Коноплянка: сейчас даже любители могут забить в контратаке

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал победу своей команды над сборной Люксембурга (3:0) в четвертом туре группового этапа Евро-2016.

«Мы понимали, что соперник многое умеет. Вон, Фареры греков обыграли, а все думают, что такие команды еще не научились играть.

А сейчас даже любители могут забить в контратаке. Если я не ошибаюсь, за первый тайм у Люксембурга получилось два-три контрвыпада — я бы не сказал, что это много. Что у нас не получалось? У нас два Месси в команде: до перерыва — Ярмоленко, после — Олейник.

Вообще, хорошо, что мы не остановились и все же додавили хозяев. Да и Ярмоленко два раза здорово попал в дальний угол, а в первом тайме он тоже бил, но не забил — не везло», — приводит слова футболиста официальный сайт УЕФА.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Чемпионата Европы — 2016.

Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»