59' Конате

87' Богосавац

52' Чумич

87' Вада

90' Рейжерс де Оливера

90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал. Тяжёлую победу удержал и одержал «Рубин», выстояв под натиском «Ахмата» в Грозном. Гол Чумича в первом тайме принёс казанцам важнейшие три очка, благодаря которым они выбрались из зоны стыковых матчей и поднялись на 10-ю строчку, опередив своего сегодняшнего соперника по дополнительным показателям. В зоне прямого вылета остаются «Факел» и «Сочи», а в стыковые матчи на данный момент отправляются «Балтика» и «Ростов». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Камило в подкате на фланге врезал сзади по ногам Фамейе. Это карточка.

90+6'

Дюпин уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после кручёной подачи в штрафную.

90+5'

Последняя замена в матче — Ашурматов вместо Кабутова. Слотов под замены у казанцев не осталось.

90+2'

? Опять из офсайда забивает «Рубин»! Даку в штрафной рядом с вратарской выпрыгнул и красиво пробил нижней стороной бутсы в прыжке — Опарин отразил удар, но прямо на Фамейе, который с нескольких метров отправил мяч в сетку! Однако во «вне игры» был Джоэль, когда бил Мирлинд.

90'

Семь минут осталось играть командам.

88'

Фамейе открылся под передачу на правом полуфланге и опасно покатил оттуда в штрафную — Челикович в последний момент выбил в подкате!

87'

И Богосавац тоже.

87'

Вада жёлтую схлопотал в итоге.

86'

Стычка начинается на поле! Вада упал на фланге в борьбе за мяч, сзади него был Богосавац. Аргентинец встал и начал активно толкаться с Мирославом.

85'

Тодорович высоко подал с углового, а Конате в прыжке врезался в Дюпина, нарушив правила.

84'

Ломовицкий выходит на поле вместо Безрукова.

83'

По итогам проверки VAR подтверждено это решение — действительно был офсайд у Мирлинда.

82'

? ГОЛ не засчитан, похоже! Даку от центра поля резко ускоряется, врывается в штрафную и уверенно переигрывает Опарина, отправляя мяч в правый угол — но боковой арбитр поднимает флажок!

80'

Ковачев поскользнулся, смещаясь с фланга в штрафную, но Безруков замешкался, Грицаенко тоже не успел среагировать, и в итоге Светослав успел подняться на ноги и прострелить к ближней штанге, откуда мяч, впрочем, был выбит.

78'

А Зотов заменил Чумича.

78'

И только сейчас первые замены делает Рашид Рахимов. Фамейе выходит вместо Ранджеловича.

77'

Прошёл у Камило навес в штрафную на Тодоровича, тот, не глядя, покатил назад и в центр — а никого из одноклубников там не оказалось!

75'

Последняя замена у грозненцев — Агаларов вместо сегодняшнего «Мистера офсайд», Бериши.

74'

Ковачеву удалось ворваться с фланга в штрафную и прострелить, но до партнёров мяч не дошёл.

73'

Бериша в очередной раз в офсайд на фланге попал. Слишком рано рванул он к штрафной.

72'

В быстрой атаке Даку покатил на правый фланг, там Вада принял мяч и прострелил во вратарскую — защита перехватила.

70'

Бериша опасно прострелил слева в штрафную, но казанцам удалось отбиться.

68'

Ковачев вышел вместо Ильина. 4:0 по заменам в пользу «Ахмата».

66'

Бериша с фланга выполнил передачу вдоль линии штрафной на Камило, который пробил низом — слишком слабо и слишком близко к Дюпину получилось.

64'

Конате выиграл верховую борьбу после навеса в штрафную и сделал скидку, к которой не успел Богосавац.

63'

Вернулся Вуячич на поле. Тем временем Бериша сместился с фланга к углу штрафной и резко пробил — Тесленко преградил мячу путь к воротам.

61'

У Вуячича, на котором пару минут назад сфолил Конате, разбит нос — кровь капает. Алексей Сухой обратил на это внимание, пришлось Игору временно оставить свою команду в меньшинстве и пойти останавливать кровь.

60'

Даку получил мяч в штрафной, но неловко обработал его и пробил куда-то в сторону от ворот в итоге.

59'

Конате сфолил в атаке, начал спорить с арбитром после этого и получил карточку.

57'

А Швец появляется вместо Олейникова.

57'

Даниэл Жуниор выходит вместо Артёма Тимофеева.

56'

В быстрой контратаке после углового Конате открылся под передачу в правой части штрафной и резко пробил в ближний угол — Дюпин на месте!

