3 : 0
Рубин
Казань, Россия
Стадион «Газовик», Оренбург, Россия

58' Воробьёв 60' Воробьёв

82' Флорентин

88' Хотулёв 89' Марин

85' Зотов

90' Марин

90+9'

?? ВС?! Матч окончен! Так и не смогли футболисты «Рубина» перевернуть ход поединка во втором тайме, хотя и весьма активно его начали. «Оренбург» уверенно встречал соперника на каждом участке поля, а в концовке встречи очень уверенно использовал стандартный момент и контратаку. Оправиться от такого казанцы уже не смогли. 3:0, уверенная победа «Оренбурга», которая очень сильно помогает команде Деограсии в борьбе в нижней части турнирной таблицы.

Сенсация от аутсайдера РПЛ! «Рубин» полгода не пропускал столько голов в чемпионате
90+8'

Дмитрия Воробьёва сегодня назвали лучшим игроком встречи. На 83 минуте заменили капитана «Оренбурга», он принимает поздравления на скамейке. Меньше минуты осталось играть.

90+7'

Вада потерял мяч в центре поля, и «Оренбург» вновь контратаку провёл! Горбани не стал ничего придумывать, сам пробил с подступов к штрафной площади, но по воротам не попал!

90+6'

Йевтич исполнил штрафной удар, стенку перебросил, но и ворота немного — тоже! Хорошая попытка, недалеко от крестовины получилось!

90+5'

Адамов перед самой штрафной площадью жёстко сзади влетел в спину Зотову. Опаснейший штрафной напоследок получает «Рубин»!

90+4'

Перешли в атаку игроки «Рубина», Рожков навесил с левого фланга на дальнюю штангу, уверенно мяч в руки забрал Сысуев.

90+3'

У «Рубина» тоже замена состоялась. Поле покинул Ашурматов, вместо него будет играть Дарко Йевтич.

90+2'

Кстати говоря, восемь минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. Многовато для такого счёта, как может показаться.

90+2'

Замена в составе «Оренбурга». Данила Прохин вышел на поле вместо Ярослава Михайлова.

90+1'

VAR вступил в дело и решил, что всё забито по правилам. Не было офсайда у Марина. Чуть ли не с центральной линии стартовал форвард «Оренбурга» под передачу партнёра.

90'

Жёлтая карточка Марину за сорванную после гола футболку.

89'

ГОЛ! В отборе сыграли футболисты «Оренбурга», пошёл отличный диагональный разрезающий пас на Марина, который справа убежал один на один, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол!

88'

ГОЛ! Угловой на правом фланге заработали игроки «Оренбурга». Пошёл навес к линии вратарской, и ворвавшийся сюда Хотулёв мощным ударом с рикошетом от перекладины вогнал мяч в сетку!

86'

Зотов получил карточку. Адамов здорово сыграл на опережение, и игрок «Рубина» вместо мяча ударил по ногам защитнику.

85'

Марин справа ворвался с острого угла в штрафную площадь «Рубина», уткнулся в Рожкова, и показалось, что мяч в руку защитнику отскочил. Не будет пенальти.

84'

У «Рубина» тоже замена состоялась. Ранджелович отправился отдыхать, вместо него будет доигрывать Йочич.

83'

Горбани также будет играть у «Оренбурга» вместо Дмитрия Воробьёва.

83'

Нет, всё-таки двойная замена у «Оренбурга». Флорентин отправился отдыхать, вместо него вышел Химми Марин.

82'

Флорентин получил карточку. Что-то тут не понравилось аргентинцу на бровке поля, а его, напомню, увели для оказания помощи.

81'

Сразу тройная замена сейчас будет у «Оренбурга», а у «Рубина» у бровки поля топчется Йочич. Ждём паузу.

80'

Флорентин получил повреждение, вышли к полузащитнику врачи «Оренбурга». Безбородов просит отправиться за боковую линию.

79'

Грицаенко навесил в штрафную площадь «Оренбурга», там Башич вовремя сыграл на опережение и смог мяч выбить.

77'

Не так много времени осталось до конца второго тайма, «Рубин» старается наладить контроль над мячом, но очень успешно прессингует «Оренбург».

