Эвертон
Ливерпуль, Англия
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер, Англия

90+3'

ВСЁ! Матч окончен! Футболисты «Манчестер Юнайтед» довели дело до победы в матче с «Эвертоном», и пусть по счёту не такое огромное преимущество, но по игре манкунианцы не оставили сопернику ни единого шанса. 2:0 на «Олд Траффорд».

90+2'

Маласиа неплохо подключился, пробил слева из-за пределов штрафной площади, поймал мяч Пикфорд!

90+1'

Игроки «Манчестер Юнайтед» очень уверенно заканчивают встречу. Владеют преимуществом хозяева, «Эвертон» даже не может в атаку перейти.

90'

3 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Эриксен здорово открылся в центре штрафной площади под прострельную передачу от углового флажка, пробил в касание, но его успел накрыть игрок «Эвертона».

90'

Ничего себе, Магуайр слева на позиции вингера оказался, простреливал он после прохода в центр, защитник смог выбить мяч на угловой.

89'

Угловой заработали игроки «Манчестер Юнайтед». Разыграли справа мяч хозяева, в итоге до подачи дело не дошло, и всё переросло в позиционное наступление.

88'

73 509 зрителей сегодня на трибунах «Олд Траффорд». Как всегда, великолепная посещаемость!

87'

Замена в составе «Эвертона». Натан Паттерсон вышел на поле вместо Шеймуса Коулмана.

86'

Удалось вновь перевести игру в атаку хозяевам, Бруну Фернандеш пробивал из-за пределов штрафной площади, но получилось точно по центру. Поймал мяч Пикфорд.

85'

Заброс в штрафную площадь «Эвертона», Бруну Фернандеш попытался сделать мягкую скидку, но получилось не очень удачно. Всё понял Пикфорд и сыграл на перехвате, забрав мяч в руки.

83'

Том Дэвис жестковато сыграл против Фреда, но арбитр тут как тут, быстро всех успокоил и обошёлся без карточки и тут.

82'

Началась у нас последняя десятиминутка основного времени второго тайма. «Манчестер Юнайтед» уже сбавил свой атакующий порыв, внимательно сейчас действуют хозяева на своей половине поля.

81'

Да, Маркус Рашфорд из-за повреждения покинул пределы поля. Хромает форвард «Манчестер Юнайтед», пожелаем ему крепкого здоровья. Ваут Вегорст появился.

80'

А сейчас ещё и проблемы у Магуайра. Врачи «Манчестер Юнайтед» появились на поле.

80'

Коулман пробил из-за пределов штрафной площади, поймал Де Хеа мяч. Редкий удар в створ от «Эвертона», а то может и первый в матче!

79'

Проблемы у Маркуса Рашфорда. Какое-то растяжение или мышечная травма у форварда «Манчестер Юнайтед». Прихрамывает он.

77'

И вторая замена, Кристиан Эриксен заменил Джейдона Санчо.

76'

Двойная замена в составе «Манчестер Юнайтед». Фред вышел на поле вместо Марселя Забитцера.

75'

Довели гости дело до удара, Грей слева в штрафной опередил Магуайра, а вот как следует пробить по воротам не получилось. В итоге мимо ворот прокатился мяч.

73'

Теперь полегче будет хозяевам, но «Эвертон» вряд ли так легко намерен сдаться. Пошли вперёд гости.

71'

ГОЛ! Ошибка Коулмана, который не смог сыграть на приёме, в итоге мяч ускользнул к Рашфорду. Маркус отыграл на Марсьяля, и Антони из пределов штрафной уверенно пробил мимо Пикфорда в створ!

70'

Замена в составе «Эвертона». Ниль Мопе вышел на поле вместо Эллиса Симмса.

69'

Рашфорд из-за пределов штрафной площади сильный удар по воротам нанёс, но не хватило тут точности нападающему хозяев. Намного выше перекладины.

68'

Исполнили угловой игроки «Манчестер Юнайтед», Марсьяль отдал отличный пас, Ван-Биссака по воротам пробил, но прямо по центру получилось, и это не стало большой проблемой для Пикфорда.

67'

Бруну Фернандеш опасно пробил под перекладину, Пикфорд справился! Переправил голкипер «Эвертона» мяч за пределы поля.

66'

Довольно долгое время проводят игроки «Эвертона» на половине поля соперника, и никак не могут хозяева в атаку убежать.

65'

Симмс с линии вратарской сильно пробил низом, Мартинес отбил! Айуоби сыграл на подборе, тоже пробил из-за пределов штрафной площади, но тут Маласиа под мяч смог выскочить.

