Два пенальти, семь голов: «Ростов» Карпина победил «Пари НН» в самом результативном матче РПЛ

«Ростов» обыграл «Пари НН» в 5-м туре чемпионата России и догнал по очкам «Зенит»

«Пари Нижний Новгород» на своем поле уступил «Ростову» со счетом 3:4 в матче 5-го тура Российской премьер-лиги. Эта игра стала самой результативной в нынешнем розыгрыше чемпионата России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 5-й тур
14 августа 17:30
Пари Нижний Новгород
Нижний Новгород, Россия
20' Калинский
66' Милсон
82' Сулейманов
3 : 4
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
15' Полоз
39' Уткин
57' Полоз
67' Глебов
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород, Россия

14' Майга

30' Юлдошев

15' Полоз 17' Полоз

26' Уткин

39' Уткин

66' Милсон

82' Сулейманов 87' Калинский

57' Полоз

67' Глебов

'90+4

Матч завершен. «Ростов» одержал трудовую победу над «Пари НН» с сумасшедшим счетом 4:3! Это самый результативный матч в нынешнем сезоне РПЛ — семь голов.

За желто-синих отличились Полоз, который оформил дубль (один гол — с пенальти, второй — с игры при помощи ошибки вратаря Нигматуллина), Уткин (прямым ударом со штрафного) и Глебов.

За «Нижний Новгород» забили Калинский (с пенальти), Милсон и Сулейманов.

Благодаря этой победе «Ростов» набирает 11 очков (столько же — у лидирующего в таблице «Зенита») и поднимается на промежуточное второе место.

«Пари НН» остается с двумя очками на 14-м месте из 16-ти.

'90+4

Замена в составе «Ростова»: вместо Сильянова выходит другой защитник Денис Терентьев.

'90+3

«Пари НН» заработал перспективный штрафной, и Калинский исполнил подачу, но прямо в руки Песьякову.

'90+2

Игра возобновилась.

'90+1

Милсон столкнулся с Уткиным, тот упал и схватился за голову. Судья свистнул, пауза в матче. Нижегородцы яростно кричат на арбитра, обвиняя соперника в затяжке времени.

'90+1

Арбитр компенсировал четыре минуты ко второму тайму.

'90

После навеса с углового Уткин принял мяч в штрафной «Пари НН», на паузе ушел от двоих защитников и навесил на дальнюю штангу, но партнер не сумел замкнуть.

'89

Ростовчане заработали угловой, разыграли мяч, Полоз вошел в штрафную и рабоной подал в центр, но Гоцук выбил на очередной угловой.

'88

Это самый результативный матч нынешнего сезона РПЛ — нигде еще не забивали семь мячей.

'86

«Ростов» отобрал мяч возле своей штрафной и убежал в быструю контратаку, в которой был обязан решать все вопросы. Но Голенков отдал неточную передачу на партнера, и вместо выхода один на один получилось так, что Агапов прервал этот слабый пас.

'84

Замена в составе «Ростова»: вместо Байрамяна вышел полузащитник Степан Мельников.

'81

«Ростов» старается держать мяч, не особенно стараясь вырваться со своей половины поля.

'79

Голенков в борьбе за мяч сбил Гоцука. У капитана «Пари НН» рассечение на лице, хлещет кровь.

'77

Момент! Калинский подхватил мяч после ошибки Прохина, который случайно вынес снаряд ему на ногу, и тут же мощно пробил! Но получилось в руки Песьякову.

'76

Полоз подал на дальнюю штангу, но Нигматуллин грамотно сыграл на выходе — кулакам выбил мяч в поле.

'75

Миронов пытался прострелить в штрафную «Пари НН», но попал в Гоцука, и мяч ушел на угловой.

'73

Замена в составе «Пари НН»: хавбек Дмитрий Рыбчинский вышел вместо защитника Пенчикова.

'72

Калинский нанес удар по воротам из-за пределов штрафной, но ростовчане заблокировали этот выстрел.

'71

Сулейманов влетел в штрафную и прострелил в центр, но защита «Ростова» прервала этот пас.

'68

ГООООООЛ!!! «Ростов» мгновенно забивает ответный мяч! Байрамян сделал заброс в штрафную, и после рикошета от Гоцука мяч достался Глебову, который с близкого расстояния поразил ворота «Пари НН»! «Ростов» повел в матче со счетом 4:2. Сумасшествие какое-то!

