Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

46' Герасимов

60' Камышев

81' Мирзов 86'

90+7'
Матч завершён! Благодаря автоголу защитника хозяев Ивана Кузьмичёва «Химки» на выезде с минимальным счётом (1:0) обыграли «Урал» в матче 22-го тура чемпионата России. Благодаря этой победе команда Сергея Юрана смогла уйти с последнего места в турнирной таблице, опередив Уфу, у которой есть один матч в запасе. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+6'
В самой концовке хозяева заработали угловой, и даже Помазун пришёл в чужую штрафную, но опасного момента создать не получилось. Лантратов уверенно сыграл рукой и выбил мяч из штрафной.
90+3'
Герасимов получил мяч в центре штрафной, но удар Алексея получился безобразным.
90+2'
Именно столько времени отделяет «Химки» от их первой победы в чемпионате России с 17 октября 2021 года, когда подмосковная команда обыграла «Ахмат».
90+1'
Пять минут добавлено Москалёвым ко второму тайму.
90'
А Садыгов сменил Руденко. Все замены на сегодня исчерпаны.
90'
Двойная замена и у «Химок». Григалава сменил Мирзова.
89'
Основное время матча уже на исходе, но должно быть добавлено в районе четырёх-пяти минут. Долгий просмотр был в матче на предмет возможного пенальти.
88'
Агеев заменил Бикфалви. Последние перестановки в матче произвёл Шалимов.
88'
Подберёзкин меняет Аугустыняка.
86'
Вот так номер! Автогол — и «Химки» выходят вперёд! Прошёл навес с правого флангу в штрафную хозяев, Руденко не смог дотянуться до мяча, и тот прилетел точно в корпус Кузьмичёва, после чего срикошетил в ворота «Урала».
85'
Железнов ворвался в штрафную и пробил в нижний угол — мяч влетел в сетку ворот с её внешней стороны.
82'
Шестой угловой в матче заработали гости. Последовал навес в штрафную с правого фланга, затем состоялся удар головой — и Помазун совершил очередной сейв.
81'
Мирзов настолько активно просил жёлтую карточку для игрока «Урала», что сам увидел перед собой предупреждение.
80'
Моментально замену производит Юран, выпуская на поле Долгова. Завершена игра для Главчича.
79'
Посмотрел Москалёв в монитор и остался при своём мнении! Нет пенальти. Надо продолжать игру.
78'
Кухарчук обработал мяч в штрафной «Урала», подбил его в воздух, и там игровой снаряд встретился с рукой Гогличидзе. И зовут Москалёва к монитору.
77'
Подозрение на пенальти у нас! Возможно, рукой сыграл защитник «Урала» в своей штрафной. Работает ВАР.
76'
В первом круге эти команды встречались в матче 13-го тура и разошлись миром — 0:0. Сегодня всё меньше и меньше времени остаётся у соперников, чтобы избежать повторения сценария той встречи.
75'
Вырвались гости вперёд по ударам в створ ворот. Уже пять сейвов в активе Помазуна, тогда как на счету Лантратова по-прежнему три спасения.
74'
В ответной атаке Железнов пробил намного мимо створа ворот, целя в дальний угол.
73'
Помазун вступает в игру, в падении накрывая мяч после удара Руденко в нижний угол.
71'
Кузьмичёв на самой границе поля нарушил правила на Глушакове.
70'
Пытается Игорь Шалимов максимально оживить в игру и всё-таки вырвать победу в матче с главным аутсайдером чемпионата России.
69'
Евсеев заменил Магомадова. Уже третья замена в составе «Урала» произошла.
68'
Дальше атака гостей получила продолжение, и Мирзов создал опасный момент. Резиуан прострелил из левой части штрафной, и мяч после пары рикошетов отыскал Сабовича, который пробивал с выгоднейшей позиции. Оборона «Урала» успела перекрыть направление удара.
67'
А теперь равенство настало и по ударам в перекладину! Магомедов почти с границы штрафной красиво крутил в дальнюю девятку, но угодил в каркас ворот!
66'
3:3 — полное равенство по ударам в створ ворот к этой минуте.
65'
Не вернётся Камышев. Сабович появился на поле.
65'
Камышев получил повреждение и вынужден покинуть пределы поля, чтобы ему оказали медицинскую помощь. Но вернётся ли Илья в игру? Готовится замена у «Химок».
64'
Ох. Глушаков буквально на месте раскрутил соперника и сильно пробил в дальний угол ворот «Урала» — Помазун в очень эффектном прыжке вытащил мяч в нижнем левом углу.
63'
Руденко перестарался на бровке и совершил фол в нападении на Мамине.
61'
Аугустыняк наконец-то решил обозначить своё присутствие на футбольном поле. С 22 метров поляк пробил по воротам гостей — Лантратов идеально выбрал позицию и спокойно поймал мяч.
60'
Камышев наступил на ногу Шатову и получил предупреждение.
58'
Помазун был вынужден покинуть свою штрафную, чтобы сыграть головой и выбить мяч после дальнего заброса в исполнении футболиста «Химок».
57'
Гаджимурадов очень недоволен своим отправлением на лавку, и помощник Шалимова Фидлер вынужден успокаивать игрока.
56'
Юшин заменил Егорычева, который упустил несколько опасных моментов в первом тайме.
56'
Железнов вошёл в игру вместо абсолютно не попавшего в матч Гаджимурадова.
54'
Двойная замена готовится в стане «Урала».
53'
Мирзов метил в дальний угол с 25 метров — получилось очень неточно.
52'
Это был первый сейв российского голкипера в матче. В первом тайме ударов в створ ворот «Химок» не было, только попадание в перекладину от Шатова.
51'
Прошла стенка на правом фланге нападения «Урала», Бикфалви с края ворвался в штрафную «Химок» и пробил низом в створ — Лантратов остановил мяч ногами.
48'