63'

Скотт Мактоминей жестковато сзади влетел в Коулмана, а затем ещё и пнул по инерции по пятой точке своего оппонента. Небольшая стычка возникла, но Майкл Оливер быстро всех успокоил.

62'

Очень интересная статистика появилась. 21-5 по ударам было в первом тайме, а во втором сейчас 0-2. Пока не теряют вроде нити игры хозяева, но ситуация может выйти из-под контроля.

60'

У «Манчестер Юнайтед» тоже первая замена произошла. Антони Марсьяль появился на поле вместо Антони. Санчо должен теперь сместиться на правый фланг, а француз сыграет слева.

59'

Итак, замена в составе «Эвертона». Том Дэвис вышел на поле вместо Амаду Онаны как раз.

58'

Амаду Онана присел на газон, какое-то повреждение у полузащитника «Эвертона», судя по всему. Врачи пока не выходят. Кстати, там уже и замены готовятся у «ирисок».

57'

Думаю, скоро мы первые замены увидим. Думаю, Эриксен у «Манчестер Юнайтед» точно появится, раз уже в первом тайме он выходил на разминку.

55'

А вот и до удара дело довели гости! Штрафной «ириски» заработали на левом фланге, Макнил навесил в центр штрафной площади, выиграл верховую борьбу Тарковски, но удар головой получился не самым опасным. Выше перекладины.

52'

Пока во втором тайме у «Манчестер Юнайтед» моментов нет. Осторожнее надо быть хозяевам, всё-таки «Эвертон» в обороне-то не отсиживается, может что-то придумать впереди.

50'

Санчо активно прессинговал на левом фланге Коулмана, в итоге около углового флажка правила нарушил.

48'

Особо не меняется у нас рисунок игры, «Манчестер Юнайтед» продолжает владеть мячом и инициативой.

46'

Замена после перерыва в составе «Эвертона». Виталий Миколенко появился на поле вместо Бена Годфри.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Большое преимущество «Манчестер Юнайтед», много моментов хозяева уже создали, но забить смогли лишь однажды. Прекрасную игру демонстрирует голкипер «Эвертона» Джордан Пикфорд, но с ударом Мактоминея он справиться не смог. 1:0, отдыхаем!

45+2'

После углового вновь довели дело до удара игроки «Манчестер Юнайтед», но получилось выше перекладины.

45+1'

И опять очень опасно! Антони получил мяч справа, пробивал сходу в дальний угол, в прыжке спас свою команду Пикфорд! Просто прекрасен он!

45'

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43'

И вновь решили разыграть футболисты «Манчестер Юнайтед» угловой, и всё перетекло в позиционное наступление. Бруну Фернандеш в итоге сделал неточную передачу направо, аут заработали «ириски».

42'

Санчо с левого фланга навесил в штрафную площадь, Рашфорд головой дотянулся, но пробить не смог! Мяч отлетел на Ван-Биссаку, который пробил с угла штрафной площади, но не попал в ближний угол! Там был рикошет, посмотрим угловой.

41'

Очередную быструю атаку развернули игроки «Манчестер Юнайтед», но пришлось немного притормозить хозяевам.

40'

Вновь Пикфорд нейтрализовал выход Рашфорда один на один, но на этот раз Маркус находился в офсайде. Но не отметить вратаря мы не можем!

38'

Продолжает «Манчестер Юнайтед» комбинировать, настроены забить ещё игроки хозяев, всё же счёт скользкий.

36'

ГОЛ! Рашфорд собрал перед штрафной площадью вокруг себя несколько соперников, а в итоге при помощи Мактоминея удалось перевести мяч направо на Санчо. Джейдон увидел, что Скотт рванул вперед и выдал отличный разрезающий пас на ход партнёру, и тот с угла вратарской положил мяч в ближний угол!

36'

Овациями встретили зрители на «Олд Траффорд» отправившегося разминаться Кристиана Эриксена. Восстановился датчанин!

35'

И ещё момент! Ван-Биссака навесил с правого фланга, Забитцер сыграл на опережение, но пробить в створ не получилось. Выше перекладины.

33'

Очень активен Шон Дайч в своей технической зоне, нервничает наставник «Эвертона». Тен Хаг более спокойно себя ведёт.

32'

Бруну Фернандеш пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось выше перекладины.

31'

Полчаса команды провели на поле, никак не может забить «Манчестер Юнайтед», хотя моментов создали уже достаточно хозяева. Пикфорд пока великолепен.

29'

По ударам на этот момент 12-4, из них в створ 3-0. Как видим, очень уверенное преимущество «Манчестер Юнайтед».

28'

И вновь Пикфорд спасает! Длинный заброс на Рашфорда, который вышел один на один и пытался проткнуть мяч мимо голкипера, но тот здорово сыграл на выходе, в прыжке ногой мяч отбив!