'66

ГОООООЛ!!! Недавно вышедший на замену нападающий Милсон забил головой! Нижегородцы сократили отставание до минимума — 2:3! Калинский навесил в штрафную, и Милсон без какого-либо сопротивления пробил головой и расстрелял ворота Песьякова! Осипенко зачем-то побежал страховать своего партнера Глебова, и они вдвоем закрывали Сулейманова, в то время как Милсон остался совсем один.

'64

Гоцук совсем без борьбы пробил головой из пределов штрафной «Ростова», но мяч взмыл вертикально вверх и ушел за пределы поля.

'62

Двойная замена в составе «Пари НН»: вместо Кротова — другой нападающий Милсон, вместо Майга — защитник Никита Каккоев.

'61

Двойная замена в составе «Ростова»: вместо Комличенко — другой нападающий Егор Голенков, а вместо Щетинина — хавбек Алексей Миронов.

'59

Момент! Кротов нанес удар из пределов штрафной в ближний угол, но чуть-чуть промахнулся.

'57

ГОООООЛ!!! Вот это да! «Ростов» забил свой первый гол с игры в этом сезоне — и это сделал Полоз, который оформил дубль! При помощи двойного рикошета в штрафной «Пари НН» — от Масоэра, а потом от Гоцука — мяч достался Полозу, который тут же нанес удар. Снаряд влетел в ногу Нигматуллина и отскочил в ворота! 3:1 — желто-синие уверенно лидируют.

'55

Стоцкий исполнил подачу в штрафную «Ростова», и Масоэро пробил головой, но вратарь Песьяков вовремя припал к земле и зафиксировал мяч.

'53

Нападающий «Пари НН» Кротов получил мяч в чужой штрафной, но не успел пробить и был вынужден покатить назад! В итоге Масоэро навесил на дальнюю штангу, и Гоцук пробил головой, но мимо створа!

'52

Калинский навесил на дальнюю штангу, но защитники «Ростова» вынесли мяч.

'51

«Пари НН» провел долгую позиционную атаку, которая завершилась ударом Майга из-за пределов штрафной — мяч рикошетом от соперника ушел на угловой.

'49

В составе «Пари НН» произошла одна замена в перерыве: нападающий Тимур Сулейманов вышел вместо Юлдошева, который висел на желтой карточке. Карпин тоже провел одну замену в «Ростове»: защитник Данила Прохин вышел вместо Мелехина.

'47

Гоцук случайно ударил по ноге Комличенко в борьбе за мяч. Арбитр обходится без желтой карточки.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+3

Первый тайм завершен. «Ростов» обыгрывает «Пари НН» на выезде со счетом 2:1. Судья быстро назначил два пенальти — по очереди в ворота обоих соперников, — и оба были реализованы. За «Ростова» забил Полоз, а за «Нижний Новгород» — Калинский.

А уже под конец второго тайма Уткин отличился блестящим ударом со штрафного.

«Нижний Новгород» приятно удивляет постоянным высоким прессингом, но «Ростов» действует чуть более хладнокровно и эффективно.

С нетерпением ждем второго тайма!

'45+3

Масоэро из-за боковой ввел мяч в штрафную «Ростова», но Песьяков уверенно поймал снаряд.

'45+1

Арбитр компенсировал три минуты к первому тайму.

'45

Юлдошев набрал скорость по левому флангу, но не смог пройти мимо Мелехина — тот выбил мяч за боковую.

'43

«Ростов» спокойно отошел назад под конец тайма. Нижегородцы тем временем владеют мячом и пытаются приблизиться к штрафной соперника.

'40

ГОООООЛ!!! Какая красота! Уткин забил прямым ударом со штрафного — уложил в дальний нижний угол! «Ростов» выходит вперед — 2:1! А Майга выглядит антигероем первого тайма — из-за его игры рукой судья поставил в ворота «Пари НН» пенальти, а потом назначил этот штрафной, который привел к голу Уткина.

'38

Уткин разыграл мяч с партнером, а потом нанес дальний удар по воротам, но снаряд попал в руку Майга — судья назначил очередной штрафной, но уже ближе к воротам «Пари НН».

'38

Нижегородцы сбили с ног Глебова на правом фланге атаки. Уткин готовится к очередной подаче.

'36

Уткин навесил со «стандарта» в центр штрафной «Пари НН», но Нигматуллин здорово сыграл на выходе и выбил мяч кулаками обратно в поле.

'36

Пенчиков снес Байрамяна на фланге. «Ростов» готовится к очередному штрафному.

