На характере: «Спартак» на 97-й минуте вырвал ничью у ЦСКА

«Спартак» и ЦСКА сыграли вничью в матче 11-го тура РПЛ

Московский «Спартак» на своем поле сыграл вничью с ЦСКА в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 2:2 «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 11-й тур
08 октября 19:00
Спартак М
Москва, Россия
40' Промес
90' Медина
2 : 2
ЦСКА
31' Гаич
60' Гаич
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва, Россия

40' Промес

31' Гаич

68' Рябчук

60' Гаич

80' Мойзес

90' Файзуллаев

90' Медина

90' Гаич

21:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+9

Матч окончен! Тяжелейшую ничью на последних минутах вырывает «Спартак» и сохраняет за собой шестую строчку в турнирной таблице чемпионата России! ЦСКА по дополнительным показателям остается на седьмом месте.

'90+7

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! «Спартак» спасает от поражения Хесус Медина!!! Экс-игрок ЦСКА замыкает точным ударом заброс с правого фланга и приносит красно-белым ничейный результат!!!

'90+6

Гайич получает предупреждение за срыв спартаковской атаки.

'90+5

Последние минуты матча в атаке проводят игроки... ЦСКА. Заболотный попал в Денисова после подачи с правого фланга.

'90+3

Замена у ЦСКА: вместо Мендеса на поле вышел Кучаев.

'90

К основному времени второго тайма добалено семь минут.

'89

Файзуллаев сносит Денисова и получает предупреждение.

'87

И следом еще одну перестановку делает Владимир Федотов: вместо Федора Чалова на поле вышел Антон Заболотный.

'86

Двойная замена у ЦСКА: Мойзеса заменил Агапов, а Давила вышел вместо Ивана Облякова.

'83

Зиньковский плотно приложился по центру — Акинфеев на месте.

'80

Мойзес срывает опасную атаку «Спартака», роняя на газон Игнатова, и получает предупреждение.

'79

Денисов слишком сильно на ход Игнатову мяч отдает, в итоге от ворот пробьет Игорь Акинфеев.

'78

Замена у ЦСКА: вместо Максима Мухина вышел Кирилл Набабкин.

'77

Двойная замена у «Спартака»: Классен и Зиньковский вышли вместо Рябчука и Пруцева.

'74

Денисов оказался в штрафной ЦСКА и отдал пас на линию штрафной Литвинову, его удар пришелся в соперника.

'71

Сводит ноги у Мойзеса за 20 минут до конца основного времени игры, медбригада армейцев выходит на поле.

'70

Денисов под опорную ногу прострелил Игнатову, не получилось у Михаила нанести удар по воротам Акинфеева.

'68

Первое предупреждение в матче получает Олег Рябчук за фол против Келлвена.

'65

Файзуллаев вывел изящным пасом Чалова один на один, Федор попал в Максименко. Но после удара боковой арбитр еще и офсайд зафиксировал.

'64

Замена у «Спартака»: вместо Мартинса на поле вышел Роман Зобнин.

'62

Гайич отдал пас на ход Файзуллаеву, но не хватило Аббосбеку ширины шага, чтобы дотянуться до мяча.

'60

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Да что ж за голы-то у нас такие сегодня шедевральные, а! Гайич оформляет дубль, прошивая ближний угол ворот Максименко! 2:1 в пользу ЦСКА!

'59

Опаснейший прострел Обляков выполняет, Медина вынес мяч ногой мощным ударом.

'58

Двойная замена у «Спартака»: Литвинов вышел вместо Мозеса, а Бонгонду заменил Игнатов.

'56

Подача Медины со штрафного на дальнюю штангу оказалась легкой добычей для Милана Гайича, без проблем он выбил мяч за боковую.

'53

Максименко ловит мяч после удара Зделара метров с 16-ти. Было бы опасно, направь серб мяч впритирку со штангой.

'51

Зделар аккуратно подкатился под Бонгонду и попал точно в мяч, но спартаковская публика требует расправы над защитником ЦСКА, призывая арбитра выписать желтую карточку!

'49

В разминочную зону направился Антон Заболотный. Вместе с ним разминаются Ермаков, Кучаев, Набабкин и Давила.

