РПЛ вернулась: «Краснодар» раскатал «Динамо» в первом матче сезона

«Краснодар» в гостевом матче переиграл «Динамо» со счетом 3:1 на старте РПЛ

Московское «Динамо» приняло «Краснодар» в 1-м туре Российской премьер-лиги. Первый матч сезона завершился уверенной победой «быков» со счетом 3:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча открытия чемпионата.
МИР Российская Премьер-лига. 1-й тур
21 июля 19:00
Динамо М
Москва, Россия
61' Смолов
1 : 3
Краснодар
Краснодар, Россия
27' Кордоба
35' Черников
53' Батчи
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

27' Кордоба

55' Фернандес

61' Смолов

53' Батчи

72' Кордоба

21:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

20:55

Весьма уверенная победа «Краснодара» на старте сезона РПЛ. А вот у «Динамо» слишком много ошибок и погрешностей в игре, Марцелу Личке, который занял пост главного тренера москвичей перед стартом этого сезона, есть, над чем работать. 3:1, «Краснодар» сегодня сильнее.

'90+3

Все! Звучит финальный свисток!

'90+2

Замена у «Краснодара»: Сперцян ушел, вместо него Баньяц.

'90+1

Три минуты добавлено к матчу.

'90

Через Сафонова играет «Краснодар». Матвей отправляет мяч подальше.

'88

Две замены у москвичей: Фомин ушел, вместо него появился Лесовой. Смолов также поле покинул, Гагнидзе доиграет.

'86

Сафонов из ворот вышел и за пределы штрафной тоже, чтобы мяч отправить от себя подальше.

'84

Не дали «быки» создать что-то очень опасное у своих ворот, дальний удар забрал Сафонов.

'82

«Краснодар» очень уверенно всем составом отрабатывает в обороне в концовке игры.

'80

Вязкой сейчас выглядит игра, много борьбы в центре поля.

'78

Пошли все ругаться с Левниковым, но как-то все это бессмысленно. Игра продолжилась.

'76

И еще одна замена у «Динамо»: Гладышев сменил Нгамале. И у «Краснодара» с поля ушел Кривцов, вместе него Ленини, и Олусегун сменил Ахметова.

'75

А Левников решил никак не наказывать Захаряна.

'74

Ай, нельзя так играть. Захарян мощно сыграл в ногу соперника, точнее, пытался, удар прошелся вскользь. Агрессивное необоснованное действие. Ждем решение Левникова.

'72

Кордоба наступил на Скопинцева и получил за это справедливую желтую карточку.

'70

«Динамо» пытается что-то придумать на чужой половине поля, но пока мало что получается. Батчи классно отработал в обороне.

'69

Замена у «Динамо» нападающего Грулева выпустил тренерский штаб вместо Тюкавина.

'68

Будто бы всплесками играет «Динамо». А тем временем досталось Ахметову, держится он за глаз.

'66

«Динамо» после гола заиграло активнее, почувствовали игроки, что не все еще потеряно в этом матче.

'64

Штрафной заработал «Краснодар», но реализация подвела — Сперцян мимо ворот мяч отправил.

'62

Невероятный матч-открытие сезона.

'61

ГОООООООООООООООООЛ! Отыграло один мяч «Динамо»! Федор Смолов записал на себя первый гол московской команды в этом сезоне с передачи Тюкавина. Москвичи еще в игре!

'60

Очень безалаберно в обороне играет в обороне «Динамо», позволяя своим соперникам создать весьма опасные моменты.

'58

Опаснейший момент создал «Краснодар»! Ахметов обвел соперников, но чуть по-пижонски сыграл и переиграл сам себя, попал четко в Шунина.

'56

Фернандес сегодня — антигерой матча. Мало того, что первый гол привез, так еще и правило нарушил на Сафонове. Первая желтая в сезоне улетела ему.

'54

Очень много ошибок сейчас делает «Динамо».

'53

ГОООООООООООООООООЛ! Вот это внезапно, но «Краснодар» забил на ужаснейшем привозе «Динамо»: защита провалилась, Даса пытался сделать передачу, которую перехватил Батчи и пробил, перекидывая Шунина, который вышел из ворот.

'52

Пока не очень высокий темп во втором тайме идет.

'50

Смолов отдал пас на Захаряна, а вот у Арсена удар не получился совершенно — мяч улетел выше ворот.

'48

Пока второй тайм начался равномерно, команды обменялись атаками, которые не были доведены до ударов.

'46

На первый тайм «Динамо» реагирует заменой: Норманн появляется вместо Макарова в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм! Ждем такой же интересной игры!