75'

Угловой заработали игроки «Рубина». Мяч после подачи отскочил к Иву, который со входа в штрафную площадь сильно пробил, но точности ему не хватило. В сторону от створа улетел мяч.

74'

Лукас Вера тоже отправился отдыхать, вместо него поиграет Башич.

74'

Двойная замена в составе «Оренбурга». Вместо Хорди Томпсона на поле вышел Эмирджан Гюрлюк.

73'

Тахери завладел мячом, смело рванул в прорыв по правому флангу против Переса, обыграть соперника не удалось, но аут иранец заработал. Кстати, это его дебют в составе «Рубина», с чем мы его и поздравляем.

72'

Адамов справа ворвался в штрафную площадь, очень здорово на замахе убрал Иву, после чего решил сам исполнить в дальнюю девятку, но очень уж острый угол был, не получилось в створ закрутить мяч!

71'

Мансилья слева от лицевой навесил на дальнюю штангу, там Воробьёв мяч принял, отыграл на партнёра, и Вера сходу мощно пробил. Накрыл его игрок «Рубина».

70'

Активен «Рубин» на половине поля соперника, но и хозяева совсем не тушуются. Активно встречают казанцев футболисты «Оренбурга».

69'

Неплохой длинный заброс к штрафной площади «Оренбурга» на Ранджеловича, но там Адамов вовремя поставил корпус и головой сбросил мяч своему голкиперу.

67'

Старается «Рубин» оживиться, очень активно игроки казанской команды прессингуют соперника. Надо рисковать, деваться некуда.

66'

Под руки врачей очень медленно ушёл с поля Даку, не сможет албанец продолжить встречу. Пожелаем крепкого здоровья ему. Касра Тахери вышел.

65'

А вот и карточка. Воробьёв её получил. Безбородов решил, что пора предпринимать какие-то шаги, чтобы футболистов успокоить. Действительно, много фолов стало.

64'

Даку оказался на газоне, вновь проблемы с коленом у форварда «Рубина». Думаю, скоро может дойти и до замены.

63'

Штрафной исполнили игроки «Рубина», и получилось довольно неприятно для обороны «Оренбурга»! Сначала Вуячич как следует не попал по мячу, а потом Ашурматов слева пробил с острого угла, но не попал в створ.

62'

Многовато фолов стало у нас, сейчас вот в Зотова влетел игрок «Оренбурга», а до этого досталось Мансилье. Безбородов старается всё держать под контролем.

61'

Штрафной заработали игроки «Рубина». Вада с левого фланга навесил на дальнюю штангу, не смог там выиграть борьбу Иву. Отбился «Оренбург».

59'

Длинный заброс в штрафную площадь «Рубина», вновь в направлении Воробьёва, но на этот раз слишком сильно. Шамов мяч поймал.

58'

ГОЛ! Затяжная позиционная атака «Оренбурга» завершилась переводом налево от Томпсона. Гогличидзе тут же навесил в центр штрафной площади, и Воробьёв головой метров с десяти положил мяч в угол ворот Шамова! Не дотянулся в прыжке голкипер!

57'

Удалось игрокам «Оренбурга» перехватить инициативу, вот уже активно идут вперёд хозяева поля.

56'

Ещё одна атака «Оренбурга». Воробьёв на левом фланге неплохо накрутил двух соперников, от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, но во вратарской на перехвате смог сыграть Рожков!

55'

Подача на ближнюю штангу последовала со штрафного, но слишком низко. Мяч прилетел прямо на голову игроку «Рубина». Атака вторым темпом завершилась подачей Мансильи с правого фланга, но слишком высоко, партнёр на дальней штанге добрался до мяча уже за пределами поля.

54'

Опасный штрафной заработали игроки «Оренбурга»! Флорентин слева смещался к штрафной площади и на самом углу нарушил против него правила Кабутов.

52'

Активно старается «Рубин» прессинговать, явно Рахимов попросил включить скорости. Перерыв продуктивно прошёл у казанцев.

51'

Второй мяч оказался на поле, и Безбродов решил игру остановить. А ведь «Оренбург» неплохо развивал свою атаку. Теперь придётся начинать сначала.

