53' Гордон

76' Гордон

63' Уэбстер

90+5'
Заработал штрафной на своей половине поля «Эвертон», но навес напрямую к воротам «Брайтона» не получился, и тут прозвучал финальный свисток. Здорово заиграли хозяева после перерыва, дважды забили, но единственный удар «чаек» в створ во втором тайме оказался неберущимся ударом Мак Аллистера, который оформил дубль и забил победный гол к тому же. На 8-е место поднимается «Брайтон», а «Эвертон», не игравший с 16 декабря из-за коронавируса, остаётся 15-м. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Мощный удар Рондона от линии штрафной заблокирован.
90+2'
Грей слишком сильный навес с фланга в штрафную выполнил — за лицевую линию улетел мяч.
90+1'
Отскочил мяч к Рондону после навеса Грея с углового и выноса защитой, но пробил Саломон намного выше цели.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Рондон слева прострелил на Гордона, но хет-трик Энтони не удался — мяч лёг ему под опорную ногу и полетел левее штанги!
87'
Андре Гомеш появляется на поле вместо Аллана.
85'
Грею не удалось добраться до сильного навеса из глубины поля — за лицевую линию улетел мяч.
83'
Рондон упал в штрафной в борьбе с соперником. Арбитр игру не останавливает — не было там фола.
82'
Снова Грей подаёт угловой — защита уверенно выбивает мяч.
81'
Последняя замена у «Брайтона» — Модер вместо Троссарда.
80'
Не получается атака левым флангом у «ирисок», выбивают там мяч у Коулмана.
78'
Грей заработал и сам выполнил ещё один угловой — гости отбились.
76'
И тут же уходит с поля Кенни. Как раз вместо него Рондон появляется.
76'
ГОЛ! Затяжная атака «Эвертона» правым флангом заканчивается прицельным прострелом Кенни от края штрафной на Гордона, который ударом низом в касание под штангу ловит Санчеса на противоходе!
74'
Рондон готовится выйти на поле тем временем.
73'
Гордон навесил справа в штрафную — Санчес легко поймал мяч.
71'
ГОЛ! Троссард получил мяч у левого края штрафной, огляделся и прострелил на Мвепу, который пяткой в касание покатил мяч к дуге штрафной — а оттуда Мак Аллистер на бегу прекрасным ударом попал под правую штангу на средней высоте!
69'
Разбирается защита «Брайтона» с подачей Грея от угла поля.
68'
Опасно! Аллан мощно пробил под перекладину из-за пределов штрафной, но Санчесу удалось дотянуться и в прыжке перевести на угловой!
66'
Гордон неудачно закрутил мяч с углового — за лицевую линию получилось.
64'
Шеймус Коулман мощно пробил со штрафного выше и правее ворот.
63'
Уэбстер прихватил Грея за футболку на подступах к штрафной и получил «горчичник».
61'
А Лампти заменил Лаллану.
61'
Двойная замена у «чаек». Даффи выходит вместо Велтмана.
59'
Удар Мак Аллистера из правой части штрафной был заблокирован.
57'
Грей пробил от линии штрафной — слабовато вышло, Санчес легко поймал мяч.
55'
Упал Гордон в штрафной в борьбе с Кукурельей, но здесь фола не было — по крайней мере, на пенальти эпизод точно не тянет.
54'
Намного активнее заиграл «Эвертон» во втором тайме и заслужил этот гол.
53'
ГОЛ! Гордон держит мяч у правого края штрафной, Кенни подключается к атаке и отвлекает на себя одного из соперников. После этого Гордон обыгрывает Мак Аллистера, проходит к дуге штрафной и бьёт — мяч с рикошетом от Лалланы влетает в сетку!
51'
Санчес выбивает мяч кулаком из штрафной после навеса Коулмана.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
Разыграли угловой «ириски», гости отбились.
48'
Опасно! Грей прострелил в штрафную на Калверт-Льюина, который резко пробил в угол, но этот удар был заблокирован Бёрном!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв. Очень невыразительно смотрится игра «Эвертона» — как, впрочем, и в большинстве матчей в этом сезоне. «Брайтон» действует намного ярче и интереснее и по делу ведёт в счёте. Посмотрим, что произойдёт во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+2'