И за эту минуту ничего особого не произошло. Перерыв. Очень бодро начали московские футболисты, бежали, атаковали, но свои два мяча забил «Краснодар», и уже в концовке тайма «Динамо» будто бы чуть просело. 0:2, «быки» ведут в Москве.

'45+1

Всего минута добавлена к первому тайму.

'45

«Динамо» чуть пришло в себя, но Фомин после короткой атаки пробил очень уж неточно.

'43

Даса первым оказался на мяче после высокой атаки, позиционно «быки» сыграли рядом со штрафной соперника, но в этот раз до удара дело не дошло.

'41

Какая-то паника то и дело возникает у «Динамо» в обороне, когда там оказываются игроки «Краснодара». А Нгамале отдал слишком тонкую передачу, но никто из партнеров не успевает к ней.

'39

У «Динамо» пропал второй темп в атаках, что позволяет «Краснодару» сейчас спокойно справляться с соперниками.

'37

Посыпалось будто бы «Динамо» во второй части первого тайма, просело, чем «быки» воспользовались просто прекрасно.

'35

ГОООООООООООООООЛ! Кордоба вырезал шикарную передачу после углового головой, и Черников, оказавшийся перед воротами между защитниками, спокойно мяч принял и спокойно пробил. «Краснодар» ведет!

'35

Батчи классно вырезал, Кривцов прекрасно выходил на передачу, но в итоге мяч ушел только на угловой.

'33

«Краснодар» мощно навалился на чужие ворота, атакуя и вторым, и третьим темпом. Но сами завозились футболисты, мяч погряз в защитниках московской команды. «Быки» продолжают атаковать.

'31

Передача прошла на Дасу, который был недалеко от штрафной, но слишком высоко пробил Фомин. В итоге удар от ворот.

'29

И вот ответ «Динамо»! Смолов метил в дальний угол, но уходящим был мяч.

'28

Мяч от Кордобы летел четко в ворота, поэтому мяч записан на него.

'27

ГОООООООООООООООООООЛ!! Привезло «Динамо» само себе проблемы, и счет в матче открывает «Краснодар» Фернандес неудачно вышел из обороны, подарил буквально мяч соперникам, Кордоба его подобрал и пробил, мяч задел Бальбуэну и залетел в ворота.

'25

Кордоба получил мяч на свою голову перед воротами Шунина, но голкипер опередил всех и мяч себе забрал без нервов.

'23

Есть первое спасение сезона от Сафонова! Нгамале мощно пробил издали, Матвей вытянулся и выбил мяч подальше.

'21

Перехватил «Краснодар» немного мяч под свой контроль, но выйти со своей половины поля не получилось.

'19

Захарян издали пробил во воротам Сафонова, бросился голкипер за мячом, но мимо Арсен пробил.

'17

Попытался Смолов взять на себя игру, но пас пяткой у него вышел совершенно неудачно и загубил неплохую потенциально атаку.

'15

«Динамо» все же свои атаки проводит более активно, по большей части игра проходит на половине поля «Краснодара».

'13

И еще один угловой заработало «Динамо». Макаров подал в штрафную, краснодарцы совершенно спокойно справились с этим, однако москвичи оказались первыми на подборе, и Тюкавин после долгого розыгрыша мяча довел дело до удара по воротам — чуть выше.

'11

Перешел «Краснодар» целиком на чужую половину поля, провел позиционную атаку, но вот довести дело до логического завершения не получилось. Пока все немного сумбурно.

'9

Навес прошел в штрафную площадь «быков», Сафонов передачу эту прочитал спокойно, мяч забрал и взял небольшую паузу перед тем, как ввести мяч в игру.

'7

Первый угловой случился в матче. Захарян мощно пробил, но тут же его выбили футболисты «Краснодара» за пределы штрафной.

'5

Хорошая подача могла бы быть у «Динамо»: Тюкавин протащил мяч, но не сумел отдать хорошую передачу на Смолова, который играет второго нападающего сейчас.

'3

Пока команды просто вкатываются в этот матч.

'2

Пока без особых подвижек, «быки» катают мяч по полю.

'1

Звучит стартовый свисток! Поехали!

19:00

Кирилл Левников и его бригада обслужат первый матч сезона.

18:55

Стартовые составы на первый матч сезона выглядят так:

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Фернандес, Бальбуэна, Даса, Фомин, Захарян, Макаров, Смолов, Нгамале, Тюкавин.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Волков, Кайо, Алонсо, Ахметов, Черников, Сперцян, Кривцов, Батчи, Кордоба.

18:50

Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

18:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Наконец-то возвращается Российская премьер-лига, и в матче открытия сегодня сыграют московское «Динамо» и «Краснодар».