29' Бикел

79' Уткин

90' Андраде

90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Было два голевых момента у «Химок» во втором тайме, но один раз Песьяков спас, а потом Гильерме ужасно пробил. При этом и «Ростов» вполне мог забивать ещё, много моментов не реализовали южане. Так или иначе, победа добыта, и благодаря трём набранным сегодня очкам ростовчане поднимаются на вторую строчку, опережая «Спартак», который накануне проиграл «Оренбургу» в гостях. «Химки» же остаются 15-ми, а отставание от идущего 14-м «Факела» увеличивается по итогам тура до четырёх очков — воронежцы накануне сенсационно разгромили дома «Сочи» со счётом 3:0, напомним. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Спартак» больше не второй! «Ростов» обыграл «Химки», но Карпин всё равно недоволен
90+2'

Голенков слишком сильную передачу вперёд выполнил, мяч за боковую линию укатился.

90+1'

Андраде получил карточку, врезав локтем в прыжке Щетинину по затылку.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Щетинин в борьбе с соперником сумел пробить с разворота от угла вратарской после навеса Голенкова — прямо в Гудиева полетел мяч!

88'

Уткин! Голенков у дуги штрафной грудью сделал ему скидку, Даниил с левой пытался закрутить под перекладину, но мяч чуть выше полетел!

87'

Голенков плотно пробил из штрафной с острого угла — Гудиев на месте!

86'

Тугареву удалось прорваться к штрафной по центру, но его удар со средней дистанции был заблокирован.

84'

Гильерме! Мирзов, собрав рядом с собой буквально полкоманды соперника, всё равно смог навесить слева к дальней штанге, где Гильерме в полном одиночестве пробил в прыжке головой по мячу, но сделал это максимально неловко, не попав в ворота с нескольких метров — причём не попал с запасом!

82'

Миронов выходит вместо Полоза. У «Ростова» замен тоже не осталось.

81'

«Химки» какую-то ненужную перепасовку в штрафной устроили. Гудиев отдал мяч Казанцеву так, что Голенков чуть не перехватил, потом небрежная обратная передача последовала, но Гудиев успел накрыть мяч!

79'

Уткин по ноге Главчичу шипами грубо врезал. Красная у нас была уже, а вот жёлтая в протоколе появляется впервые.

78'

Последняя замена у «Химок» — Кобесов вместо Гбане.

77'

Комличенко отправляется отдыхать, уступая место на поле Комличенко.

75'

Мирзов на скорости прострелил с фланга в штрафную, но попал мячом сопернику в ногу.

74'

А Маркос Гильерме заменил Александра Руденко.

73'

И у «Химок» две перестановки. Мирзов появляется вместо Идову.

73'

А Чернов — Мелёхина.

73'

Тугарев заменил Сильянова.

73'

Тройную замену делает Карпин. Прохин выходит вместо Байрамяна.

72'

Байрамян слишком долго подрабатывал мяч у линии штрафной, и его удар накрыли. Вот тут можно было и пас отдать, кстати.

70'

Уткин после навеса справа в штрафную сделал скидку вдоль ворот — никто не успел на замыкание! А была и возможность самому пробить, причём вполне могло получиться опасно.

68'

А вот у Главчича сейчас офсайда не было, и он почти набрал крейсерскую скорость, но Уткин сумел оттереть его от мяча без фола!

67'

Руденко мог на скорости убежать к штрафной, однако оказался в положении «вне игры».

65'

Комличенко пытался передачу на ход Байрамяну в штрафную выполнить, но не прошёл этот пас.

63'

Какой момент! Руденко навесил слева к воротам, Гонсалес выиграл верховую борьбу (прежде всего позиционно) у Ланговича и пробил головой с пары метров — Песьяков ухитрился среагировать и вытащил!

61'

Снова достался мяч ростовчанам, и во второй волне этой атаки Уткин красиво закрутил от дуги штрафной в правый угол, но Гудиев выручил!

60'

Щетинин в штрафной пяткой покатил на Глебова, который мог пробить с острого угла, но вместо этого прострелил вдоль ворот — и этот мяч был перехвачен!

58'

Уткин выполнил передачу в касание на ход Комличенко, который разогнался на левом фланге и резко пробил из штрафной — Гудиев справился!

56'

Гбане вошёл в штрафную и с острого угла бил с левой под ближнюю штангу, но немного не попал!

54'

Лангович в борьбе локтем врезал Идову, уложив его на газон. Судьи, похоже, не заметили этот эпизод.