55'

? Даку роскошную передачу по центру на ход Чумичу вырезал, Никола ворвался в штрафную, оказавшись один на один, но пробил прямо в Опарина!

54'

С угловым легко справились грозненцы.

53'

Даку на скорости прорывается к штрафной и резко бьёт по воротам — рикошет, угловой.

52'

Чумич сбил Тодоровича в следующей атаке и получил жёлтую.

50'

Тодорович пытался прорваться к лицевой линии, но мяч у него отобрали.

48'

От дуги штрафной Богосавац покатил направо, на Камило, у которого совсем не получился навес с фланга в штрафную.

46'

Богосавац вышел вместо Харина у «Ахмата». «Рубин» в прежнем составе пока что.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Успел «Ахмат» подать угловой, но ничего с него не создал, и тут же свисток на перерыв прозвучал. Грозненцы больше атакуют, оказывают давление на «Рубин» — однако забить им пока что не удалось, а вот казанцы отличились с углового. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+2'

Убежали хозяева в контратаку после углового, Ильин у линии штрафной ушёл в сторону от защитника и резко пробил — мяч срикошетил и выше ворот полетел!

45+1'

Чумич прошёл по левому полуфлангу к лицевой и прострелил — Опарин на угловой отбил!

45'

Две минуты добавлены тем временем.

45'

Вуячич держится за спину, опять пауза небольшая у нас.

44'

? Конате обработал мяч в штрафной, сделал ложный замах и хлёстко пробил из-под Безрукова — в крестовину ворот пришёлся удар!

43'

Тимофеев вырвался на свободное пространство на подступах к штрафной и хлёстко пробил по воротам — Дюпин справился!

41'

Иву сбил Беришу на фланге. Тодорович закрутил со штрафного к дальней штанге, защита казанцев выбила мяч.

39'

Бериша ворвался по центру в штрафную, получив мяч от Олейникова, но не смог обыграть там двух защитников.

37'

Привели в порядок сербского форварда, продолжает он игру.

36'

Пауза в матче. Ранджелович пострадал, оказывают ему помощь.

34'

ГОЛ! Кабутов высоко подал с углового в центр штрафной, Тесленко выпрыгнул и пробил головой — Опарин практически на ленточке отразил этот удар, но Чумич успел на добивание, и тут голкипер уже ничего сделать не мог!

32'

Олейников с фланга пытался прорваться в штрафную и заработал угловой в борьбе с Грицаенко. После навеса Дюпин чётко сыграл на выходе.

30'

Харин навесил со штрафного к воротам, но там и Дюпин поймал мяч, и Вуячича затолкали с нарушением правил к тому же.

28'

Чумич закрутил навес к дальней штанге — Опарин поймал мяч.

26'

Чумич пытался выскочить на ворота после сильного навеса из глубины поля, но Опарин вовремя вышел и забрал мяч в руки.

24'

Олейников нанёс резкий удар внешней стороной стопы со средней дистанции — чуть правее ворто получилось!

22'

Бериша два раза за минуту с небольшим во «вне игры» попал.

20'

Тодорович навесил в центр штрафной с этого стандарта, Тимофеев пробил головой, Ильин подправлял у ворот, но не попал чуть-чуть!

19'

Олейников получил мяч у штрафной, чуть отойдя от ворот, и выполнил передачу вдоль линии штрафной на Камило, который в касание пробил рядом со штангой!

17'

Семёнов выбил мяч головой после навеса Кабутова с углового. Успел сам Дмитрий на подбор и прострелом к воротам ещё один угловой заработал. «Ахмат» отбился.

16'

? Ранджелович не смог прострелить справа в штрафную, но мяч отскочил обратно к нему, и Лазар, прицелившись, резко пробил под перекладину — Опарин с трудом в прыжке на угловой перевёл, зацепив мяч кончиками пальцев!

14'

Не получилась атака правым флангом у грозненцев.

12'

Навесил Тодорович с фланга в штрафную, там Харин пробил головой в прыжке — слишком высоко получилось!

10'

Бериша в небольшом офсайде оказался.

8'

Ещё один угловой заработал «Ахмат», но ничего опасного с него не создал.

6'

Уверенно разбираются гости с этим стандартом — Тодорович выбивает мяч к центру поля.

5'

Бериша навесил слева в штрафную — защитник на угловой выбил.

3'

Бериша слева прострелил на Камило, который не успел пробить из центра штрафной — Безруков вовремя выбил у него мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сумасшедший сюжет в дерби! Медина забил ЦСКА и спас Абаскаля!
0'

Предстоящий тур может прилично изменить расклады в любой части таблицы.

11-й тур РПЛ полон сюрпризов. Двое тренеров могут потерять работу
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.