Главный судья: Хорациу Фесник (Румыния)

34' Здравковски

41' Аманович

25' Обляков

37' Мелкадзе 40' Обухов

64' Ристовски 67' Гёргев

76' Садики

82' Аманович 86' Аманович

90' Аманович

67' Бакаев 69' Мелкадзе 71' Мелкадзе

90' Бакаев

90+5'
Звучит финальный свисток! Игроки сборной России в очень непростых погодных условиях, на заснеженном поле в Скопье вырвали победу у Македонии 4:3, вела сборная России по ходу первого тайма 2:0, но затем наша команда немного расслабилась и в итоге получила лишние приключения. Очень интересный и непредсказуемый матч мы с вами сегодня посмотрели, Россия набрала важные три очка в борьбе за выход на молодёжный чемпионат Европы 2019, но впереди будет ещё много непростых матчей.
90+4'
ГОЛ! Россия вырывает победу! Бакаев прорвался к штрафной площади и пробил по воротам из-под защитника, Янков в итоге также не успел толком среагировать и мяч пролетел чуть ли не у перчаток голкипера.
90+3'
Сейчас игроки сборной Македонии ещё и замену хотели провести, никто в итоге не понял кого менять, замену в итоге отменили.
90+2'
Очень активно игроки сборной Македонии сейчас тянут время, для них ничья сегодня очень важна.
90+1'
Обляков пробил по воротам со стандарта, мяч пролетел рядом со штангой.
90'
Четыре минуты к основному времени матча добавил Хорациу Фешник.
89'
Удаление в составе сборной Македонии! Алекса Аманович у своей штрафной площади нарушил правила против Довбни и получив вторую жёлтую карточку защитник отправился раньше времени отдыхать. Россия заработала очень опасный стандарт.
89'
Вошёл в игру Стефан Евтовски.
89'
В составе сборной Македонии произошла замена. С поля ушёл Бесар Исени.
88'
Опаснейший момент возник у ворот сборной Македонии. Мелкадзе мог вновь вывести сборную России вперёд ударом из центра штрафной площади, но Янков потащил очень тяжёлый мяч.
87'
Решили всё же поменять на последние минуты матча мяч, теперь он яркий, чтобы конечно на заснеженном поле можно было его рассмотреть.
86'
ГОЛ! Македония сравнивает счёт! Аманович с «точки» пробил на этот раз не очень удачно, Обухов вновь среагировал на удар и на этот раз Игорь мяч отбил, но мяч отскочил точно в ноги Амановичу, который в итоге добил его в сетку.
85'
Шанбиев в своей штрафной площади сбивает Попзлатанова и Хорациу Фешник вновь уверенно указал на «точку».
84'
Бакаев попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника сборной Македонии.
83'
Поле уже заметно замело, футболисты стали много скользить и соответственно ошибаться в передачах.
82'
Защитник сборной Македонии Алекса Аманович получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
81'
Абаз теперь сам попытался пройти вперёд по левому флангу, но пройти мимо Рассказова ему не удалось.
80'
Гёргев выполнил передачу на дальнюю штангу с правого фланга, но Абаз в борьбе с защитником не смог добраться до мяча.
79'
Шанбиев нарушил правила на правом фланге против Гёргева. Быстро разыграть стандарт игрокам сборной Македонии не удалось.
78'
Опаснейший момент возник у ворот сборной Македонии, Мелкадзе получил мяч в центре штрафной площади, последовал удар по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
77'
Вошёл в игру Шамсиддин Шанбиев.
77'
И последняя замена в составе сборной России. С поля ушёл Михаил Лысов.
76'
Игрок сборной Македонии Нехар Садики получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Жигулёва.
75'
Очень непростой матч для сборной России получается, к таким погодным условиям сборная Македонии пока быстрее приспособилась.
74'
Вошёл в игру Аяз Гулиев.
74'
В составе сборной России произошла замена. С поля ушёл Александр Зуев.
73'
Гёргев со стандарта пробил по воротам, мяч попал в «стенку» из игроков сборной России, которую грамотно выстроил Обухов.
72'
Угловой у ворот сборной России. Исени выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной России не смогли слишком далеко выбить мяч от своей штрафной площади, в итоге Мелкадзе в борьбе за мяч нарушил правила.
71'
Форвард сборной России Георгий Мелкадзе теперь получи жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
70'
Вошёл в игру Эмил Абаз.
70'
В составе сборной Македонии произошла замена. С поля ушёл Петар Петкович.
69'
ГОЛ! Сборная России вновь выходит вперёд! Бакаев с правого фланга сместился в центр и выполнил передачу к линии вратарской на Мелкадзе, который в касание уже отправил мяч в пустые ворота.
68'
Гёргев со стандарта выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Аманович совсем немного не успел к мячу, чтобы пробить по воротам.
67'
Также отложенную жёлтую карточку за грубую игру получил игрок сборной Македонии Никола Гёргев.
66'
Игрок сборной России Зелимхан Бакаев у своей штрафной площади на левом фланге нарушил правила против Аломеровича. Македония вновь заработала неплохой стандарт. А Зелимхан получил жёлтую карточку.
65'
Лысов попытался пройти вперёд по левому флангу, но в борьбе с защитником игрок сборной России потерял мяч.
64'