27'

Я бы не сказал, что игроки «Эвертона» прямо жмутся к своим воротам. Периодически они очень неплохо комбинируют, да и в чужой штрафной площади оказываются с завидной регулярностью.

26'

И вновь Рашфорд на острие атаки, пробивал он справа после передачи на ход, Кин принял мяч на себя!

25'

Вновь Антони после выноса Де Хеа побежал один на один, но немного подвела обработка, и успевший догнать соперника Годфри помешал бразильцу, а Пикфорд сыграл на выходе.

24'

Угловой заработали игроки «Эвертона», пошла подача от левого флажка, мяч отскочил за лицевую от игрока «ирисок».

22'

И вновь голевая атака могла получиться! Длинный заброс вперёд направо на Антони, который ворвался в штрафную один на один с голкипером, пробивал в дальний угол, но справился Пикфорд! Справился и победно взмахнул кулаком! Кураж ловит вратарь «Эвертона»!

21'

И вновь Пикфорд в игру вступил! Антони отыграл направо в штрафную на ход Забитцеру, который сходу пробил под перекладину, голкипер гостей мяч отбил, а Тарковски аккуратно бросил его в руки голкиперу.

20'

Приближается первый тайм к своей середине. Уже наиграли на гол футболисты «Манчестер Юнайтед», но забить пока не получается.

19'

А это весьма опасный ответ от «Эвертона»! Передача в штрафную площадь хозяев на Симмса, который аккуратно в дальний угол мяч переправлял, получилось рядом со штангой! Слабенький удар, но Де Хеа как вкопанный остался.

18'

Грей справа исполнил штрафной, навесил к воротам, отбились хозяева. Атака продолжилась, и уже Айуоби навесил слева, но вновь отбились «красные дьяволы»!

17'

Неплохая атака «Эвертона», пошла передача направо на ход Грею, против которого нарушил правила Маласиа. Штрафной в исполнении гостей посмотрим.

15'

Длинный заброс в штрафную площадь «Эвертона», но никто из хозяев туда не пошёл, Пикфорд на выходе спокойно мяч в руки забрал.

14'

И вновь угловой заработали игроки «Манчестер Юнайтед». На этот раз решили разыграть его справа хозяева, мяч довели до защитника, который издали приложился, но получилось выше перекладины. Это Тирелл Маласиа попытался.

12'

Как они не забили?! Подача углового слева, передача к линии штрафной, откуда отлично пробил Антони, но попал в штангу! Мяч отлетел к линии вратарской, на Ван-Биссаку, который умудрился низом рядом со штангой его прокатить!

11'

И вновь отличный проникающий пас в штрафную на Рашфорда, но тут здорово сыграл на опережение Айуоби, выбил мяч на угловой.

10'

59% на 41% по владению мячом к этой минуте. Гости заработали штрафной на правом фланге, Грей очень хороший навес к линии вратарской исполнил, там выиграл верховую борьбу Онана, пробил головой, но получилось выше у него.

9'

И вновь опасный момент! Бруну Фернандеш навесил с правого края на ближнюю штангу, там здорово сыграл на опережение Рашфорд, пробил головой, но получилось выше перекладины.

8'

А вот теперь «Манчестер Юнайтед» уже мог забивать! Неудачная скидка головой назад от защитника, и Рашфорд улизнул от Тарковски, опасно пробив низом по воротам! В прыжке Пикфорду свою команду выручил!

7'

Отбились игроки «Манчестер Юнайтед» после углового у своих ворот и провели быструю атаку! Санчо слева ворвался в штрафную, прострелил в центр, но никто из партнёров туда не успел набежать. Атака продолжилась и завершилась ударом Бруну Фернандеша из-за пределов штрафной, справился Пикфорд!

6'

Макнил сделал отличный проникающий пас на левый край штрафной площади на Бена Годфри, от лицевой простреливал защитник, но его накрыл Антони.

5'

Вновь угловой заработали игроки «Манчестер Юнайтед», и подача опять получилась не самой хорошей, зато Мактоминей подкараулил отскок и пробил с дальней дистанции. Намного выше перекладины получилось.

3'

Активно начинают первый тайм игроки «Манчестер Юнайтед», угловой удалось заработать хозяевам, но подача ничем опасным не закончилась.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Манчестер Юнайтед». В красных майках, белых трусах сегодня хозяева, а гости сыграют в синем.

0'

Гари Нэвилл считает, что форвард Ваут Вегорст полезнее для клуба, чем бывший нападающий «красных дьяволов» — Криштиану Роналду.

«Понимаю, это звучит провокационно»: Невилл сравнил выступление Роналду и Вегорста за «МЮ»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.