45' Сперцян

45' Кеняйкин

76' Ахметов

89' Алонсо

51' Оганесян 56' Перес

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Неудачно начался второй тайм для «Краснодара». Возможно, немного расслабленными вышли хозяева, а может быть, причина была в чём-то ещё — но в любом случае «Оренбург» быстро сравнял счёт, и какое-то время «быки» выглядели растерянными. Однако в итоге удалось команде Ивича вернуть ситуацию под свой контроль, и вышедший на замену Ахметов забил победный гол во второй волне атаки после углового, после чего «Краснодар» достаточно спокойно довёл матч до победы. Возвращается команда на первое место в РПЛ пока что — а в Москве тем временем «Зенит» проигрывает «Локомотиву» со счётом 1:2, кстати, так что вполне могут «быки» и закрепиться вновь на первой строчке. «Оренбург» же пока остаётся 13-м, в зоне стыковых матчей. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Краснодар» справился без Кордобы. И возродил чемпионскую интригу
90+4'

«Оренбург» заработал штрафной на левом фланге. Разыграли его гости, Вера навесил слева к воротам — Сафонов поймал мяч в прыжке.

90+3'

После розыгрыша углового Кривцов прострелил от лицевой линии между Сперцяном и Ахметовым, и там защитник выбил мяч!

90+2'

Мозес врывается слева в штрафную и резко бьёт из-под защитника, но Сиваков блокирует его удар!

90'

Четыре минуты добавляет Артём Чистяков.

89'

После навеса с этого штрафного Куэро сделал неплохую скидку, а вот замыкания не последовало.

88'

Алонсо двумя руками вцепился в Куэро, не дав ему даже шанса убежать в быструю атаку. Это жёлтая, конечно.

87'

Гюрлюк с левого фланга сместился к центру и резко пробил почти от дуги штрафной — рядом с ближней штангой полетел мяч!

85'

А у «Краснодара» Мозес Кобнан появился вместо Александра Кокшарова.

85'

Последняя замена у оренбуржцев — Адамов вместо Гогличидзе.

84'

Вера прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, где мяч достался защите хозяев поля.

82'

«Быкам», понятно, и не нужно торопиться и раскрываться теперь. И если бы в прежние годы они наверняка всё равно шли в атаку с открытым забралом (что часто приводило к ненужным потерям очков), то сейчас действуют более рационально.

81'

Затяжной контроль мяча «Краснодаром» завершился невысоким навесом в штрафную прямо в руки Кеняйкину.

79'

А Ковалёв появляется вместо Оганесяна.

79'

Куэро меняет Воробьёва.

79'

Михайлов выходит вместо Капленко.

78'

Тройная замена готовится у гостей после этого гола.

76'

ГОЛ! С навесом Сперцяна с углового «Оренбург» справился, но мяч остался под контролем «Краснодара». В итоге Алонсо подал слева в центр штрафной, а Ахметов оттуда здорово пробил головой в угол ворот!

75'

Кривцов обыгрался с Ахметовым на правом фланге и прострелил в штрафную, заработав угловой.

73'

? Гюрлюк получил мяч у края штрафной и опасно закрутил в дальний угол — Сафонов отбил в красивом прыжке!

71'

А сейчас Олусегун прошёл к штрафной, красиво обыграл Сидорова и прострелил слева к воротам. Ахметов ждал эту передачу, а Сперцян тут зря вмешался — перехватил мяч и упустил его за лицевую линию.

70'

Первая перестановка в составе гостей — Гюрлюк вместо Мансильи.

68'

Олусегун набрал скорость на фланге, но Сиваков его жёстко встретил и не пропустил к штрафной.

66'

Черников получил болезненный удар по ноге от Гогличидзе в центре поля. Потребовалась Александру небольшая пауза, но он быстро пришёл в себя.

64'

А Ахметов заменил Батчи.

64'

Двойная замена у «Краснодара». Кривцов появляется на поле вместо Баньяца.

62'

Воробьёв выбил мяч за лицевую после навеса Сперцяна с углового. Вторая подача опасной тоже не получилась.

60'

Сперцян выполнил короткую передачу на ход Волкову, тот ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, заработав угловой.

58'

Посыпались мелкие фолы у нас. В итоге ещё одна карточка — но не игрокам, а главному тренеру «Оренбурга». Что-то лишнее сказал Давид Деограсия.

56'

А вот Перес жёлтую получил, жёстко сыграв в корпус Сперцяну в центре поля.

54'

Башич заехал Черникову по ноге у бровки. Обошлось тут без карточки.

53'

Несколько растерянным выглядит «Краснодар» после этого гола соперника. Мяч у хозяев сейчас не очень хорошо держится.

51'

ГОЛ! Потеряли «быки» мяч в довольно безобидной ситуации. Гогличидзе выполнил передачу на Веру, тот здорово навесил с левого фланга в штрафную, а Оганесян в прыжке вколотил мяч головой в сетку!