ГОЛ! Македония сравнивает счёт в матче! Попзлатанов с правого фланга сместился немного в центр, а затем уже выполнил передачу в центр штрафной площади, Петковски оказался совершенно один и в касание отправил мяч в угол ворот.
64'
Исени со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
63'
Вошёл в игру Зелимхан Бакаев.
63'
В составе сборной России произошла замена. С поля ушёл Александр Макаров.
63'
Сам Мелкадзе в этом столкновении получил небольшое повреждение, пришлось врачам сборной России выходить на поле, Мелкадзе немного прихрамывая покинул поле.
62'
Мелкадзе на своей половине поля нарушил правила против Аломеровича. Македония заработала относительно неплохой стандарт.
61'
Гёргев выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, не без труда, но игроки сборной России смогли отбиться.
60'
Стояновски выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, Рассказов не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
59'
Голевой момент удалось создать игрокам сборной Македонии, в центре штрафной площади получил мяч Гёргев и пробил по воротам, Обухов спас сборную России от второго пропущенного мяча.
58'
Попзлатанов вошёл в штрафную площадь сборной России и Йован уже готов был пробить по воротам, мяч в последний момент в подкате выбил мяч в аут.
57'
Теперь уже из центра поля последовал заброс в штрафную площадь сборной России, Обухов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
56'
Мелкадзе нарушил правила в центре поля. Игроки сборной Македонии никуда не спеша разыграли стандарт.
55'
Исени и Чернов немного повздорили между собой, пришлось Хорациу Фешник поговорить с игроками.
54'
Обухов от своей штрафной площади неудачно выбил мяч, Попзлатанов перехватил мяч, но и сам Йован следом ошибся в передаче, будет ещё один удар от ворот.
53'
Гёргев выполнил неудачную передачу на правый угол штрафной площади, партнёры его не поняли и не стали бороться за мяч.
52'
Из центра поля последовала передача в штрафную площадь сборной Македонии, Янков уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
51'
Македония во втором тайме очень хорошо пока смотрится, России надо бы отводить игру от своих ворот.
50'
Угловой у ворот сборной России. Гёргев выполнил подачу в центр штрафной площади, очень уверенно гости сейчас отвели угрозу от своих ворот.
49'
Игроки сборной Македонии перехватили мяч на половине поля сборной России, сразу последовала передача на Бабунски, которого у штрафной площади всё же накрыли и мяч перехватили.
48'
Гёргев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади сборной России, не без труда, но игроки России мяч перехватили.
47'
В Скопье сейчас усилился снег, по сути футболисты могут смелее пробовать бить по воротам из-за пределов штрафной площади теперь.
46'
Начинается второй тайм!
45'
Звучит свисток на перерыв. После первого тайма сборная России в Скопье переигрывает Македонию 2:1. Пока по игре сборная России смотрится также лучше, но концовка первого тайма конечно заставляет переживать, всё же счёт довольно скользкий, надо сборной России увеличивать своё преимущество вновь, чтобы избежать уже в дальнейшем нервной концовки матча или очередной потери очков.
44'
Мелкадзе выполнил передачу на ход Рассказову, но Николай не понял своего партнёра и в итоге даже не пошёл на мяч.
43'
С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади сборной России, но Бабунски в борьбе с защитником не смог зацепиться за мяч.
42'
Македония на кураже пока продолжает атаковать, надо сборной России быть осторожнее, простой эта игра не будет, соперник уже доказал.
41'
ГОЛ! Македония отыгрывает один мяч! Алекса Аманович с «точки» очень здорово пробил в угол ворот, Обухов среагировал на удар, но спасти свою команду было очень трудно.
40'
Очень долго игроки сборной Македонии готовятся к исполнению пенальти, также пока и сами футболисты ещё не смогли договориться, кто будет бить по воротам.
39'
Пенальти назначается в ворота сборной России! Попзлатанов получил мяч в центре штрафной площади, Игорь Обухов играя на выходе сбил игрока сборной Македонии, Хорациу Фешник указал на «точку» и показал голкиперу сборной России жёлтую карточку.
39'
Здравковски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
38'
Теперь уже концовку первого тайма сборной России можно провести куда более спокойно, главное не получить мяч в свои ворота.
37'
ГОЛ! Россия увеличивает своё преимущество! Обляков выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Мелкадзе оторвался от защитников и спокойно отправил мяч в ворота.
36'
Попзлатанов выполнил неудачную передачу вперёд из центра поля, мяч в итоге улетел в аут.
35'
Игроки сборной Македонии пока контролируют мяч в центре поля, но пройти дальше им пока очень трудно.
34'
Хорациу Фешник также побеседовал с Жигулёвым, чтобы тот временами был спокойнее, а иначе и он свою карточку получит.
33'
Игрок сборной Македонии Давор Здравковски получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Зуева.