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Перерыв! Отличный по эмоциям тайм вышел, 1:1 на табло после первых 45 минут игры.

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'44

Гайич снес Медину в центре поля, вновь грамотно играет корпусом спартаковец.

'41

Два вторых номера столкнулись в борьбе у ближней бровки — Келлвен подтолкнул в спину Рябчука.

'39

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Абсолютно зеркальный голу Гайича оформляет Квинси Промес! И снова никаких вопросов к Акинфееву, попал шикарно — 1:1!

'38

Хесус Медина не попадает по мячу после отскока в центр штрафной. «Уйди из футбола навсегда, это не твое!» — такой репликой встречает этот эпизод один из зрителей сектора А8 стадиона «Открытие банк Арена».

'36

Виллиан Роша получает по ногам в центре поля, стандарт в пользу ЦСКА.

'34

Пруцев забросил мяч верхом на Рябчука, двое игроков ЦСКА выставили корпус Олегу и оттеснили его от мяча.

'31

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Первое взятие ворот осуществляет Милан Гайич, нанеся шикарный удар с правой ноги после передачи Ивана Облякова, сместившись в левый полуфланг! Прямо в девятку мяч опустился, никаких шансов у Максименко не было, 0:1!

'30

Мухин надежно выставил корпус Мозесу и не позволил нигерийцу сделать прострел с левого фланга.

'28

Подачу Квинси Промеса с углового выбил из штрафной Зделар.

'25

Бонгонда выдал пас от лицевой на Промеса, Квинси на замахе попытался убрать Гайича, но попал прямо в ягодицы сербу.

'23

А вот и первое спасение от Максименко! Здорово Саша сократил расстояние и помешал Чалову реализовать выход один на один, который получился после передачи Саши Зделара.

'20

Неплохой по точности прострел получился у Промеса вдоль линии штрафной, но потенциальные замыкатели этой передачи оказались уже внутри и до мяча добраться не смогли.

'17

Денисов перехитрил Файзуллаева, заставив того выпустить мяч за боковую линию.

'16

Мойзес поднялся по левому флангу и сфолил на Медине. Вот такая встреча бывших одноклубников получилась.

'14

Вот и момент у «Спартака»! Медина принял мяч в штрафной гостей, развернулся и пробил прямо по центру — Акинфеев сыграл надежно.

'11

Ушел Бонгонда на правый край к Медине — поглядим, надолго ли.

'10

Мартинс здорово отдал на ход Бонгонде, но конголезец оказался медленнее Виллиана Роши на пути к мячу.

'9

Обляков фолит в центре поля на Мозесе, фол в пользу красно-белых.

'8

Келлвен продавил Рябчука и лишил того мяча на ближней к телевизионной картинке бровке.

'6

Пруцев забрасывал мяч на Мозеса, но делал это из офсайда.

'5

Мухин подстраховал Акинфеева, выбив мяч из-под ног набегавшего к воротам Квинси Промеса.

'4

Федор Чалов забирается в офсайд.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

19:02

Стартовый свисток прозвучал! Дерби началось, погнали!

18:59

Атмосфера в Тушине на высоте сегодня! Красочная церемония открытия, бесчисленное множество огней и фейерверков — совсем скоро начнется главная игра тура!

18:55

ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Мухин, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Мендес, Обляков, Файзуллаев, Чалов.

18:50

«Спартак»: Максименко, Денисов, Дуарте, Бабич, Рябчук, Мартинс, Пруцев, Мозес, Медина, Бонгонда, Промес.

18:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Московский «Спартак» принимает столичный ЦСКА в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Президент Молдавии призвала отметить 9 мая День Европы
Гонконг снял ограничения на ввоз мяса птицы из России
Агент объяснил, почему Овечкин не смог набрать очков в плей-офф
Следствие потребовало арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
ВС РФ ударили в район электроподстанции под Харьковом
В Китае показали новое поколение кроссовера GAC Aion V
Российского школьника госпитализировали после столкновения с подростками на электросамокате
В Светлогорске состоится трибьют-концерт поддержавшей Украину группы Rammstein
В США рассказали, как ВС РФ мешают притоку американского оружия на Украину
Мужчина напал на сотрудницу энергетической компании, получив большой счет за электричество