50'

Батчи покатил мяч в штрафную на ход Кокшарову, но защита «Оренбурга» тут чётко сыграла, не дав этой передаче пройти.

48'

Угловой заработали хозяева поля. Сперцян подал к воротам, Кеняйкин там уверенно поймал мяч.

46'

Без замен между таймами у нас, продолжаем пока в тех же составах, какие были 15 минут назад. У «Краснодара», напомним, одна вынужденная замена в начале игры произошла.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+3'

А вот и свисток на перерыв. Почти весь тайм в довольно-таки равной борьбе прошёл, но в самой концовке «быки» явно завладели инициативой и создали ряд очень опасных моментов один за другим. Пенальти стал достаточно логичным итогом этого давления хозяев. Посмотрим, что удастся придумать и сделать «Оренбургу» теперь, а пока отдохнём немного.

45+3'

ГОЛ! Разбежался Сперцян и уверенно пробил низом с «точки» под левую штангу! Кеняйкин прыгнул в нужную сторону, но просто не дотянулся.

45+1'

Пенальти! Олусегун вырвался один на один с Кеняйкиным, который сбил форварда в своей штрафной.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

? Волков передачей справа в штрафную нашёл Сперцяна на линии вратарской, Эдуард технично подрезал мяч над голкипером, но получилось выше ворот!

41'

? Какой момент! Батчи навесил в штрафную, Волков сделал скидку головой к воротам, где Кокшаров и Баньяц просто помешали друг другу, а Сперцян не успел среагировать на отскок мяча в сторону!

39'

Олусегун опасно прострелил справа во вратарскую, а Кокшаров там чуть-чуть не дотянулся!

38'

Сидоров явно сорвал рывок Батчи по флангу с нарушением правил, но карточку почему-то не получил.

36'

Олусегун получил ушиб в столкновении с соперником. Оказывают ему помощь.

34'

Сидоров прострелил справа во вратарскую, где Оганесян пытался подправить мяч пяткой в прыжке, но не попал по нему!

32'

Батчи обработал мяч у линии штрафной, развернулся и резко пробил — на трибуны получилось.

30'

Мансилья набрал скорость на левом фланге и прорвался к штрафной, но его прострел прямо в руки Сафонову пришёлся.

28'

Два угловых подряд заработали «быки». После розыгрыша второго Черников толком не попал по мячу, замыкая дальнюю штангу.

26'

Башич навесил со штрафного, Перес выпрыгнул и пробил головой — выше ворот!

24'

Олусегун толкнул в спину набравшего скорость Мансилью и получил жёлтую.

23'

Затяжная атака «Оренбурга» завершилась плотным ударом Веры в левый угол. Однако до ворот там приличное расстояние было, и Сафонов легко успел среагировать!

21'

Мансилья неудачно обыграл соперника на краю поля, упустив мяч за боковую линию.

19'

Волков с трудом достал мяч у лицевой линии после довольно сильной передачи Сперцяна и уже в падении прострелил вдоль ворот — Кеняйкин спокойно сыграл на перехвате.

17'

Алонсо со своей половины поля прошёл по флангу почти до штрафной «Оренбурга», но там неточную передачу сделал.

15'

Вынужденная замена — Арутюнян вместо Оласы.

14'

Оласа дёрнул заднюю поверхность бедра, судя по всему. Сидит он на газоне и не может продолжить игру.

12'

Сперцян от левого края штрафной резко пробил в дальний угол — Кеняйкин среагировал и отразил этот удар!

10'

В целом игра в не самом высоком темпе идёт. Не рискуют команды и не раскрываются.

8'

Сперцян упустил мяч за лицевую линию в борьбе с Гогличидзе. Похоже, мяч от защитника ушёл, но арбитр назначил удар от ворот.

6'

Мансилья прошёл по левому флангу и пробил со схожей с ударом Олусегуна дистанции выше ворот.

4'

Баньяц нашёл Олусегуна на дальних подступах к штрафной, тот пробил в касание — Кеняйкин в небольшом прыжке поймал мяч.

2'

Оганесян прошёл к штрафной и пробил низом — не очень сильно вышло, Сафонов уверенно справился.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Абаскаль жёстко кинул Беришу и удалился в Грозном! А «Спартак» уступает «Ахмату»! LIVE
0'

Джон Кордоба пропустит три домашние встречи «Краснодара» – ближайшие с «Оренбургом» и ЦСКА, а также первую весеннюю игру с «Рубином». Сложившаяся ситуация – ещё один повод поближе познакомиться с 18-летним Александром Кокшаровым.

Шанс для «русского Холанда». Кто заменит дисквалифицированного Кордобу у «Краснодара»
0'

До зимнего перерыва в РПЛ осталось провести всего два тура. Но уже сейчас можно прикинуть, какие команды чаще других доверяют молодым игрокам.

Кто в РПЛ доверяет молодым футболистам больше других. Московских клубов нет в топ-3
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.