Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Rambler Group эксклюзивно покажет матчи Английской премьер-лиги

Rambler Group приобрел эксклюзивные права на трансляцию Английской премьер-лиги (АПЛ) в России.

Отмечается, что соглашение действует с сезона-2019/20 и рассчитано на три года.

Главной площадкой, на которой поклонники смогут посмотреть матчи лучшей лиги мира, станет онлайн-кинотеатр Okko, входящий в состав Rambler Group. В рамках платформы онлайн- кинотеатра Okko на SmartTV и в приложениях iOS / Android и Web появится специальный раздел Okko.Sport. В нем будут проходить трансляции всех встреч чемпионата Англии, а также аналитические, информационные и развлекательные передачи.

Контент будет формироваться как экспертами АПЛ, так и спортивной видеоредакцией Okko Sport. Весь материал будет доступен в Okko.Sport по платной подписке.

Специальный раздел появится на спортивном ресурсе Championat.com. Также информационная поддержка будет оказываться ведущими интернет-изданиями «Газета.Ru» и Lenta.ru.

«АПЛ — один из самых популярных в России иностранных чемпионатов и один из лучших футбольных продуктов в мире. Он сочетает зрелищность и высочайший уровень конкуренции и исключительно высокие стандарты качества картинки и требований к показу. Добавив к этому возможности Okko.Sport и наших медиаплощадок, мы сможем предложить поклонникам английского футбола в России новые впечатления от просмотра футбольных матчей», — рассказал Михаил Гершкович, руководитель спортивных проектов Rambler Group.

Генеральный директор Okko Иван Гродецкий отметил, что онлайн-кинотеатр работает над расширением контента, который представляет наибольший интерес для пользователей.

«Разнообразие и качество контента – одно из главных преимуществ сервиса наряду с его технологичностью. Получение эксклюзивных прав на трансляции матчей АПЛ ознаменует начало нового масштабного направления Okko Sport, которое, я уверен, позволит нам завоевать большую лояльность уже существующих пользователей, а также привлечь новых», — сказал Гродецкий.

«Мы рады приветствовать Rambler Group в качестве нового партнера в России, начиная с сезона 2019-20. У группы захватывающие планы сделать продукт доступным на нескольких платформах, и мы с нетерпением ожидаем совместной работы с ними, поскольку они демонстрируют наше соревнование фанатам Премьер-лиги по всей России», — заявил исполнительный директор премьер-лиги Ричард Мастерс.

В Rambler Group не раскрывают стоимость контракта. Но «При пересчете на одну серию лучшего футбольного контента в мире, получается весьма невысокая стоимость, а такой эксклюзив станет рычагом для привлечения новой аудитории на другие продукты ОККО - сериалы, фильмы, анимацию», - говорит заместитель генерального директора Rambler Group Максим Тадевосян.

Новости и материалы
Найдена связь между циклом Луны и менструациями
В Молдавии мужчина угрожал самосожжением у здания парламента
Российского депутата, который незаконно отдыхал в санаториях, будут судить
В Польше задержали подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского
Подозреваемый в убийстве на юго-востоке Москвы мог скрыться из Московского региона
Путин уверен, что крымчане поддержат Аксенова на выборах главы республики
В Нижегородской области девушку арестовали за избиение матери гантелью ради побега
Вице-премьер Пермского края покинул правительство после инцидента с сыном
Кадыров назвал «провокацией» задержание главы МЧС Чечни в Дагестане
Губернатор Мурманской области рассказал, когда планируется запустить порт «Лавна»
В ФШР указали на ошибки Непомнящего в партии с Видитом
Стало известно, когда Путин может провести Совет по межнациональным отношениям
В российском городе неизвестные обстреляли троллейбус с пассажирами
В день смерти жены Бишимбаева ресторан Bau в Астане должна была посетить делегация Путина
Аксенов назвал главную задачу Крыма
Создателей песни к фильму «Москва слезам не верит» обвинили в помощи ВСУ
Врач рассказал, как защита носа от холода и ветра снижает риск болезней сердца
В Кирове самокатчик чуть не придушил собаку, наехав на поводок
Все новости