'34

Осипенко забросил мяч в штрафную «Пари НН», но Гоцук сыграл головой и вынес снаряд в поле.

'32

Нижегородцы продолжают высоко прессинговать «Ростов», хотя прошло уже 30 минут матча. Этим они вынуждают соперника ошибаться в передачах и губят его атаки в зародыше.

'30

Юлдошев сзади влетел в ноги Щетинину, за что получает желтую карточку. Очень жесткая игра идет.

'29

Агапов сфолил на Комличенко, который прокричал на весь стадион нецензурное слово и рухнул на газон. Мяч вернулся к ростовчанам.

'28

Уткин подал с углового в центр штрафной «Пари НН», но Гоцук выбил мяч в поле.

'27

Щетинин прорвался с мячом к лицевой и заработал угловой для «Ростова».

'26

Уткин случайно зарядил ногой в корпус Калинскому в борьбе за мяч — и получает желтую карточку.

'25

Игра возобновилась!

'24

Пауза на водопой.

'23

Щетинин забросил мяч вперед, но Гоцук легко прервал эту передачу и вернул снаряд «Нижнему Новгороду».

'21

ГООООЛ!!! Калинский развел Песьякова и мяч по разным углам! 1:1 — «Пари НН» благодаря пенальти сравнивает счет!

'19

Арбитр назначил пенальти в ворота «Ростова»! И желтую карточку получает Полоз за фол на Стоцкого.

'19

Судья пошел смотреть момент с падением Стоцкого в штрафной «Ростова».

'17

А вот теперь Стоцкий упал в штрафной «Ростова» — Полоз попал ему локтем по лицу в верховой борьбе за мяч. Стоцкий быстро поднялся, хоть и держится за нос.

'16

ГООООЛ!!! Полоз пробил с пенальти в левую «девятку», а Нигматуллин дернулся в другую сторону — без шансов. «Ростов» повел в гостях у «Пари НН» — 1:0! В этом сезоне желто-синие все свои голы забивают исключительно со «стандартов».

'15

Арбитр назначил пенальти в ворота «Пари НН» за фол Майга на Чернове! Также полузащитник нижегородцев получает желтую карточку.

'14

Майга попал рукой по лицу Чернову, который упал в штрафной «Пари НН». Судья пошел смотреть видеоповтор.

'13

Опасно! Ростовчане разыграли мяч с углового, и Уткин навесил в штрафную. Мяч отскочил к Глебову, который пробил удар по воротам — вратарь спас.

'12

Уткин нанес дальний удар, но мяч попал в Гоцука и ушел за лицевую. Будет угловой.

'11

Уткин навесил со «стандарта» в центр штрафной «Пари НН», Осипенко сделал скидку на дальнюю штангу — на Чернова, но тот пробил мимо ворот.

'9

Байрамян разогнался по левому флангу и отдал пас в центр на Щетинина, а того сбил с ног Майга. Так «Ростов» заработал опасный «стандарт» вблизи штрафной «Пари НН».

'7

Теперь мяч перешел к «Пари НН». Они обмениваются передачами на чужой половине поля, но проникнуть в штрафную «Ростова» не получается.

'5

Защитник «Нижнего Новгорода» Пенчиков попытался прорваться по правому флангу мимо двоих игроков «Ростова», но те легко остановили его и отобрали мяч.

'3

«Ростов» владеет мячом, «Пари НН» высоко прессингует, но отобрать снаряд никак не получается. Но и желто-синие приблизиться к чужой штрафной не может.

'1

Матч начался!

17:25

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов, Мелехин, Байрамян, Уткин, Глебов, Щетинин, Полоз, Комличенко.

17:20

Стартовый состав «Пари НН»: Нигматуллин, Стоцкий, Пенчиков, Гоцук, Агапов, Масоэро, Юлдошев, Калинский, Шарипов, Майга, Кротов.

17:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Российской премьер-лиги, где встречаются «Пари Нижний Новгород» и «Ростов».

'88

Сильянов попал в руку Калинскому, судья свистнул. Игрок «Пари НН» не обратил на это внимания и мощно пробил по мячу после свистка, за что получил желтую карточку.

'82

ГОООООЛ!!! Что творится?! «Пари НН» снова вернул интригу в матч, сократив отставание в счете от «Ростова» до минимума, — 3:4! Масоэро ввел мяч из-за боковой прямо в штрафную желто-синих, а потом снаряд подхватил Рыбчинский, который навесил на Сулейманова, а тот забил головой!