Грей прорвался к штрафной по левому флангу и навесил к воротам — защита выбила мяч.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
45'
Мопе в штрафной технично ушёл в сторону от защитника, после чего из отличной позиции пробил выше ворот!
43'
Санчес вовремя вышел из ворот и в подкате выбил мяч из штрафной за боковую линию.
41'
Гордон на скорости ворвался в штрафную, а вот сил на нормальный удар не хватило — мяч фактически прикатился к Санчесу.
39'
Два угловых подряд подал «Брайтон», «ириски» отбились на этот раз.
38'
Кукурелья слева прострелил в центр штрафной, защита выбила мяч на Лаллану, который резко пробил низом под левую штангу — Пикфорд в красивом прыжке перевёл на угловой!
36'
Быстро привели Лаллану в порядок, вернулся он в игру.
35'
Гордон нечаянно наступил на ногу Лаллане. Адаму оказывают помощь.
33'
Гордон принял мяч в штрафной после прострела Коулмана слева, но был зафиксирован офсайд.
31'
Выбивает мяч кулаком в прыжке Санчес после подачи углового.
30'
После навеса с правого фланга Калверт-Льюин сделал скидку на Коулмана, резкий удар которого головой в правый верхний угол сумел парировать Санчес!
28'
Пикфорд спокойно забирает мяч в руки после навеса с углового.
26'
Не хватает пока Доминику игрового тонуса после травмы, конечно.
25'
А гола нет! Калверт-Льюин бьёт почти без разбега и отправляет мяч немного выше левой девятки!
24'
И в итоге ставит пенальти Брукс!
23'
Смотрят арбитры VAR повтор, после чего зовут главного судью, Джона Брукса.
22'
Суматоха в штрафной «Брайтона». Защите не удаётся выбить мяч, Грей его перехватывает, прорывается во вратарскую и бьёт с острого угла, но удар блокируют. Мяч отскакивает к краю штрафной, где его подхватывает Гордон. Энтони двигается к выходу из штрафной, но замечает бегущего сзади Мвепу и чуть притормаживает, давая ему снести себя до пересечения линии.
21'
ГОЛ! Мак Аллистер навешивает с углового к ближнему краю вратарской, Мвепу затылком по дуге переправляет мяч к дальней штанге, а там почти двухметровый Бёрн в невысоком прыжке вколачивает его в сетку!
20'
Ворвался Биссума слева в штрафную и с острого угла бил в ближнюю девятку — после рикошета мяч на угловой улетел, просвистев чуть выше перекладины!
18'
Вернулся малиец на поле.
17'
Биссума получил повреждение, оказывают ему помощь.
16'
Навес Коулмана с фланга в штрафную был прерван защитой «Брайтона».
14'
Грей на правом фланге обыграл защитника и прострелил в штрафную, где мяч не дошёл до Калверт-Льюина благодаря своевременному подкату Бёрна.
13'
Штрафной на правом фланге заработали «чайки», но ничего опасного с него не создали.
11'
В продолжении атаки Мвепу на правом фланге оказался в офсайде.
10'
Мак Аллистер слева выполнил передачу на Троссарда, тот резко пробил от левого угла штрафной под ближнюю штангу — Пикфорд в прыжке отразил удар!
9'
Кенни в грубом подкате врезал Мак Аллистеру по ногам и получил карточку.
7'
Резкий удар Мопе со средней дистанции был заблокирован, после чего потерявший скорость мяч прилетел Пикфорду в руки.
6'
Кукурелья с фланга навесил в центр штрафной, где Пикфорд в прыжке поймал мяч в руки.
4'
Проверили с помощью VAR, не было ли офсайда у Мопе, но нет — всё чисто.
3'
ГОЛ! Велтман от правого края штрафной навесил в центр штрафной, Мопе головой сделал скидку вперёд, и Мак Аллистер ногой в касание отправил мяч в сетку мимо вышедшего навстречу голкипера!
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.