32'
Мелкадзе выполнил слишком сильную передачу на ход Рассказову, мяч в итоге в очередной раз ушёл за лицевую линию поля.
31'
Лысов с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки сборной Македонии довольно уверенно перехватили мяч.
30'
Исени выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, игроки сборной России отбились без всяких проблем.
29'
Попзлатанов вошёл в штрафную площадь с правого фланга и пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
28'
Обляков с правого фланга попытался войти в штрафную площадь сборной Македонии, но Иван в борьбе с защитниками также упустил мяч за лицевую линию поля.
27'
Макаров прошёл вперёд по левому флангу, но у лицевой линии его в подкате накрыл Здравсковски и в итоге Александр упустил мяч за пределы поля.
26'
Теперь сборной России будет немного полегче, удалось распечатать ворота соперника довольно быстро, но расслабляться конечно же нельзя, играть ещё очень много.
25'
ГОЛ! Россия открывает счёт в матче! Иван Обляков здорово пробил в дальний от голкипера угол со стандарта и не оставил тому шансов на спасение.
25'
Мелкадзе выполнил передачу в штрафную площадь на Макарова, Аманович у линии штрафной площади сыграл рукой и арбитр сразу дал свисток. Россия заработала очень опасный стандарт.
24'
Зуев в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Аломеровича. Игроки сборной Македонии никуда не спеша разыграли стандарт.
23'
В неплохом темпе проходит наша игра, обе команды стараются показывать неплохой футбол и особо не задерживаться в центре поля.
22'
Аломерович теперь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Обухов без всяких проблем забрал мяч в руки.
21'
Гёргев решил пробить по воротам сборной России из-за пределов штрафной площади, попытка вышла далеко не самой лучшей.
20'
Чернов на левом фланге огрел по ногам Аломеровича. Игроки сборной Македонии решили спокойно разыграть стандарт.
19'
Лысов отдал неплохую передачу в центр штрафной площади сборной Македонии, Жигулёв сбросил мяч на Макарова, но Александр не смог попасть в створ ворот.
18'
Удалось и Македонии провести неплохую атаку. Бабунски ворвался в штрафную площадь с левого фланга и пробил в ближний угол ворот, Обухов среагировал на удар и спас свою команду.
17'
Мелкадзе попытался с правого фланга войти в штрафную площадь, но пройти Аломеровича ему не удалось.
16'
И вот сборная России создала голевой момент. Зуев получил мяч на левом углу штрафной площади от Облякова и пробил по воротам, Янков вновь при этом успел сблизиться с соперником и затем уже среагировать на удар.
15'
Сборная России пока больше времени проводит в атаке, но вот ударов по воротам действительно пока не так много.
14'
Жигулёв упал в штрафной площади сборной Македонии в борьбе с защитниками, но Харициу Фешник показал, что нужно играть дальше. Мяч буквально сразу удалось подхватить Облякову, но и он не смог довести атаку до удара по воротам.
13'
С левого фланга последовала подача на дальнюю штангу, Зуев в борьбе за мяч теперь нарушил правила против Аломеровича.
12'
Из центра поля последовал заброс к штрафной площади сборной России на Бабунски, Рассказов оказался первым на мяче и его перехватил.
11'
Сегодня в Скопье не самая лучшая погода, недалеко от поля лежат сугробы, никто не ждал, что в конце марта в Македонии будет не самая тёплая погода.
10'
Потребовалось немного времени Ристо Янкову, чтобы подняться, не самый приятный удар в плечо он получил.
9'
Последовала передача в центр штрафной площади сборной Македонии на Зуева, но Янков здорово сыграл на выходе и забрал мяч в руки, при этом Зуев слегка зацепил голкипера.
8'
Зуев выполнил передачу на ход Мелкадзе по правому флангу, защитники Македонии оказались первыми на мяче и выбили его в аут.
7'
Обляков пробил по воротам со стандарта, попытка вышла неудачной, мяч полетел довольно высоко.
6'
Рассказов с правого фланга сместился в центр и у своей штрафной площади его сбил Петковски. Россия заработала очень неплохой стандарт.
5'
Макаров попытался пройти вперёд по левому флангу, но попытка вышла неудачной, мяч в борьбе с защитниками был упущен за лицевую линию поля.
4'
С левого фланга теперь уже последовала подача в штрафную площадь сборной России, Обухов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
3'
Угловой у ворот сборной России. Игроки Македонии разыграли угловой, после этого с правого фланга последовал опасный прострел, но на счастье сборной России никто не смог пробить по воротам Обухова.
2'
Сборная России сегодня играет с одним из аутсайдеров группы 7, но нашей команде не помешает победа, чтобы закрепиться на втором месте в группе, а Македония всё же на своём поле будет биться до самого конца.
1'
Матч стартовал!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧЕ-2019: Македония U21 — Россия U21. Это соперники по группе 7. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.
МЧС рассказало о ходе работы по спасению рабочих из-под завала на руднике «Пионер»