50'

Игроки «Оренбурга» перешли в атаку, Вера получил мяч перед штрафной площадью и сразу решил пробить. Высоковато получилось, не очень опасно.

50'

Навес во вратарскую площадь от левого флажка, Сысуев сыграл уверенно, смог руками вынести мяч подальше от своих владений.

49'

С владения «Рубина» начинается второй тайм, затяжное позиционное наступление получается у гостей. Ранджелович слева заработал угловой.

47'

В атаку перебрались игроки «Рубина». Даку прострелил с левого фланга, но получилось не очень сильно, на перехвате сыграл игрок «Оренбурга».

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+3'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока не самый яркий футбол у нас получается, опасных моментов не так много, да и те можно так назвать с натяжкой. Футболисты «Оренбурга» активнее, больше владеют мячом, но без остроты. Поначалу «Рубин» был прижат к своим воротам, но постепенно гости стали перебираться на половину поля соперника, правда тоже без единого момента. Ждём второй тайм!

45+2'

Навес с правого фланга от Флорентина, уверенно из ворот рванул Шамов и на линии вратарской забрал мяч в руки. Даку, кстати говоря, на поле вернулся. Думаю, будут по нему принимать решение уже в перерыве.

45+1'

Вновь попытались хозяева длинным забросом найти на правом фланге Адамова, который на этот раз залез в положение «вне игры».

45'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Медленно Даку покидает пределы поля, и пока не совсем понятно, вернётся ли он. Проблемы с коленом, а с этим шутки плохи.

43'

А у нас пауза. Повреждение в борьбе с Флорентином получил Даку, врачи «Рубина» появились на поле. Судя по всему, оступился игрок казанской команды.

42'

Не так много времени осталось до конца первого тайма, последние минуты идут. Давненько команды не придумывали ничего опасного, но мы продолжаем ждать!

41'

Игроки «Рубина» довели дело до подачи с правого фланга, но получилось точно на Сысуева, который легко мяч в руки поймал. Кто знает, может Кабутов и пробить так пытался.

40'

Вновь подача слева на ближнюю штангу, Воробьёв пяткой подыграл, отправив мяч дальше, после чего скидка на Переса получилась. Удар головой толком не получился.

39'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Оренбурга». Пошёл навес на ближнюю штангу, Грицаенко сыграл на втором этаже, выбил мяч на повторный угловой.

38'

Перебрались в атаку игроки «Рубина», неплохой навес получился в центр штрафной площади, но там с линии вратарской Гогличидзе без сопротивления мяч вынес.

37'

Гогличидзе слева смело по диагонали рванул в чужую штрафную площадь, отдавал в центр на партнёра, но на перехвате сыграл игрок «Рубина». Отбились казанцы.

35'

Около 10 минут до конца первого тайма. Хозяева попытались длинной передачей перейти в атаку, но она получилась совсем неточной. Мяч прилетел к Шамову.

34'

5-2 на данный момент по ударам, и лишь 1-0 из них — в створ. Не самый яркий поединок, надо сказать.

33'

Долго комбинировали игроки «Оренбурга», в итоге мяч угодил в Безбородова. Надо игру остановить и вернуть его владевшей команде, что судья и сделал.

32'

Вновь комбинируют игроки «Оренбурга» на половине поля соперника, затяжная позиционная атака получается у хозяев поля.

30'

Адамов продолжает находить партнёров передачами с правого фланга и сейчас выдал идеальный пас прямо на Воробьёва, который попытался в касание исполнить, но сорвал удар. Очень высоко. Это брак.

28'

Угловой опасным не получился у «Оренбурга». Добрался там игрок хозяев до мяча, но в борьбе с Вуячичем не смог акцентированный удар нанести. Шамов сыграет от ворот.

28'

Гогличилзе опасный диагональный прострел выполнил в штрафную площадь, Зотов попытался сыграть на перехвате, чуть в свои ворота мяч не срезал. Угловой будет в итоге.

27'

Адамов в очередной раз навесил со своего правого фланга в штрафную площадь, Кабутов смог сыграть на опережение и мяч выбил.