52'

Разыграл «Ростов» два угловых подряд, и после второго мяч в руки Гудиеву прилетел.

51'

Гонсалес неудачную передачу назад выполнил — сильно и прямо в ворота! Гудиев смог только на угловой перевести.

49'

Справляется защита хозяев с прострелом в штрафную с правого фланга.

47'

Опасно! Суматоха у ворот «Химок» после розыгрыша гостями штрафного. В итоге Осипенко бьёт от линии штрафной по центру, Комличенко подправляет пяткой, и мяч катится чуть левее штанги!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ростов» намного целостнее и интереснее выглядит, хотя, казалось бы, «Химки», едва не вырвав ничью с «Зенитом» на выезде, могли бы как-то воодушевиться. Однако химчане за весь тайм ничего в атаке не показали практически, зато «привезли» себе пенальти, а потом ещё и вдесятером остались. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+1'

Комличенко красиво врывается справа в штрафную, подрабатывает мяч под удар и плотно бьёт низом в ближний угол от границы вратарской — Гудиев в падении спасает команду!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Магомедов на скорости прорвался к штрафной и пробил от её края — Песьяков уверенно справился.

43'

После розыгрыша углового и навеса спокойно поймал мяч Песьяков.

42'

Щетинин сильную и неточную передачу в направлении Песьякова отдал. Хорошо хоть не в створ — просто угловой будет.

40'

Вернулся в игру Александр. Третья замена пока не понадобится.

39'

У Руденко какие-то проблемы с ногой. Оказывают ему помощь за пределами поля.

37'

Байрамян затянул с обработкой мяча в правой части штрафной, и Казанцев успел выбить на угловой. Со стандартом легко справились «Химки».

35'

Гудиев вовремя вышел из ворот и перехватил мяч, опередив Комличенко.

33'

А Главчич заменил Хубулова.

32'

Двойная замена у «Химок» после удаления. Садыгову приходится покинуть поле, уступая место Казанцеву.

31'

Уткин обработал мяч на краю штрафной, сделал пару ложных движений и пробил из-под защитника в дальний угол — рядом со штангой!

30'

Комличенко в прыжке не дотянулся до высокого навеса с фланга к дальнему краю вратарской.

29'

И меняет решение арбитр опять — красная вместо жёлтой! В колено сопернику врезал Бикел.

28'

Щетинин пока не может подняться, а Москалёв снова пошёл к монитору.

27'

А вот тут карточки точно не избежать — Бикел высоко поднятой ногой влетел в Щетинина!

25'

Хубулов врезался в Уткина в центре поля. Обошлось без карточки.

24'

Комличенко побежал прессинговать получившего мяч Гудиева, но голкиперу удалось выбить мяч на своего игрока.

22'

С углового на левом фланге Щетинин навесил к границе вратарской — Гудиев в прыжке выбил мяч кулаком, а оказавшийся на подборе Глебов из-за штрафной пробил слишком высоко!

20'

У Руденко не получилась передача по центру в штрафную на Садыгова, толком не попал он по мячу. Песьяков спокойно сыграл на перехвате.

18'

ГОЛ! С небольшого разбега бьёт Максим на средней высоте левее центра, а Гудиев прыгает в противоположную сторону.

17'

И показывает на «точку» арбитр! Осипенко готовится бить.

16'

Москалёв идёт сам смотреть повторы.

15'

VAR просматривает этот эпизод, пауза в игре.

14'

Идову в штрафной попал сзади по ноге Комличенко в борьбе за мяч. Что решит рефери?

13'

Осипенко перехватывает передачу в свою штрафную, выбивая мяч.

11'

Комличенко получил мяч от Уткина у правого края штрафной, прорвался к воротам и резко пробил низом, целясь в дальний угол — рядом со штангой получилось!

9'

Байрамян в небольшой офсайд забрался на правом фланге.

7'

Заработал Байрамян штрафной на правом фланге. Уткин навесил не слишком удачно — мяч полетел к Голубовичу, который спокойно сделал скидку головой в руки Гудиеву.

5'

Байрамян на скорости врывается справа в штрафную и простреливает на Уткина, но тот немного разминается с мячом.

3'

Атака хозяев закончилась нарушением правил.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Молодые зажгли в 19-м туре Премьер-Лиги. Но не все они доступны сборной России.

Карпин забыл про одного легионера. У Оздоева сезон не хуже, чем у Головина и Миранчука
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Химки» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.