Справились без Абаскаля: «Спартак» дома разнес «Химки»

«Спартак» забил пять безответных мячей «Химкам» в 14-м туре чемпионате России

Московский «Спартак» в домашнем матче сразился с подмосковными «Химками». Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу красно-белых. Столичному клубу пришлось сыграть без главного тренера Гильермо Абаскаля, который был дисквалифицирован за конфликт с наставником ЦСКА Владимиром Федотовым. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 14-й тур
23 октября 16:30
Спартак М
Москва, Россия
2' Игнатов
18' Николсон
63' Николсон
83' Мелёшин
89' Маслов
5:0
Химки
Химки, Россия
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва, Россия

2' Игнатов

15' Джикия 18' Николсон

11' Ломовицкий

30' Руденко

83' Мелёшин

89' Маслов

78' Глушаков

18:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

18:22

Наверно, все-таки «Химки» не заслуживали такого разгромного счета. Хорошо команда действовала и в первом тайме, и в начале второго, но кажется, что даже не засчитанный гол Зиньковского подломил команду, стали химчане допускать много ошибок в обороне. Показателен тот факт, что лучшим игроком встречи стал Александр Селихов, который в этом матче сделал несколько важных спасений и не дал «Химкам» забить. Но констатируем этот факт: «Спартак» дома громит «Химки» со счетом 5:0.

'90+2

Все! Завершен этот матч! «Спартак» разносит дома «Химки»!

'90+2

«Спартак» последние минуты проводит в атаке.

'90+1

Две минуты добавляет Любимов.

'90

Для Маслова этот гол — первый за «Спартак» в РПЛ.

'89

ГОООООООООООООООООЛ! Это полный разнос от «Спартака»! Маслов мощнейшим ударом после штрафного удара с острого угла пробивает мяч в ворота.

'88

Выбивает мяч Гулиев.

'86

Двойная замена у «Спартака»: Николсон уходит, вместо него Шитов, а Рыбус также появляется на поле. «Химки» также идут на замену: Кухарчук выходит на поле вместо Зуева.

'84

ГООООООООООООООООЛ! Мелешин с передачи Зорина создали четвертый гол «Спартака»! Отлично разыгранная комбинация спартаковских игроков.

'82

«Химки» на чужую половину поля практически перестали выходить, хотя и пытаются убежать в контратаку.

'80

Продолжает атаковать «Спартак». Зорин пробивает головой, но прямо в руки голкиперу.

'78

Глушаков получает желтую карточку за активные споры с арбитром. Что-то весьма яростно он высказывал Любимову.

'76

Двойная замена у «Спартака»: Мелешин и Чернов выходят, Джикия уходит (получил игрок повреждение, поомщь ему оказывали), также поле покидает Зиньковский.

'74

Три в три атака проходит у «Спартака», но Соболев ошибается в передаче и пихает Зорину за то, что он не пошел в свободную зону.

'72

Сразу четверная замена у «Химок»: выходят Боженов, Казанцев, Садыгов и Долгов, уходят Мирзов, Главчич, Руденко, Магомедов.

'70

Продолжает атаковать «Спартак». Сейчас совсем «Химки» в обороне расклеились.

'68

А вот и нет гола, был в атаке зафиксирован офсайд у Николсона.

'66

Зиньковский! Соболев вырезает великолепную передачу после быстрой атаки команды, и Антон ловко переправил мяч в ворота одним касанием.

'65

И замена у «Спартака»: Зорин дебютирует в Премьер-лиге, меняет автора первого гола Игнатова.

'64

Атаковали «Химки», имели опасные моменты, а забил все равно «Спартак».

'63

ГОООООООООООООООООЛ! Николсон оформляет дубль! Отлично разыгрывают атаку спартаковцы. Денисов развернулся, попробовал через фланг, отдал на Игнатова, тот сумел отыграть на Соболева, который переправил мяч Николсону — тот через голову Глушакову отправил мяч в ворота.

'62

Помощь оказали Гулиеву. Но вроде как все в порядке с футболистом, может он продолжить игру, которая возобновляется.

'60

Далеко отпустил Николсон мяч от себя. Но атака «Спартака» продолжилась: сначала Гудиев мяч отразил, а Денисов на добивании стрельнул мимо.

'58

Продолжают «Химки» испытывать защиту «Спартака». Гулиев пробивает, снова тащит Селихов.

'56

Зобнин из-за пределов штрафной нанес мощный удар по воротам «Химок», но сильно выше ворот.

'54

Упал Соболев в штрафной, но было весьма картинно. Причем игрок даже не сразу поднялся, хотя видел, что атака его команды продолжается. Но из своего прохода «Спартак» выжать ничего не сумел.

'52

Руденко бьет в дальний угол, Селихов снова спасает! Отличная работа голкипера «Спартака» сегодня, несколько серьезных спасений он совершил сегодня.

'50

Не выпускают «Химки» соперника с их половины поля. Но пока оборона красно-белых достаточно крепко стоит.

'48

«Химик» начинают достаточно активно, сразу же идет вперед футболисты московского клуба.

