Миранчук забил гол в первом матче: «Торино» победил на выезде «Монцу»

Серия А. «Монца» уступила «Торино», Миранчук забил мяч

В матче первого тура чемпионата Италии «Монца» принимала на своем поле «Торино», за который в стартовом составе дебютировал российский полузащитник Алексей Миранчук, который отметился забитым мячом. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Италия - Серия А. 1-й тур
13 августа 21:45
Монца
Монца, Италия
90' Карвалью
1 : 2
Торино
Турин, Италия
43' Миранчук
66' Санабрия
Стадион «Комунале Бриантео», Монца, Италия

19' Синго

36' Адопо

61' Мари

'90+4

Звучит финальный свисток. Миранчук забил за «Торино» в своем дебютном матче, но провел на поле только первый тайм. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча. Всего доброго.

90+4

Эхх, не суждено было Миранчуку забить победный гол. В последней атаке Дани Мота забил за «Монцу». В пустые ворота занес он мяч.

'89

Радонич один на один вышел с голкипером, но не смог отправить третий мяч в ворота «Монцы».

'87

Убегал игрок «Торино» Санабрия один на один с центра поля, но его догнал защитник на подступах к штрафной.

'83

Хороший момент был у хозяев поля, но не попал форвард из выгодной позиции в створ.

'81

Бытует мнение о том, что в Италии футбол нацелен на оборону, а команды не создают много моментов. Это уже давно не так, команды научились играть в яркий футбол. Но сегодняшний матч переносит нас на 15 лет назад. Мало моментов, такое чувство, что игроки ждут конца матча.

'80

Последний на сегодня факт про «Торино»: в сезоне-1991/92 команда играла в финале Кубка УЕФА против амстердамского «Аякса». Тогда решающий раунд состоял из двух матчей. Обе игры завершились вничью, а Аякс выиграл трофей, забив больше голов в гостях (2:2, 0:0).

'77

Милинкович-Савич вытащил мяч, который летел под перекладину. Это Биринделли пробил в касание из-за штрафной.

'75

Стоит болеть за то, чтобы «Монца» не забила. Тогда Миранчук запишет на свой счет победный гол. Мелочь, а приятно.

'73

Радонич прорвался к воротам, пробил, но не попал в створ. Очень активно серб играет сегодня.

'69

Вместо Адопо вышел Сегре. Замена в составе «Торино».

'68

«Монца» перешла в атаку. Удалось пробить хозяевам поля из выгодной позиции, но мяч улетел выше ворот.

'65

Фантастический гол забивает «Торино». Риччи навесил на дальнюю штангу, а там Санабрия занес снаряд ногой в пустой угол. 2:0.

'63

Аугусто, Капрари и Раноккья ушли с поля. Вошли в игру Карбони, Чиурриа и Карвалью.

'62

Навес Эйны в штрафную «Монцы» закончился выносом мяча.

'60

Спокойным получается второй тайм. Неужели «Монца» не попытается исправить ситуацию.

'57

Навес в штрафную «Торино» прервал Милинкович-Савич, забрав мяч в руки.

'55

Попытался Радонич ворваться в штрафную «Монцы», но был остановлен защитниками.

'53

Раноккья зарядил из-за пределов штрафной. Выше ворот.

'50

Ничего серьезного пока на поле не происходит. До ударов дело не доходило. Да и подходов нет никаких.

'49

Факт про «Торино» #3: клуб можно считать «родственником» «Краснодара». Обе команды имею прозвище «быки». Бык изображен на эмблеме «Торино» из-за того, что он является символом города, который нарисован на его гербе.

'47

«Торино» начинает второй тайм, захватив мяч под свой контроль.

'46

Вместо Миранчука вышел Влашич. Для россиянина матч закончен, но он провел классный первый тайм. Стартовал второй тайм.

'45

А вот и перерыв. Давайте отдохнем. После перерыва продолжим следить за Миранчуком, а также есть еще несколько фактов про новый клуб россиянина!

'44

Капрари пробил с линии штрафной выше ворот.

'43

ГООООЛЛЛ!!!! Миранчук забил первый мяч за «Торино». В штрафной получил мяч россиянин, пробежал несколько метров и покатил снаряд мимо вратаря. 1:0.

'42

Пас в штрафную «Торино» не нашел адресата.

'41

Можно тогда назвать интересный факт #2 про «Торино»: клуб является семикратным чемпионом Италии по футболу, уступая по этому показателю лишь «Ювентусу», «Милану», «Интеру» и... «Дженоа».

'40

Опять пропали события в матче. Такое иногда случается в этом поединке.

'37

Еще раз пробил Раноккья. Милинкович-Савич легко мяч забрал.

'35

Раноккья опасно пробил по воротам «Торино» из-за штрафной. Рядом со штангой.

'32

Вошел Радонич в штрафную «Монцы», но не смог пробить по воротам.

'30

Капрари метров с 40 решил проверить бдительность вратаря «Торино», но не попал в створ.

'29

Видно, что «Монца» является новичком Серии А. Лучше «Торино» действует. Да и два раза туринские «быки» уже могли забить.

'27

Миранчук классно выкатил на Радонича, тот пробил по воротам, но голкипер отбил.

'25

Капрари навесил в штрафную «Торино». Нет удара.

'22

Линетти пробил по воротам, попал в защитника. «Торино» заработал угловой.

'20

Раноккья опасно пробил из-за штрафной, вратарь «Торо» Милинкович-Савич отбил перед собой, но никто добить не смог.

'20

Радонич навесил в штрафную «Монцы». Но никто из его партнеров не дотянулся до мяча.

'18

Взяли команду передышку, предпочитая играть не очень быстро.

'15

Миранчук попытался мяч перехватить, но отдал пас сопернику.

'13

Эйна мог выйти один на один с вратарем «Монцы», но его опередил голкипер.

'11

Интересный факт: «Торино» является самой популярной командой Турина, несмотря на то, что в городе еще играет «Ювентус», который имеет больше всех фанатов в Италии.

'10

Спал стартовый натиск «Торино».

'8

«Монца» пытается отодвинуть игру от своих ворот, устроив перепасовку на своей половине поля.

'6

До Миранчука пока мяч не доходил. Но он играет на правом фланге, а «Торо» предпочитает играть левым флангом.

'3

Санабрия вышел один на один с кипером «Монцы», но Ди Грегорио спас команду.

'2

Первый удар по воротам «Торино» полетел сильно выше ворот. Петанья приложился по мячу.

'1

Матч начался.

21:45

Состав «Торино»: Ваня Милинкович-Савич, Рикардо Родригес, Ндари Адопо, Коффи Джиджи, Ола Эйна, Самуэле Риччи, Кароль Линетты, Уилфрид Синго, Неманья Радоньич, Алексей Миранчук, Антонио Санабрия

21:43

Команды уже выходят на поле. Давайте последим за Миранчуком.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Серии А, в которой «Монца» сражается с «Торино», в основном составе которого дебютирует Алексей Миранчук.

В Петербурге после снегопада зафиксировали восьмибалльные пробки и около 100 ДТП