90' Сулейманов

51' Итало

65' Аюпов

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! В стартовом матче 18-го тура РПЛ «Локомотив» на своём поле переиграл «Урал» — 2:0! Евгений Морозов ближе к середине первого тайма отметился дебютным голом за железнодорожников, а Наир Тикнизян в концовке матча забил свой шестой мяч в чемпионате и установил окончательный счёт! Команда Михаила Галактионова набирает три очка и перебирается на промежуточную четвёртую строчку в таблице. А коллектив Виктора Гончаренко остаётся на незавидном 13-м месте. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Игроки «Локо» чуть не подрались друг с другом. Крутые эмоции в самом холодном матче зимы!
90+2'

ГОЛ! А эта контратака «Локомотива» сработала! Тикнизян в центре поля подработал мяч для Пиняева, который на свежих ногах совершил рывок в штрафную и в завершении выкатил мяч на пустой угол ворот — а Наир из выгодной позиции не промахнулся!

90+2'

Опасная контратака железнодорожников! Жемалетдинов совершил мягкий заброс в штрафную, Тикнизян головой скидку к вратарской, где Сулейманов не смог протолкнуть мяч мимо Помазуна! А тут ещё и офсайд!

90+1'

Пять минут Артём Чистяков компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Сулейманов не дал «Уралу» организовать быстрый выход в атаку, но ценой фола на жёлтую карточку.

89'

Глушенкова сняли с игры. Куликов появился на поле.

87'

Митай покинул поле. Жемалетдинов наконец-то вошёл в игру!

87'

? Тикнизян в контратаке «Локомотива» с левого фланга выполнил отличную подачу на дальнюю штангу, но набежавший Сулейманов головой пробил мимо цели!

86'

Заигран момент, случившийся в штрафной хозяев! Жемалетдинов продолжает смотреть за футболом с бровки!

85'

Лантратов и Фассон решили обсудить момент на повышенных тонах! Вратарь с защитником принялись бодаться! Не выдержали нервы у партнёров по команде!

85'

Шеттине поборолся за мяч после кросса Малькевича во вратарскую «Локомотива», но в борьбе с Сулеймановым не сумел нанести удар! А не фолил ли тут железнодорожник, прихватив соперника?!

83'

Ещё одну замену готовит Михаил Галактионов. Жемалетдинов пока мёрзнет у бровки. Мяч довольно долго не покидает пределы поля.

81'

Малькевич в позиционной атаке гостей дважды грузил мяч в штрафную, но хозяева в обороне сыграли надёжно.

79'

Ишков от угла поля выполнил простенькую подачу во вратарскую «Локомотива». Там кроме Лантратова никого и не было.

77'

Сумбур возник в обороне «Урала» после навеса от угла поля в штрафную! Избежали гости удара из пределов вратарской!

76'

Справились железнодорожники с несколькими подачами в штрафную. После этого Пиняев пытался убежать в контратаку, но нарвался на тактический фол Мишкича. И тут без карточки!

74'

Сулейманов — вместо Дзюбы. Замена по позиции.

74'

Пиняев появился на поле, заменив Миранчука.

73'

После коллективного отбора Бикфалви мощно пробил от края штрафной — над перекладиной!

72'

Тикнизян рванул в штрафную «Урала» после заброса за спины защитникам, нанёс неточный удар, а после этого увидел поднятый флажок лайнсмена. Очевидный офсайд!

71'

Малькевич долго готовил подачу с левого фланга, но зачем-то дождался сближения с защитником, от ноги которого мяч прилетел к Лантратову.

69'

Каштанов заменён. Бикфалви вошёл в игру. Свой главный козырь достал Виктор Гончаренко.

69'

Ишков заменил Аюпова.

68'

Глушенков неопасно пробил с зоны подбора — мяч послушно прикатился в руки Помазуна.

66'

Железнодорожники уже привычно разыграли стандарт от флажка через короткий пас, но уже последующий навес Глушенкова получился неудачным.

64'

Аюпов за срыв перспективной атаки «Локомотива» нарвался на жёлтую карточку. Баринов заставил соперника сфолить.

62'

Дзюба нарушил правила в борьбе за верховой мяч. Толчок в спину не прошёл мимо глаз Артёма Чистякова. Артём по-прежнему мало заметен на поле.

60'

Дмитриев от края штрафной исполнил заброс на дальний угол вратарской, Лантратов не дотянулся до мяча, но Шеттине не подстроился под удар в касание! А уже после этого голкипер «Локомотива» доработал момент, забрав мяч в ногах соперника!

58'

Митай на скорости врезался в Бевеева, который уже расстался с мячом. И это ещё одна жёлтая карточка!

57'

Лантратов не удержал мяч в руках после подачи во вратарскую, но Шеттине не сумел быстро сориентироваться, упустив шанс на удар!

56'

Итало уступил место на поле Дмитриеву.

56'

Шеттине заменил Газинского.

55'

Двойную замену готовит «Урал»! Виктор Гончаренко будет усиливать линию атаки.

53'

Егорычев головой сделал скидку в район вратарской, где мяч попал в руку Морозова, которая находилась в естественном положении! Судьи быстро разобрали момент, оставив претензии уральцев в стороне.

51'

Итало не справился с ускорением Глушенкова, прихватив того двумя руками! И это бесспорная жёлтая карточка!

50'

Уральцы пробует наладить владение на чужой половине. «Урал», между прочим, чаще всего забивает в первые 15 минут второго тайма! А вот «Локомотив» в этот отрезок далеко небезупречен — шесть пропущенных мячей в пассиве москвичей.

48'

Всё в порядке с Фассоном. Избежали железнодорожники вынужденной замены.