Кухарчук обострял игру на левом фланге, но Магомадов удачно сыграл в защите — и мяч ушёл на угловой вместо опасного прострела вдоль вратарской.
46'
И сразу же после возобновления игры Герасимов настолько жёстко срубает Главчича, что Москалёв впервые в матче полез за жёлтой карточкой.
46'
Второй тайм стартовал. В перерыве замен не произошло.
45'
Ничего не стал добавлять Москалёв к первому тайму, отправив команды в раздевалки после истечения 45 минут.
45'
Вся активность «Химок» в первом тайме была связана с действиями связки Мирзов — Главчич. Резиуан и Неманья провели хороший отрезок, но открыть счёт подмосковной команде не удалось. Ровным счётом, как не удалось это сделать и хозяевам.
43'
Мирзов совершил перехват на своей половине поля, совершил стремительный прорыв к чужой штрафной, сместился в центр, оставил мяч под удар Магомедову, но тот пробить в створ не сумел.
41'
Помазун вступает в игру, забирая мяч в руки после прострела с фланга от Кухарчука.
39'
И снова Егорычев из пределов штрафной пробивает в игрока «Химок», после чего мяч подлетел в воздух, где другой защитник гостей разрядил угрозу.
38'
Гогличидзе пролез к лицевой линии и резко прострелил в предместье вратарской по диагонали. Бикфалви очень хотел замкнуть в атаке, но не смог сыграть по правилам и допустил нарушение.
37'
Несмотря на счёт, довольно насыщенный на события получается первый тайм.
36'
Из убойной позиции Егорычев в касание пробивал по воротам «Химок», но в этот раз уже игрок гостей удачно выбрал позицию и встал на пути мяча. Очень хорошо обе команды сегодня блокируют удары соперников.
35'
Очень заметный матч проводит Главчич. Пробивал Неманья в дальний угол, и совсем немного мяч разминулся со створом ворот.
34'
А вот и очередное включение от Мирзова! Выдержал паузу Резиуан после фирменного врывания в штрафную и совершил скидку под удар Главчичу — Кузьмичёв сумел встать на пути мяча, иначе счёт в матче, вполне возможно, был бы открыт.
33'
Не самый лучший матч к этой минуте проводит Аугустыняк. Обычно активный поляк сейчас находится в тени и допускает очень большой процент брака в своих действиях.
31'
Юран на бровке сделал несколько указаний Мирзову.
30'
Удар в перекладину от Шатова разбудил весь «Урал», и сейчас подопечные Игоря Шалимова заметно добавили в активности.
28'
Гаджимурадов включил свою скорость, чтобы влететь в штрафную «Химок». Игрок «Урала» приблизился к вратарской, но не придумал ничего лучше прямолинейного удара с левой ноги. Тихий без проблем заблокировал эту попытку
27'
Лучше играли «Химки» в начальной стадии матча, но самый опасный момент на данный момент создали футболисты хозяев. Исполнительское мастерство Шатова едва не привело к открытию счёта в нашем матче.
26'
В ближнюю девятку направлял мяч титулованный полузащитник «Урала», но чуть-чуть не хватило ему точности, чтобы открыть счёт своим голам после возвращения в Екатеринбург.
25'
И снова последовал моментальный переход уральской команды в нападение! Мяч довели до Шатова, который с 24 метров пальнул в перекладину!
25'
Волков решился на длинный заброс в направлении штрафной «Урала» — оборона хозяев уверенно справилась.
22'
Оперативно «Урал» организовал ответную контратаку, которая снова оборвалась попаданием игрока хозяев в офсайд. На сей раз Егорычев забрался в положение вне игры.
22'
Мирзов со фланга в своём стиле ворвался в штрафную «Урала», после чего из дриблинга попытался пробить по воротам, но угодил в блок.
21'
Гаджимурадов из пределов штрафной в касание пробил намного выше перекладины, но расстраиваться упущенному моменту никакого смысла нет, ведь в момент удара игрок хозяев находился в положение вне игры.
20'
0:2 по ударам в створ ворот в пользу гостей. И эта статистика в полной мере отражает происходившее на поле в первые 20 минут матча.
18'
Главчич примерно с 30 метров на точность крутил в девятку, в створ попал, но там уже находился Помазун.
17'
Мамин сильно рисковал получением жёлтой карточки, со спины с явным нарушением правил срывая проход Руденко. Москалёв пока ограничился устным внушением игроку «Урала».
15'
Шатов после верховой борьбы за мяч неудачно приземлился на газон и получил повреждение, но после небольшой паузы готов продолжать игру.
13'
Намного лучше вошли в игру игроки «Химок». Руденко раз за разом наводит суету в оборонительном построении «Урала», выигрывая борьбу за мяч сразу у нескольких оппонентов.
10'
Главчич накрыл игрока «Урала» в прессинге, совершил перехват, но гостям не удалось разыграть комбинацию вблизи штрафной хозяев.
8'
По различным причинам очень много потерь в составе у «Химок», в результате чего всего шесть полевых игроков находятся в запасе подмосковной команды. Так что большого количества вариантов у Сергея Юрана для усиления игры в ходе матча сегодня не будет.
6'
Кухарчук из-за пределов штрафной очень опасно исполнял удар в дальний верхний угол — Помазун в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой.
4'
Бикфалви пытался обострить игру на левом фланге атаки, но натолкнулся на Глушакова, и мяч потерял.
2'
За соблюдением правил на футбольном поле сегодня следит арбитр Владимир Москалёв.
1'
Матч начался.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Урал» — «Химки». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.