Наставник «Рубина» Слуцкий — о своем удалении: судья профнепригоден

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий, комментировал свое удаление в матче восьмого тура Российской премьер-лиги против «Зенита» (1:3), назвал арбитра Сергея Иванова профнепригодным. Слова Слуцкого передает «Спорт-Экспресс».

«Судья Иванов профнепригоден, и я не считаю случайностью то, что у меня с 2006 года было одно удаление, когда я работал в «Москве». После этого почти 600 матчей в карьере на высшем уровне меня никто не удалял, даже в «Витессе», когда это было после игры и не было красной карточки. Два раза у меня удаление из трех за всю карьеру за 15 лет, и оба раза это делает Иванов. Я не считаю это случайностью. Он преднамеренно искал моменты», – сказал Слуцкий.

Напомним, на 24 минуте счет в матче открыл форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба. Через пять минут Клаудиньо удвоил преимущество питерцев, а под занавес первой половины матча Дзюба оформил дубль. В середине второго тайма Дмитрий Чистяков забил мяч в собственные ворота.

Подопечные Леонида Слуцкого располагаются на пятой строчке, имея в активе 14 баллов.

В следующем туре «Рубин» встретится с московским «Динамо».

Слуцкий стал главным тренером «Рубина» в 2019 году. Ранее специалист возглавлял, «Халл Сити», «Витесс», ЦСКА, «Крылья Советов», ФК «Москва» и сборную России.

Ранее Леонид Слуцкий высказался о поле на стадионе «Центральный» в Казани.