'46

Без замен в перерыве, не стали тренерские штабы совершать изменения.

'46

Второй тайм стартовал!

Звучит свисток на перерыв! Очень динамичная, яркая и богатая на различные моменты игра у «Открытие Арене». «Спартак» ведет со счетом 2:0, однако у «Химок» проходят очень опасные и перспективные атаки. Отдохнем и посмотрим, что покажут команды во втором тайме.

'45+1

Минута добавлена.

'45

Стенкой вставют «Химки» в своей штрафной, закрывая любые варианты для ударов красно-белым.

'43

Соболев бьет головой, завершая атаку «Спартака», но мяч уходит за пределы поля.

'41

Мощнейший удар Глушакова издали, Селихов едва дотянулся, вытягивая мяч из-под перекладины. Выговаривает голкипер своим защитникам. «Химки» разыграли угловой.

'39

«Спартак» перехватывает инициативу, Николсон оказывается один на фланге и отдал отличную передачу на Соболева, который не попал в ворота — мяч улетел выше.

'37

С каждым разом все опаснее и опаснее атакуют «Химки». Сейчас очень много работы у Селихова и обороны красно-белых.

'35

Опасная атака прошла у «Химок». Острая передача прошла в штрафную, мяч долетел до Мирзова, тот видел, что Селихов заваливался, и пробил, но попал в сетку с внешней стороны.

'33

Комбинируют «Химки» на чужой половине поля. Несколько пасов с головы на голову прошло, но Джикия мяч выбивает подальше.

'31

«Химки» достаточно активно провели последние минуты, заставили понервничать и самих футболистов, и тренерский штаб красно-белых.

'30

Руденко получает желтую карточку за грубый подкат.

'29

Какой ударище! Магомедов мощно бил с острого угла в дальний угол, Селихов потащил из-под перекладины!

'27

В целом, не бросают играть «Химки», пытаются комбинировать и бороться на чужой половине поля.

'25

Пытаются «Химки» что-то придумать. Все передачи идут на Мирзов — кажется, в этом и заключается план «отдай на Мирзова».

'23

Гулиев отдает передачу на Магомедова, тот пасует на Мирзова — он сначала переигрывает Денисова, но следом игрок «Спартака» буквально выпнул мяч.

'21

Подача проходит в штрафную подмосковного клуба, но Чежия отбивает мяч подальше от своих ворот.

'19

«Спартак» делает весьма уверенную заявку на победу. Пока «Химки» мало что могут противопоставить сопернику.

'18

ГОООООООООООООЛ! Какая ошибка! Никитин ошибается, отдавая пас назад, Николсон выходит один на один с Гудиевым, переигрывает его и отправляет мяч в пустые ворота!

'17

Практически не отдает «Спартак» мяч своим соперникам, «Химки» пытаются играть на контратаках.

'15

«Спартак» продолжает держать мяч на чужой половине поля. Очень хорошо комбинирует команда, а вот следом Джикия мощно подкатывается под Глушакова — желтая карточка.

'13

Долго не мог подняться Зобнин с газона, но в порядке Роман, может он продолжить игру.

'11

Много борьбы в центре поля. И первая желтая карточка в матче, Ломовцкий предупрежден за грубый подкат под Зобнина.

'9

Чуть подуспокоилась игра по моментам, но темп высокий.

'7

Активнее выглядит «Спартак» по первым минутам, активнее атакует. Ну и уже ведет, это важно.

'5

Мирзов развивает атаку «Химок». Мяч долетает до Селихова, и не сразу он фиксирует мяч.

'3

Быстрое у нас начало. Проверка гола у нас состоялась, все засчитано.

'2

ГОООООООООООООООООЛ! «Спартак» повел! Зобнин пробил, небольшой рикошет был, Гудиев мяч отбил, но на добивании Игнатов оказался первым и без проблем переправил мяч в ворота.

'1

Мяч доходит до Селихова, он отправляет мяч своим футболистам вперед, начиная первую атаку «Спартака».

'1

Звучит стартовый свисток, поехали! Артем Любимов сегодня рассудит матч.

16:40

С минуты молчания начинается матч в память о трагедии на матче 20 октября 1982 года, где в «Лужниках» играли «Спартак» и «Харлем». В давке, возникшей после игры, погибли несколько десятков болельщиков.

16:25

Стартовые составы команд выглядят так:

«Спартак»: Селихов, Денисов, Маслов, Джикия, Классен, Пруцев, Зобнин, Зиньковский, Игнатов, Соболев, Николсон.

Запасные: Максименко, Волков, Чернов, Рассказов, Мевля, Рыбус, Шитов, Зорин, Мелешин.

«Химки»: Гудиев, Ломовицкий, Чежия, Никитин, Зуев, Глушаков, Мирзов, Гулиев, Магомедов, Главчич, Руденко.

Запасные: Митрюшкин, Лантратов, Данилкин, Черный, Боженов, Кухарчук, Казанцев, Малыхин, Ахмаев, Долгов, Садыгов.

16:20

Матч начнется в 16.30 по московскому времени.

16:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! Московский «Спартак» принимает подмосковные «Химки» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.