57' Салтыков

67' Бейл

89' Бейл

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! В стартовом матче пятого тура РПЛ «Рубин» на своём поле переиграл «Крылья Советов» — 2:1! Все забитые мячи пришлись на первый тайм, а что более примечательно — первую победу в сезоне казанцам принесли голы центральных защитников! Рашид Рахимов после серии неудач может немного выдохнуть. А вот коллектив Игоря Осинькина, столкнувшийся с серьёзными кадровыми потерями, впервые в сезоне уходят с поля без набранных очков. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Рубин» одержал первую победу в РПЛ и спас Рахимова. А «Крылья» собрали всё невезение
90+3'

Уридия после длинного выноса пробивал с полулёта от линии штрафной, но в ближний угол самарских ворот не попал!

90+2'

Приходится самарцам искать спасение в меньшинстве, но пока казанцы не подпускают соперника к своим воротам.

90+1'

Пять минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Бейл сорвал опасную контратаку «Рубина», но ценой фола на жёлтую карточку! А она вторая для Гленна — удаление!

87'

Костанца вылетал на мяч после очередной подачи во вратарскую «Рубина», но не сумел опередить Дюпина, в которого и врезался! Без карточки!

85'

Бейл справа выполнил силовой кросс к линии вратарской «Рубина», где Дюпин в эффектном прыжке добрался кулаками до мяча!

84'

Самарцы активно грузят мяч в чужую штрафную. Держатся казанцы, снимая верх у своих ворот.

82'

Костанца в контратаке «Крыльев» ворвался в штрафную, получил мяч, но не успел нанести удар, попав под жёсткий подкат Вуячича! Есть повреждение, но здесь точно без пенальти!

80'

Кабутов разыграл стеночку с партнёром, получил обратный пас на радиус штрафной и пробил низом — а мяч после рикошета прокатился рядом со штангой!

79'

И Дюпин ответил уверенной игрой на выходе из ворот, прервав высокую подачу в штрафную хозяев. Столкнулся голкипер «Рубина» с соперником, но серьёзно не пострадал.

78'

Даку наиграл на жёлтую карточку, хотя мог и избежать этого предупреждения, если бы сдержал эмоции.

77'

Уридия своей активностью помог казанцам заработать угловой, Кабутов привычно взялся за подачу, но Ломаев прочитал полёт мяча.

75'

Вуячич присел на газон, заставив арбитра обратить на это внимание. Медики готовы были выбежать на поле, но защитник «Рубина» сам поднялся.

73'

Карпицкий — вместо Шитова.

73'

Иванисеня заменил Хубулова.

72'

Казанцы задержались на половине соперника, но в итоге одна из диагональных передач получилась за пределы поля.

70'

Уридия заменил Кузнецова. Задумка Рашида Рахимова.

69'

И ещё одна запланированная пауза на водопой. Замена готовится в составе «Рубина».

67'

Бейл за блокировку против Ломовицкого удостоился жёлтой карточки. Справедливое решение главного арбитра.

66'

Достойный ответ «Рубина»! Даку в казанской контратаке взял игру на себя, ворвался в штрафную, оставил защитника за спиной, обыграл вратаря, но загнал себя в самую лицевую, откуда не попал в створ!

65'

Момент у «Крыльев! Рассказов справа прострелил в центр штрафной, Салтыкову не дали развернуться к воротам, но скидка в ноги Хубулова привела к удару низом — рядом со штангой!

63'

Казанцы, которым больше приходится обороняться, чаще нарушают правила, но пока избегают карточек. 16:5 — статистика по фолам.

61'

Бейл со стандарта доставил мяч в штрафную «Рубина», Солдатенков головой сделал скидку во вратарскую, где Дюпин контролировал ситуацию.

59'

Витюгов — вместо Бабкина. Таков ход Игоря Осинькина.

58'

Салтыков в верховом единоборстве не уследил за своими локтями, попав в лицо Мартыновичу! И это первая жёлтая карточка в матче!

56'

Даку пострадал после после неприятного столкновения с Ломаевым, но довольно быстро поднялся с газона. Готовится замена, но, правда, в составе «Крыльев».

54'

Попытались самарцы выйти в атаку правым флангом, но Бейл выполнил слишком сильную передачу — Рассказов тут никак не успевал за мячом.

52'

Рахмоналиев заменил захромавшего Апшацева.

51'

Бейл выполнил очередной штрафной удар, но не сумел перебросить внушительную казанскую стенку.

49'

Активны гости на старте второго тайма. Хозяева прижата к своей штрафной! Салтыков пробивал после прострела в казанскую штрафную — прямо в грудь Мартыновича!

47'

Дюпин среагировал на неприятный удар из центра штрафной — Костанца угрожал воротам «Рубина»! Далее было подозрение на игру рукой в казанской штрафной, но свистка самарцы не дождались!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Горшков вышел на поле. Гарре заменён. И эта перестановка наверняка связана с повреждением игрока «Крыльев».

45+5'

Сергей Цыганок дал свисток на перерыв! В первой половине тайма команды обменялись голами — Алексей Грицаенко и Бенхамин Гарре постарались, а ближе к перерыву Александр Мартынович быстро исправил промах Мирлинда Даку с 11-метровой отметки, 2:1. Немного отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

45+3'

Кабутов от угла поля вырезал подачу в штрафную «Крыльев», где судья заметил фол со стороны атакующих. Даку и Солдатенков столкнулись в борьбе за верховой мяч.