24'

В очень хорошую контратаку убегали игроки «Рубина». Даку опасно простреливал на партнёра, и тот мог выйти один на один, но на перехвате сыграл успевший вернуться игрок «Оренбурга».

23'

Мансилья в центре поля избавился от мяча, и тут ему сзади в ногу прилетел Ашурматов. Штрафной заработал «Оренбург».

22'

Игроки «Рубина» слева ворвались в зону соперника, долго пытались найти момент для удара, но в итоге всё закончилось свистком. Чуть раньше был фол в атаке. Ранджелович на Адамове правила нарушал.

21'

В быструю атаку перебрались игроки «Оренбурга», много вариантов было у Воробьёва, но он решил бесхитростно пробить из-за пределов штрафной площади, получилось точно в руки Шамову.

20'

Адамов здорово забежал справа под передачу на ход, навешивал к линии вратарской площадки, не дотянулся до мяча Мансилья.

18'

Чуть ли не первая атака «Рубина» в матче. После подачи слева Даку выполнил скидку на Ашурматова, который с лёта пробил с подступов к штрафной площади, но попал в соперника.

17'

Подача с левого фланга в штрафную площадь «Рубина», получилось высоковато, но Вера всё-таки подхватил мяч на дальнем краю, отыграл на Томпсона, который пробил намного выше перекладины.

16'

Продолжает «Оренбург» контролировать мяч, в целом близки к первому голу хозяева. Казанцев в атаке мы совсем не видим.

14'

? Ух, какой момент получился! Михайлов подкараулил отскок из штрафной площади и пробил в касание с дальней дистанции, причём внешней стороной стопы! Эффектно, но всё же рядом со штангой!

13'

Адамов вновь подключился по правому флангу, но вновь не самая хорошая передача у него получилась. На этот раз к линии штрафной площади защитник «Оренбурга» простреливал.

12'

После подачи с угла поля прозвучал свисток, поскольку Матиас Перес в атаке нарушил правила. Неприятный стык получился, но без помощи врачей обошлось.

11'

Ещё одна неплохая быстрая атака получилась у «Оренбурга», Мансилья принял мяч на левом фланге, навесил в штрафную площадь, игрок «Рубина» сыграл на перехвате и выбил мяч.

10'

Неплохая атака «Оренбурга», Мансилья слева от лицевой навесил на Воробьёва, тот выполнил скидку на партнёра, получил ответный пас и зачем-то решил вновь подключить Мансилью, который в явном офсайде находился. Забил, конечно, аргентинец, но большой необходимости в ударе не было.

9'

Угочукву в центре поля нарушил правила, неторопливо разыграли штрафной игроки «Оренбурга». Продолжается позиционное наступление.

8'

Левым флангом потащили мяч в атаку игроки «Оренбурга», последовал заброс, и очень вовремя на опережение сыграл Вуячич. Мяч выбит в аут.

7'

На ногах Рашид Рахимов, нервно прогуливается наставник «Рубина» вдоль границы технической зоны. А «Оренбург» пока вновь попытался перейти в атаку, но Гогличидзе нарушил правила в чужой штрафной.

6'

Адамов подключился по правому флангу, а вот прострел в штрафную слишком жёстким получился, и мяч просто отскочил от Воробьёва за лицевую.

4'

Забили футболисты «Рубина»! Пошёл пас в разрез на Даку, который обыграл один в один Сысуева, но находился в очевидном офсайде. Тревожный звоночек для «Оренбурга».

3'

Футболисты «Оренбурга» наладили контроль над мячом, начинают конструировать свои атаки. Темп игры пока не самый высокий.

2'

Попытались перебраться в атаку игроки «Оренбурга», Гогличидзе навешивал с левого фланга, но очень неудачно получилось. За лицевую мяч улетел.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Рубина». В зелёной форме сегодня казанцы, а «Оренбург» будет действовать в белом.

0'

Уле-Гуннар Сульшер — яркий пример футболиста-джокера. В АПЛ норвежец забил 17 голов и отдал шесть результативных передач, появившись на поле со скамейки. А кто лучше всех выходит на замену в нынешнем сезоне РПЛ?

10 главных джокеров сезона в РПЛ. Игроки «Локомотива» — вне конкуренции
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РПЛ: «Оренбург» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.