Дардер, Винисиус Соуза, Пуадо, Рубен Санчес, Хоселу.

22:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата Испании, где «Реал» на выезде сражается с «Эспаньолом».