Стадион «Элланд Роуд», Лидс
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

15' Эйлинг

61' Филлипс

66' Моутинью 70' Хименес

90+7'
Всё, финальный свисток прозвучал. Первое домашнее поражение в этом сезоне потерпел «Лидс». В первом тайме лучше были хозяева, во втором инициативу перехватили гости. Единственный гол в матче получился достаточно нелепым и случайным, но в футболе и не такое бывает. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Угловой заработал «Лидс» на последней минуте, однако зацепиться за мяч в штрафной никому толком не удалось.
90+4'
Рафинья с левого фланга пытался навесить в штрафную, но мяч плохо лёг на ногу и улетел за лицевую.
90+2'
У Хименеса прошла передача к штрафной на Невеша, тот чуть прошёл вперёд и мощно пробил — Филлипс заблокировал удар, мяч отскочил обратно к Невешу, и его второй удар заблокировал Эйлинг, после чего мяч был выбит в аут.
90'
Шесть минут ещё есть у «Лидса», чтобы попытаться спастись.
89'
Марсал вместо Нету.
89'
Последняя замена в матче.
88'
Патрисиу спокойно забрал мяч в руки после кросса Эйлинга.
86'
Педру Нету пробросил мяч себе на ход рядом со штрафной, однако слишком далеко его отпустил.
84'
Рафинья после рывка по левому флангу прострелил в штрафную, где Поведа пробил в касание, но его удар был заблокирован защитником!
82'
Невеш его заменил.
82'
У гостей Моутинью снят с игры.
82'
Рафаэл вместо Харрисона.
82'
Последняя замена у «Лидса».
80'
Этот угловой «Лидсу» тоже ничего не принёс, гости легко отбились.
79'
Харрисон успел к отскочившему мячу на линии штрафной и прострелил на Эрнандеса, который нанёс удар в касание, но попал в защитника.
77'
Эрнандес неплохо навесил с углового, но защита «волков» сумела выбить мяч.
75'
Пабло Эрнандес вместо него.
75'
Стрёйк, получивший небольшое повреждение в эпизоде с голом, заменён.
73'
Дендонкер после углового нарушил правила в атаке.
71'
Поведа на поле.
71'
Кошта снят с игры.
70'
ГОЛ! Прошла быстрая контратака у гостей. Килман выполнил навес к углу штрафной, Хименес ушёл от поскользнувшегося соперника, сместился к центру и пробил по воротам. Мяч задел голову Филлипса, из-за чего полетел в другой угол, дезориентировав голкипера, который остался провожать этот удар глазами.
69'
Не получилась атака левым флангом у «Лидса», потеряли хозяева мяч.
66'
А теперь сам Моутинью получил «горчичник». Наказан он за срыв атаки.
65'
Траоре вместо Каштелу.
65'
Первая замена в матче.
63'
Заморозили Моутинью голеностоп после этого стыка, и он вернулся в игру.
61'
Филлипс грубо сбил Моутинью и получил карточку.
59'
Харрисон с левого фланга навесил во вратарскую — Патрисиу уверенно поймал мяч.
57'
Хименес после углового пробил намного левее ворот.
56'
Нету с правого фланга прострелил к линии штрафной, Поденсе обработал мяч и резко пробил под левую штангу — Меслье в прыжке перевёл удар на угловой!
54'
И правда был офсайд, Поденсе Каштелу в него забрался.
53'
Смотрят VAR судьи на предмет возможного офсайда.
53'
ГОЛ! Коди от центра поля выполнил навес на ход Поденсе, тот обыграл соперника, сместился с фланга в штрафную и навесил к линии вратарской, где Сес перехватил мяч после неудачного выноса и с ходу пробил в дальний угол ворот!
51'
Теперь Эйлинг уже с игры закрутил мяч к воротам — Патрисиу снова на месте.
50'
Филлипс не лучшим образом навесил со штрафного к левой штанге, Патрисиу легко поймал мяч.
48'
Дендонкер, пытаясь первым успеть к мячу, заехал Филлипсу по ногам в центре поля.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв. Не очень выдающийся на события тайм, особенно в исполнении «волков» — у них в атаке вспомнить нечего. «Лидс» провёл несколько неплохих атак и даже забил гол в начале, но из явного офсайда. Будем надеяться, что вторая половина игры получится более интересной, а пока отдохнём немного.
45+2'
Филлипс слишком сильно подал от угла поля, мяч улетел за лицевую линию.
45+1'
Кошта не смог увенчать свой классный рывок по флангу в штрафную хорошим ударом — только угловой заработал.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
43'
Эйлинг неудачно навесил с фланга на этот раз, мяч покинул пределы поля.
41'
А после этого углового Родриго Морено мощно пробил низом по центру — Патрисиу среагировал и накрыл мяч!
40'
Харрисон получил мяч в штрафной после подачи с углового и резко пробил по воротам, попав в соперника. Ещё один угловой будет.
38'
Прошёл у Харрисона прострел к линии вратарской на Бэмфорда после того, как он получил мяч на грани офсайда, но тот в борьбе с соперником пробил очень неточно.
36'
Хименес оказался расторопнее всех в штрафной после подачи углового, однако пробил головой намного выше ворот.
34'
Прошёл у Эйлинга навес в штрафную с правого фланга, а Родриго Морено пробил головой мимо ворот.
32'
Эйлинг попытался пробить по воротам метров с 20, но его удар был заблокирован.
30'
Нету с правого фланга сместился в штрафную, обыграл одного соперника, а затем нарушил правила.
28'
Филлипс навесил со стандарта к центру штрафной, где Стрёйк не смог выиграть верховую борьбу у двух соперников.
27'
Нету сбил Далласа на фланге. Штрафной назначен.
25'
Поденсе в центре поля уложил Эйлинга на газон, сорвав атаку «Лидса».
23'
Даллас прорвался по левому флангу к штрафной, но там не смог обыграть Боли, потеряв мяч.
21'
Сильную передачу на ход Морено выполнил Кошта, и Родриго проиграл забег сопернику.
19'
Пытался Кошта прострелить на Эйлинга, но Килман чётко прочитал эту передачу и перехватил мяч.
17'
Кошта в контратаке получил мяч в штрафной после скидки Родриго, но пробил намного левее ворот.
15'
Эйлинг грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».
13'
Привели португальца в порядок. Игра продолжается.
12'
Каштелу пострадал в столкновении, оказывают ему медицинскую помощь.
10'
Прошёл навес к воротам на Родриго, который в прыжке пробил намного выше ворот.
9'
А вот тут можно было посмотреть VAR. Кошта упал на границе штрафной и лицевой, и показалось, что он получил по ноге от защитника при этом, но арбитр не увидел нарушения правил.
7'
ГОЛ забил «Лидс», но он не засчитан из-за офсайда — даже к VAR прибегать не стали. Филлипс от дуги штрафной головой сделал передачу на Бэмфорда, тот той же частью тела отправил мяч в правый угол мимо голкипера, однако был в явном положении «вне игры».
5'
Бэмфорд оказался на подборе после углового и пробил в касание — намного левее ворот получилось.
3'
Хименес слишком сильно навесил в штрафную, мяч улетел за лицевую линию до того, как кто-нибудь сумел к нему добраться.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Вулверхэмптон». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.