45+1'

Гарре, слегка прихрамывая, покинул поле, но, похоже, готов вернуться в игру.

45'

Пять минут добавлено ко времени первого тайма. Могло быть и больше.

43'

Гарре пострадал после одного из столкновений, схватившись за голеностоп. Неприятный момент, который требует медицинского вмешательства.

42'

ГОЛ! Ломаев справился с 11-метровым ударом в исполнении Даку, отбив мяч в центр штрафной! А набежавший Мартынович, опередив всех, добил под перекладину!

41'

Даку с 11-метровой отметки пробил по центру ворот, а Ломаев и не думал прыгать, отразив мяч перед собой!

40'

Да, пенальти назначен в ворота «Крылья»! Сергей Цыганок быстро изучил повтор, вернулся на поле — и указал на «точку»!

39'

Видеоассистенты пригласили главного арбитра к монитору! Непростая ситуация! Пенальти?!

38'

Совершили казанцы перехват на чужой половине, последовала подача с фланга на дальнюю штангу, набежавший Апшацев без прыжка пробил головой, а мяч, задев локоть Бейла, полетел выше ворот! Момент для VAR!

35'

Самарцы не спешат выходить из обороны в атаку, предпочитая надёжно контролировать мяч.

33'

Прибавилось свистков от арбитра в последние минуты, фолы становятся всё жёстче, но в целом Сергей Цыганок контролирует ситуацию на поле.

31'

Бейл неудачно исполнил штрафной удар — мяч от головы стоящего в стенке Мартыновича улетел за пределы поля. И стандарт от флажка самарцы разыграли без хорошего момента у ворот.

29'

42% на 58% — небольшое преимущество «Крыльев» по владению мячом. Пока условно выглядит эта статистика.

27'

Ломаев прервал подачу в штрафную «Крыльев», сняв мяч с головы соперника. Убежать самарцам в контратаку не удалось.

25'

Отправились команды на водопой. Пауза, которую наверняка используют наставники.

24'

Вернулся Шитов в игру, получив нужную медицинскую помощь. «Крылья» взялись за длительное владение мячом.

22'

Шитову досталось в единоборстве с Вуячичем. Сергей Цыганок моментально пригласил медиков на поле, заметив, что пострадавшему прилетело в голову.

21'

Первый угловой в матче достался самарцам, но с подачей Бейла казанская оборона справилась. Евгеньев высоко выпрыгнул, но пролетел мимо мяча.

19'

Гарре в быстрой атаке гостей сделал классную скидку пяткой на радиус штрафной, но Костанца не решился на удар из выгодной позиции!

17'

Обменялись команды позиционными атаками, но так и не обострили ситуацию у ворот. Фланговая подача в штрафную «Крыльев» осталась без адресата.

15'

ГОЛ! Быстрый самарский ответ! Солдатенков со своей половины выполнил роскошную передачу за головы казанским защитникам, Гарре подхватил мяч в штрафной, подработал под левую и пробил в дальний угол ворот!

13'

Теперь «Крылья» пробует задержаться с мячом на половине соперника. Шитов упал в нескольких метрах от казанской штрафной, но судейского свистка не дождался.

11'

ГОЛ! Кабутов со стандарта совершил хорошую подачу в самарскую штрафную, а Грицаенко, опередив оппонента, затылком подрезал мяч в дальний угол ворот!

10'

Бейл остановил затяжную позиционную атаку «Рубина», завалив Апшацева на фланге. Не согласился защитник «Крыльев» со свистком арбитра.

8'

Прошла подача со стандартного положения в штрафную «Рубина», Солдатенков продолжил скидкой на дальнюю штангу, откуда Салтыков головой направил мяч под перекладину! Но, правда, из положения «вне игры»!

7'

Справилась оборона «Рубина» с первой фланговой подачей в штрафную. Вуячич выиграл борьбу на втором этаже и разрядил обстановку у ворот.

5'

Кузнецов принял передачу в штрафной «Крыльев», но пробросить мяч мимо двух самарских защитников не удалось. Пока казанцы больше владеют мячом.

3'

Попытались казанцы закрепиться на чужой половине поля, Кузнецов искал Даку у радиуса штрафной, но тот не справился с обработкой мяча.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Программа пятого тура РПЛ открыта!

0'

«Рубин» и «Крылья Советов» откроют программу пятого тура РПЛ. Встреча может стать судьбоносной.

«Крылья» помогли «Рубину» сохранить тренера. И остались без двух легионеров
0'

«Локо» в гостях у лидера, дерби ЦСКА и «Динамо», неудобный соперник у Карпина, битва аутсайдеров… И «Спартак» – «Зенит»! Рассказываем об интригах предстоящего тура.

Нас ждёт самый интересный тур со старта РПЛ. Что ни матч – топ-интрига!
0'

В РПЛ состоялась первая тренерская отставка в сезоне. Сергей Ташуев подробно рассказал об уходе из «Ахмата».

«Ничто не предвещало такого». Подробности первой тренерской отставки в новом сезоне РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Рубин» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.