Винтер: Нидерланды заслуженно обыграли Россию на Евро-2015 U-19

Главный тренер сборной Нидерландов Арон Винтер поделился впечатлениями от победы над Россией (1:0) в первом туре группового этапа Евро-2015 U-19, сообщает официальный сайт турнира.

«Всегда приятно выиграть первый матч, ведь мы ради этого и работаем. Мы начали готовиться к турниру месяц назад. Всегда с нетерпением ждешь стартового поединка. Мы играли не слишком хорошо, поэтому эти 3 очка дались нам непросто. Однако я доволен тем, что мы действовали как единый механизм и смогли сохранить победный счет. Мы бились до финального свистка и заслуженно заработали 3 очка.

Первые пять-десять минут казалось, что мы не готовы к бою, поскольку россияне создали несколько возможностей для взятия ворот. Но все-таки мы хорошо подготовились и точно знали про сильные и слабые стороны соперника. Мы были в курсе, что россияне применяют высокий прессинг на старте. В каждом матче первые 15 или 20 минут очень важны, и большинство соперников хочет удивить вас. После этого мы стали искать свободных игроков в центре поля и повели позиционное наступление, чем существенно осложнили жизнь сборной России», — сказал он.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.