47'

Фассон и Каштанов неприятно столкнулись головами! Больше досталось защитнику «Локомотива». Врачи приглашены на поле.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Самошников — вместо Ненахова. Замена «Локомотива» в перерыве матча.

45+1'

Артём Чистяков дал свисток на перерыв! В первом тайме лишь «Локомотив» пробивал в створ, а одна из трёх попыток привела к взятию ворот «Урала»! Евгений Морозов не зря прибежал в штрафную гостей на розыгрыш углового, головой переправив мяч в сетку ворот! Пожалуй, самая подходящая фамилия для автора гола, учитывая непростые погодные условия! Напомним, команды начинали встречу при -12°C! Пока 1:0 на табло «РЖД-Арены»!

45+1'

Одну минуту главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Митай в контратаке «Локомотива» протащил мяч по центру, но выбрал не самое лучшее решение — несильный удар из-за штрафной не вызвал проблем у Помазуна.

43'

Через длинный заброс уральцы попробовали начать атаку, но Каштанов попался в положение «вне игры»! И это первый офсайд в матче!

42'

Периодически железнодорожники ищут Дзюбу в штрафной «Урала», но Артём пока плохо цепляется за мяч, позволяя защитникам играть на опережение.

40'

Ненахов прервал кросс Бевеева на дальний угол вратарской, но едва не срезал мяч на ногу соперника!

38'

Хороший отрезок в атаке выдали железнодорожники. Помазун берёт паузу, долго подготавливая удар от ворот.

36'

Эммерсон не дал Баринову прорваться в штрафную, здорово сыграв в подкате. Продолжает «Локомотив» настаивать на позиционном нападении.

34'

Помазун с голосом вышел из ворот и легко забрал мяч в руки после фланговой подачи в штрафную «Урала».

32'

А теперь Ненахов сам пострадал в верховом единоборстве. Обошлось без серьёзного повреждения.

31'

Ненахов пошёл в жёсткий подкат против Бевеева! Хорошо задел ноги по касательной, но жёлтой карточки защитник «Локомотива» не избежал!

29'

Уральцы оказались с мячом в чужой штрафной, Аюпов получил скидку к 11-метровой отметке и после ложного замаха пробил с левой — Баринов оказался на пути!

27'

? Перехватили железнодорожники мяч на чужой половине, Глушенков моментально придумал проникающий пас в штрафную, но Миранчук не сумел пробить мимо вышедшего из ворот голкипера! Успел Помазун сократить дистанцию и отразил мяч!

25'

Фассону досталось сзади по ногам. Егорычев перестарался в отборе, но избежал предупреждения. Артём Чистяков пока обходится без карточек.

23'

Теперь «Урал» взялся за длительное владение мячом, но пока на своей половине.

22'

«Локомотив» продолжает уверенно контролировать мяч, заставляя соперника обороняться большими силами.

20'

Егорычев протащил мяч к штрафной хозяев, но чуть запоздал с передачей и уткнулся в защитника.

18'

ГОЛ! Сработал стандарт от угла поля! Миранчук через короткий пас разыграл угловой, далее Глушенков выполнил подачу к линии вратарской, откуда Морозов практически беспрепятственно головой переправил мяч в сетку ворот! И это первый гол Евгения в составе «Локомотива»!

18'

Добился Миранчук своего! Прошёл проникающий пас в штрафную «Урала», Тикнизян пробил с ходу, но безупречный подкат Эммерсона помешал мячу полететь в створ!

17'

Миранчук продолжает разгонять атаки «Локомотива»! Пасом через центр Антон искал Тикнизяна у чужой штрафной, но с тем сыграли внимательно.

15'

«Локомотив» отвечает серией стандартов от углового флажка. Справились уральцы с подачами в штрафную, последняя из которых пришлась в руки Помазуна.

13'

Егорычев здорово сыграл в подыгрыше, Каштанов получил обратный пас и пробил низом с радиуса штрафной — безуспешная попытка!

12'

Право на угловой получил екатеринбуржцы, Аюпов совершил навес во вратарскую, где Лантратов безжалостно двинул кулаками по мячу.

11'

Миранчук в атаке с ходу сделал своевременный пас в штрафную «Урала», Глушенков получил мяч, но вместо удара из выгодной позиции исполнил лишний пас, который пришёлся в ноги защитника! Первый хороший подход!

9'

Ненахов и Тикнизян поочерёдно грузили мяч в уральскую штрафную, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

7'

Бевеев откликнулся на пас в лицевую, пытался отыграться от соперника, но угловой не сумел заработать. Лайнсмен показал на удар от ворот.

5'

Тикнизян открывался под передачу из глубины, но защитники «Урала» разобрались, не позволив Наиру встретиться с мячом у границы штрафной.

3'

Погода, конечно, морозная, но газон благодаря подогреву находится в отличном состоянии.

2'

«Локомотив» в первой же атаке по центру доставил мяч в чужую штрафную, где Эммерсон здорово сыграл по позиции.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Урал» получил право разыграть мяч с центра поля! Посмотрим на футбол в -12°C! Согласно регламенту, матч мог быть перенесён, если бы температура воздуха была ниже -15°C.

0'

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался по поводу погоды в Москве перед предстоящим матчем 18-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом».

Президент «Урала» Иванов: в -21°C с «Локомотивом» играть не стоит
0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Матч «Локо» и «Урала» в РПЛ перенесут? А вот и нет, игра состоится!
0'

До зимнего перерыва в РПЛ осталось совсем немного. Но уже сейчас можно прикинуть, какие команды чаще других доверяют молодым игрокам.

Кто в РПЛ доверяет молодым футболистам больше других. Московских клубов нет в топ-3
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Урал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.